Я шалунья• 10 января 2014
Нарушения ЖКТ у ребенка. Как следствие белые прыщики на щеках. К какому врачу?
Привет. Подскажите, может у кого-то подобное было. У ребенка после предыдущего нового года на щеках начали появлять белые прыщики на щеках. Я думала, что это от конфет. Периодически их становилось меньше. А сейчас щеки как нождачка (и на руках выше локтя тоже такие же прыщики). Муж ходил к алергологу, там посоветовали строгую диету, и что это скорее всего не аллергия а какие-то проблемы с внутренними органами. Надо делать УЗИ. К какому врачу идти дальше муж то ли не понял то ли прослушал. Я с работы вырваться не могу, чтобы обойти всех врачей. А к узким специалистам нужно еще и направление. Да, и хочу, чтобы все-таки муж походил (у него пока есть свободное время) по врчам. Подскажите к какому специалисту можно обртиться. К гастоэнтеролог у?
ПуФФынка_мисс• 10 января 2014
посмотрите,не такое у Вас https://sovet.kidstaff.com.ua/question-265933
лучше сходите к дерматологу - проблемы же на коже.. сколько случаев подобных обсуждала я с взрослыми подругами .. дерматолог отправит сдавать нужные анализы.. Вот недавно подруга 1 год ходила с такими прыщиками на коже лица - сходила к дерматологу, назначили диету, средства по уходу - эффект моментальный( заставили наоборот кушать сливочное масло, сметану и т.д.)
Тётушка Лошадь• 10 января 2014
У нас такое же. Щеки, руки выше колен и на ногах выше колен.Иногда + красными точками может посыпать.
Мы посещаем детского гастроэнтеролога и педиатр. Делали узи органов ЖКТ (обнаружили заниб желчного пузыря и немного увеличена печень и дискинезия ЖВП)+ атопический дерматит.
Плюс ко всему анализы крови , мочи , кала и.т.д. вам назначат. Мы сразу еше проверяли и почки и сердце. И на глисты тоже делали анализ., потому как глисты тоже могут давать высыпания на коже...
Тётушка Лошадь• 10 января 2014
Ну и дерматолога само собой разумется, одним доктором сдесь не обойтись.
ПуФФынка_мисс• 10 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
у нас в тех же местах,но у нас фолликулярный кератоз,а до того лечили сто диагнозов.А оказалось это генетическая предрасположенность и все проходит со временем,главное увлажнять кожу.
Тётушка Лошадь• 10 января 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я Вас понимаю.Скорейшего выздоровления
ПуФФынка_мисс• 10 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Я Вас понимаю.Скорейшего выздоровления
спасибо
Я шалунья
• 10 января 2014
Спасибо всем большое. Из всего прочитанного, в который раз убеждаюсь, что лечить надо папу нашего. Раньше он считал, что сосиски с кетчупом - это идеальная еда для детей (да и сейчас норовит купить их). Всмысле того: ’а что сосиски - там же перекрученное мясо, а кетчуп - это же перекрученные помидоры’. И хоть лбом об стенку
А еще сладосятями закармливает. Отправлю папу еще к гастоэнтерологу, пусть его там полечат