Прикуси Язык• 10 ноября 2021

Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)

Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Ленне-Рейма• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Величина имеет значение для определения собственности?
Еще раз . Дедушка купил СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВНУКОВ ....
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вообще-то большевики сначала отменили кухни. Совсем. Даже жилые дома строили без них. Трудящиеся должны были питаться в столовых, не отвлекаясь на бытовуху. Это 20-30-е годы 20 века.
О какой середине 20 века речь? В 50-х годах прислуга была у партийной номенклатуры и интеллигенции из союза писателей, композиторов и т.д.
Ну я ж не в курсе, из какого барака вы ведёте род. мои всегда жили с кухней, людской, и даже столовой. У бабушки всю жизнь была домработница, оформленная официально
У мамы тоже. Но уже неофициально.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
мой ребенок в любом бы случае поделился бы, а вы так не воспитываете?
я бы тоже обиделась. мы все делим между всеми кто рядом. друг. родственник
в голову даже не пришло бы обижаться ни мне ни родственникам, если бы ребенок не поделился пирожным, которым ему подарили. Но у нас вообще никто в семье дележкой еды не заморачивается.
Если сильно мне бы захотелось попробовать, я бы спросила у ребенка можно ли мне попробовать? То же самое делает ребенок, если видит у меня какую-то еду, которую до этого не ел или не хотел. Никто с этой едой не носиться предлагая всем вокруг.
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
’Если бы дедушка купил торт на 2 - 3 килограмма , тогда да , торт не был бы лично внуков .’ наверно не вы писали?
Наизнанку• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Чаще тортик детям покупайте.
А может, научить, что во-первых, надо на всех делить..а во-вторых, что сладкое обычно ограничивают. Для здоровье тех же детей Как можно вообще дать съесть половину торта четырёх летнему ребенку
Ленне-Рейма• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
У мамы тоже. Но уже неофициально.
Даже с людской ? В середине 20 века ? Крепостных у вас не было ?
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
наконец-то, адекватное восприятие темы
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
целый ТОРТ весит 250 грамм
тортище)))))
Ленне-Рейма• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Я писала . Да , размер имеет значение . Если бы дедушка захотел угостить тортом всю семью автора ( детей , автора и ее мужа ) он бы купил не тортик 250граммовый размером 10х10 , а полноценный большой торт и сказал бы , что это всем им . А так он купил малюсенький тортик и озвучил , что это внукам . Неужели такие простые вещи нужно объяснять ?
Наизнанку• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
целый ТОРТ весит 250 грамм
тортище)))))
Ну, это мы в середине истории узнали))) а то, что дети даже не предложили поделить торт на всех, нормально? как минимум, старший
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
торт купили им на двоих, дети всё поняли правильно
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Простите, я не в курсе, из каких большевистских бараков вы ведёте свой род.
мои предки всегда имели и кухню и столовую, где собственно и принимали пишу.
Бабушка до 86 года имела домработницу, официально оформленную. Мама, в силу специфики работы отца - неофициально.
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ для220В
размер не важен. мой сын приходит с одной конфетой и спрашивает - с тобой поделится?
И вы отёсываете часть конфеты ребёнка?
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Может, ушел уже, 9 вечера же было и спать уже ложились.
Блин, ну к чему додумывания
Папа распущенный психопат.

Но для меня странно, когда взрослый 8летний ребенок даже не спросит у близких, будут ли они есть торт.
Ну какой торт 🤦🏻‍♀️
Дед принёс большое пирожное для внуков, внуки поделили его между собой. 8 летний ребёнок честно поделился с 4 летним.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
И вы отёсываете часть конфеты ребёнка?
они играют в игру- он предлагает, а она отказывается
говорят, в этом заключаются забота и внимание)
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Не убедительно. Ещё 6 раз повторите
Боюсь, если даже я 25 раз повторю, до некоторых все равно не дойдёт.
Не дано им
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Не дано им
Это все потому что кроме вашего есть ещё другое мнение. Все просто.
Любви вам!• 10 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Половина торта это 5см*5см- это половина тортика.. для малыша много, но если им не покупают.
Есть ли вообще такое в продаже тортик 10*10 см- скорее это троль
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
В гостиной едите за столом же, а продукты наверное несёте с магазина на кухню, а не зашли с улицы ляп это все в пакетах на стол в гостиной, кушайте. Ведь также? Почему же торт или пироженое не надо нести сначала на кухню, а потом уже в гостиную где едят.
причём к детскому торту остальные гости? Или вы считаете, что если в доме были ещё люди, то пирожное, детское, нужно было поделить на всех.
Я не выставляю на стол подарки моим детям, от слова совсем. Это только их подарки.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
об этом тортище шла речь
Золотая орда• 10 ноября 2021
автор показывала фото
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну по логике - да. Поделить торт на всех, а потом взрослые бы сказали, что спасибо, но кушайте. Как-то так. Чтобы и дети понимали, что надо делиться, и поели тортик норм
Это называется лицемерие. Вы с детства учите детей неискренности.
Желание поделится должно идти от души, а не потому, что так положено, а Мама с папой все равно не возьмёт.
А потом получаются ситуации как у автора… искорки у папаши, как ему не дали сладкого
Ласунка• 10 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Муж придурок какой-то. Маугли.типичное быдло.торта он не жрал детского..видите ли. Надо было ему купить блльшой торт чтоб нажраться. Детям принесли.они поделили ,а оно зарится на детское. Хамло.ненавижу таких мужиков... не нажрался он еще...гыдота а не мужик
+1000000
Ромашкинная• 10 ноября 2021
У мужа зависимость от сладкого.
А детей нужно учить делиться.
О чем тут общаются уже 29 страниц 🤪
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
нет, не должны. чтобы дети понимали, нужно открывать рот и объяснять детям: чудесно, у нас есть тортик, сейчас поделим его на всех.
а так получается - младший ребёнок в семье - это папа.
С какой радости тортик делить на всех? Тортик принесли детям. Детей в семье двое
35 летний деть не в счёт
Я честно офигеваю от некоторых.
Тетки, вы голодали в детстве? Или сейчас недоедаете?
рукиЖимолости• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
ну 5*5 это четвертинка будет))
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
а давайте с другой стороны))) вот подарили маме, именно маме ,маленькую коробочку конфет, например, на 8 марта, она тоже может не делиться с детьми и мужем и с чистой совестью ее съесть?))
Да)) мне сын всегда на 8 марта дарит Рафаэлло. И я с чистой совестью трескаю его сама.
Трактор Вика• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
35 летний деть не в счёт
Я честно офигеваю от некоторых.
я согласна с вами. я высказалась на тему, что люди не умеют читать чужих мыслей, а то многие почему-то в этом уверены.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Ну если все остальное размышления,то и ’им и сказали: ’вот вам торт, дети, ешьте’ тоже размышление...автор этого не писала.
Вы точно старпост читали? Даже в названии написано, что дед купил торт двум детям
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Представила эту картинку...сидит мама и лупит конфеты в одно лицо,потому как ей лично подарены.А рядом папа пирожное себе лично купил...и тоже ест...у него же есть деньги,чего делиться...потом в магазин сходит и еще купит...И ребенок шоколад грызет,свой личный...ему бабушка подарила...не семья,а мечта....
Мама лупит подаренные ей конфеты. А остальные могут пойти и взять младости по своему усмотрению. И да, если пара хочет купить приоденете, то он звонит и спрашивает, кто хочет ещё.
Это элементарно. Пирожное он в магазине покупает, а конфеты подарены мне
Как такие элементарные вещи взрослый человек понять и различить не может?