Прикуси Язык• 10 ноября 2021
Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)
Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чем отличается? Тем, что вещи вы и папа носить не сможете, просто не влезете? А игрушки вам не интересны?
я вам уже выше все написала
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы утром на стол тарелку с кашей ставите,кому она принадлежит,чашка кофе чья?
Японский Городовой• 10 ноября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Жлобство это трястись и психовать над малюсеньким тортом
Хочешь торт-ты взрослый человек, тебе гловист привезет за пол часа, или мотнись в магаз.
Так дело ни в размере торта, ни в деньгах или доставке.
Проблема в том, что дети сьели торт в одно лицо, не предложив старшим.
У нас в семье было заведено делить все на три части. Даже если взрослые откажутся, нужно предложить.
Сейчас и сына учу так.
Мамина подруга имела иное мнение на счёт воспитание: все лучшее - детям. В итоге все уже и смеялись с их семьи, когда подруга жаловалась, что ее дочь съела икру сама, которую на праздник купили. А ей было 12 лет- здоровая деваха 170 ростом.
Сейчас и сына учу так.
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Сейчас и сына учу так.
Но тут почему-то верят,что ребенок,который привык съедать все в одно лицо не с кем не делясь,чудесным образом вдруг начнет заботится про окружающих...
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
сколько ? вы представили огромные куски ?
Странно, что взрослые люди не могут договориться и съесть продукты, чтобы они не пропадали
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
вы читаете то что хотите прочитать а не то что написано, те люди кто понял-тоже самое отписались, вы крутите как хотите,
что для вас в семье, с детьми, мужем, родителями- уважение,любовь. забота? что б каждый только думал о себе? я писала не о куске торта и т.д а об внимании и уважении и для этого шантаж ненужен или манипуляции- она видит это в нашей семье, и я горжусь тем, что у нас каждый спросит кто что хочет прежде чем только в свой рот будет тянуть
а ваше право своих как хотите-растите
Так вы ж и написали , что если ребёнок не поделился -вы обижаетесь
Это же манипуляции 😂😂
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Это же манипуляции 😂😂
мой так не сделает
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
представляете,да, ребенок мне его уже готовит))
Готовит что? Подарок сладкий поделить?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Забота об окружающих может быть не связано с едой. А уж тем более не связано, что ребенок должен делиться маленьким тортиком, подаренным дедушкой специально, чтобы порадывать детей.
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Это же манипуляции 😂😂
вы манипулятор-что вам одни манипуляции мерещатся?
Всех в сад• 10 ноября 2021
Купила Сникерс... Сижу ем... На работе... О семье не позаботилась, на 4 части не разрезала и нести домой не собираюсь...
ПлюшкамиБалуюсь• 10 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
шо даже орехов не понавыковыриваете для мужа?
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Готовит что? Подарок сладкий поделить?
завидуйте молча) мои сделает то что он считает меня порадует так как и я ему. нам это делать приятно
если вы на праздники только себе подарки делаете а близким нет- это не мои проблемы
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
Каких психологов. Ну, почитайте свои сообщения просто.
У вас какие-то комплексы, правда. Одна фраза ’если ты в семье не пустое место’.
Ну, это реально перекос. У вас какой-то страх быть ненужной и нелюбимой в семье, потому так необходимо подтверждение и готовность других от себя оторвать для вас, хоть кусок.
Так большая половина и детей так воспитывает. Без личных границ и всегда обязанных кому то
Ответ дляЧебурастик
Ну так вот он я - ребенок, который привык есть вкусности в одно лицо, потому что мне их как правило приносили прям на тарелочке. Об окружающих я как правило действительно мало забочусь, а вот о близких очень даже. И проявляется это гораздо реже в еде, чаще в чем-то более существенном. Говорю же, скажу маме спасибо за отсутствие поводов сходить к психологу...
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
класс,представьте,что у вас дочь и это ее муж ))))))))))))
У меня есть взрослая дочь, представляете. И я радуюсь, что она выросла свободная от всех комплексов. Уверенная, в себе и в том, что ее любить будут независимо от того, поделилась ли она конфетой или нет.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляM_Black
У вас были братья и сестры,но мама запихивала в рот только вам,а остальных обделяла? Или как это выражалось?Мама подсовывала вам тортик/апельсинчик а сама не ела?
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Сжечь , ведьму))
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
ага. прям перед вам очень. как вы меня раскусили))
( а у вас , если что, пластинка заела))
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
)))))))))))))) рядом будет муж,который делиться не захочет.не думаю,что ей будет приятно,несмотря на то что она незакомплексована))))))))))))))
Бармалеина• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Детей надо воспииывать
Свёкру надо сына было воспитывать. Мурло шо один шо второй
Проня_Прокоповна• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
я вообще не понимаю, чего налетели на детей, еще и жлобами обозвали....
в данной ситуации рулят взрослые и если торт подарили детям, то детям становится понятно, что никто из взрослых не претендует на него
всё, дети не обязаны переспрашивать, им все ясно
что тут развели, ей-богу
еще абьюзерами детей назовите, обидели 35-летнего малыша
что тут развели, ей-богу
Тут я с Вами согласга, торт подарили детям, и торт очень маленький, дедушка жмот, мог и принести торт побольше , чтобы всем хватило, торт 10×10 это же просто пироженко, с чем там делится. Дети правильно сделали. Если б дедушкп жмот принес нормальный торт , токого б не было.
У меня бывшая свекровь приносила 2 мандарины, и давай учить дочку делиться, стыд и позор , ребенку там и кушать небыло самому что. Я очень даже за то, что дети должны делится. Ну и приносить надо не две мандарины, а хоть пол кило.
Ответ дляЧебурастик
Единственный ребенок, и да - могла просто принести тортик/почищенное яблоко, шоколадку и т.д. Сама конечно ела, еды хватало на всех, но совсем не обязательно одновременно со мной - могла раньше, могла позже, могла не есть, если не хотела. Абсолютная свобода выбора - кто что когда хотел, тот и ел, без всяких причитаний про необходимость делиться.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Торт -это личная вещь? Как насчет тарелки каши?
В этой теме- да. Торт это подарок детям, а не всем
Бармалеина• 10 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Етить колотить, 16:35, а торт все мусолят))))))))))))))))))))
Учитывая его размер
Всех в сад• 10 ноября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чья тарелка каши на столе?На этот вопрос ответьте?