сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Иждивенка
Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Одна_на_всей_планете• 10 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Да,всем нужен рядом равный,а не тот,кого нужно тянуть....
Я б тоже не против была, если б муж мог родить. Но к сожалению такому равенству не бывать.
Одна_на_всей_планете• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ой ну не начинайте эту тягомотину. Не будете вы столько зарабатывать.
Почему вдруг? :)
Одна_на_всей_планете• 10 ноября 2021
Сочувствую вам, автор.
Ну что тут сказать? Пока что эмоции не показывайте, занимайтесь детьми - копите деньги. Откладывайте втихую все, что можно.
У нас были такие друзья, тоже как женщина в декрет пошла, так муж орел прям, начальник над всеми.
Давил ее морально - она молчала.
А как три года ребенку исполнилось и она вышла на работу, то тут же мужу на дверь указала (квартира была ее, родители ее дарили, правда ремонт они с мужем делали вместе, первоначально это был новострой).
Муж бегал плакался ’а меня за что’.
Уже прошло 13 лет. Женщина второй раз за муж вышла, удачно, уже от нового брака ребенок.
А муж первый так и болтается никому не нужный, даже угла не нажил собственного.
Давил ее морально - она молчала.
Муж бегал плакался ’а меня за что’.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Расскажите вы, как работают с детьми до 3-х лет? Если ЗП не от 1 тыс$, а средняя 8-10 тыс. грн
Ніяк. Фігня це все. Або ’я все сама’, бабуся лише за дитиною дивиться.
Не против• 10 ноября 2021
Идите работать. И пустьВаша зарплата покроет только няню,но все равно - идите работать
Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам поможет волшебная фраза:я тут ни при чем!
Например:
-ты не так приготовила
-я тут ни при чем
-почему это ты ни при чем?
-потому что я действительно ни при чем,такой меня создал Бог или такую ситуацию создал Бог поэтому все вопросы к Б...
Это поможет вам не только снять злость и раздражение но и избавиться от зацикленности на этой ситуации.
Наша голова как компьютер какие программы в нее заложите такие и будут работать.В вашем конкретном случае все что вы описали это и есть ваша негативная программа,поэтому перепишите,поменяйте ее на позитивную.
И так пойдем по вашему списку,цитата-позитивное мышление:
1)’Что-то оборвалось’-Все что происходит в моей жизни-все это необходимо для того чтобы мне стать счастливой,поэтому Вселенная дает именно те уроки которые мне необходимо пройти.
2)’Да, он стал больше работать.’-Это говорит о том,что муж меня и детей очень любит и заботится о нас.
3)’постоянно болеет, то один, то другой’-дети болеют зачастую из-за того что родители друг с другом не ладят,когда в семье раздор,когда супруги не могут найти общий язык,поэтому работаю над собой,обучаюсь смотреть на этот мир через призму позитива.
4)’Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню’-если я пойду работать то это мне даст чувство свободы и уверенности в себе,это поднимет мою самооценку,что я могу добиться чего-то большего,это сделает меня жизнерадостнее,счастливее и как следствие в мою жизнь принесет больше материального благополучия,которого будет хватать и на няню и на себя любимую.
5)’у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он’-как бы банально это ни звучало,один из энергетических законов которые существуют во вселенной звучит так:для того чтобы семья была крепкой,женщине необходимо смотреть на своего мужчину как на Бога,а разве богу можно перечить или лучше его слушать и делать как он хочет?!Но мудрая женщина знает,что :’мужчина-голова,а женщина-шея,голова смотрит туда куда ее поворачивает шея!’.
6)’И вот, указательный, приказательный тон в доме’--- всегда говорю мужу:да дорогой,как скажешь дорогой.Делаю это для того чтобы не унижать его чувства достоинства,но после делаю все по своему,потому что...(смотрите пункт 5)
7)’заявление от мужа - ты иждивенка, паразит.И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. ’---объясняю ему,что деньги по мужски -это работать,вкалывать,а женщина может и не работать если это делает ее счастливой, так как,деньги по женски это получать удовольствие и хорошее настроение от работы которую она выполняет(даже если это мытье посуды или уборка)
И здесь еще один из энергетических законов гласит:чем счастливее чувствует себя жена,тем больше денег и авторитета прибавляется у ее мужа,поэтому не важно работает женщина или нет,главное чтобы у ее была энергетическая наполненность.А для того чтобы наполниться,я взяла себе за правило,замечать только те моменты в жизни которые меня радуют и приносят чувство счастья,например:я счастлива что у меня есть зрение и я могу видеть,а ведь есть люди которые лишены этого,я счастлива что у меня есть где жить,есть что кушать,я счастлива что у меня есть дети и т.д.
8)’Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей.Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. ’---прости Вселенная меня за мои мысли,понимаю,что грех жаловаться на свою жизнь,но я ведь только учусь быть мурее,добрее,духовнее.
9) ’муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.’---я мудрая жена,поэтому первая говорю мужу что благодарна ему за все что он делает для меня и семьи,когда он выполняет значимые для меня просьбы то всегда хвалю его и говорю ему какой он классный и как ценю то,что он стал больше работать(да это конечно совдеповское и ошибочное,понимание,что чем больше работаешь тем больше денег,но все же,он старается для семьи как понимает и как может),ведь этим он и протянул руку помощи мне.Уверенна в том,что посеяв зерно в виде позитивного мышления к окружающим меня людям,оно прорастет и вскоре даст свои плоды в виде позитивного,теплого,уважительного отношения,мышления в мою сторону от мужа,детей и окружающих,ведь: ’что посеешь то и пожнешь’!)
Например:
-ты не так приготовила
-я тут ни при чем
-почему это ты ни при чем?
Не осилила. Хоча дуже старалась.
Курочка• 10 ноября 2021
Есть такая поговорка - если вы упали, пока лежите, постарайтесь поднять что-то с пола
Мотористка• 10 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Равенство- это не про физиологию, а про самостоятельность и независимость .
Да, женщины чаще попадают в зависимость, но это не говорит о том,что это нормально.
Ируся-пуся• 10 ноября 2021
Не оправдываю мужа, он м´дак, но если нет денег, зачем рожали двоих? И одного бы хватило
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Тоже пока была в декрете муж вплоть до того говорил что как сын подрастет - разведемся. А мне идти было некуда. Тоже ушла в онлайн пока не решилась и заявила ему, что ухожу. Жила у родителей, муж бегал просил вернуться, понял. Вернулась, муж действительно изменил отношение) живём с тех пор уже 4 года и все хорошо. Декрет закончился, я делаю карьеру, муж уважает. Вот правда, нельзя быть зависимой от мужика, начинают ноги вытирать. Так что поговорите с ним на эту тему, и если готовы уйти финансово - вы можете рассмотреть и это.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
Как же вы не хотите выходить на работу, если даже не хотите понять, что вам пишут! Я не пишу вам в тот же час идти работать, но например, когда младшему будет 4 года. Старшему уже сколько будет? И не каждый же день ваш младший будет больной, и сами на четверть ставки будете работать, в чем проблема? Через 10 лет вы никакому работодателю не нужны будете, разве что за хорошую взятку. Потом вы будете здесь слезные темы строчить, что как же вы пойдете на работу, если младшего дитятко некому отвести в школу (ничего, что есть старший на неск лет и могут вместе в школу идти). Знаете, мы в 7 лет с подружкой сами в школу/со школы ходили, и таких было пол класса! Когда у соседей заболел младший ребенок, то старший (8 лет) в тот день остался с младшим. И так выросли целые поколения! Дети будут в школе/садике, более взрослыми, кто будет тонны грязи дома разводить?
Та ,аби в 6 років дитина до школи йде. Як він буде сидіти з молодшим, якщо йому треба вчитися? Тут ще ’старшому’ допомога потрібна, а на нього вже навішують дорослі обов´язки.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ага. Конкретно этот ребенок растет в депрессии и рыдает по ночам за родителями. Мерить барахлом и игрушками отсутствие родителей? Вы серьезно верите, что знать, что родная мать тебя не любит компенсирует 155-е Лего или Барби?
Пользы с того старта, если изгадили ребенку психику и привили ощущение сиротства?
А ви своїх в 16 общпгу і доньку заміж, нащо їх вчити? Чи на вас чоловік заробляє? Правильно розказати, що мама дуже любить свою дитину, настільки, що задля нього терпить розлуку і тяжко працює, дбаючи про його теперішнє і майбутнє. І навчити дитину цінувати, що їй дають. В тому числі і лего. Бо дуже прекрасно і легко розказувати, як чужі повинні ходити в рванні і писати на газетах. Зате всі прям залюблені.
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы мне свой грустный опыт про общагу не транслируйте, не все родились в семье падлюк.
Если вас сдавали в интернат, чтобы там покормили и одели, сочувствую. В той семье нищих отродясь не было, даже бедных не было. Не всех рожают в 15 под забором.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
У мене гарна родина. Судячи з усього, у вас також немає проблем з матеріальним забезпеченням. Тому не варто вам зі свого вузенького сідала роздавати поради тим, в чиєму положенні ви ніколи не були і, дасть Бог, ніколи не будете.
Вечный двигатель• 10 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Щось не розумію хороша робота і не має на няню?
не то что на няню, ещё и деньги со сдачи кв автора с удовольствием берет
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если мама ребенка меняет машину раз в 2 года на новую из салона, а ее сумки по цене хорошей няни на месяц в Киеве, то не надо меня учить, как это видеть. Нелюбовь к ребенку и эгоизм в чистом виде. Нет там проблем с деньгами и никогда не было, ни до декрета, ни после. Там дитё родилось упакованное по уши.
И никакие подарки-поездки-игрушки не заменят любовь и заботу мамы. Они живут в одном городе, просто маме так удобно. На ребенка пофиг- сыт, одет, чё ещё надо. Вы правда не понимаете, что это ужасно, знать, что мама тебя не любит и берет поиграть от бабушки как собачку на пару дней?
Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А, вибачте. У мене така лише одна знайома, точніше подруга. Там якщо вона працювати не буде, їм буде їсти нічого ( На неї і зпроеціювала.
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет, когда мама пашет как ёжик, бо иначе все с голоду сдохнут, это другое. Это выживание.
А тут именно маме пофиг. С ее доходом няня, гувернантка и прочая помощь не проблема вообще.
Мне вот интересно, почему каждая домохозяйка прикрывается маньяками? Всегда они были и будут, и меня не единожды пытались украсть, и что? До совершеннолетия детей сидеть будете? Так ни вам, ни детям лучше от этого не будет. Дети у мам-домохозяек вырастают несамостоятельными (постель даже заправить в 17 лет не могут), не знают, как действовать в разных критических ситуациях, ибо мамка всегда рядом, мамке проще самой все сделать, отвести-привести-убрать... Мамы-домохозяйки раньше или позже, но услышат от мужа, что они иждивенки. А так пошла на четверть ставки работать где-то в гос.учреждение (это всего лиша раз на пол дня за 2) и рот мужу закрыла, и стаж идет, и для работодателя такая женщина предпочтительней. Работающая женщина (0,25 ставки не перепашетесь уж точно) умеет планировать свое время, будет детей учить каким-то обязанностям, интересы тоже другие, более уверенная. Чем больше сидите в декрете, тем тяжелее потом устроится на работу. Брали у нас одну такую мамку на работу. Ответ: ’а как же я не посмотрю сериал?’ Так жизнь может круто поменяться в +лет. Муж - величина не постоянная, самой надо хоть чуток самостоятельности иметь. Что-то я сомневаюсь, что когда младший пойдет в школу, вы пойдете на работу. Всегда найдете себе оправдание, почему старший не может пойти с младшим в школу, почему нельзя найти соседку, которая за плату приведет детей назад, почему ребенок в 7 лет не может сам остаться дома и т.д. Интересно, как в сов. время мамы не имели таких декретов (аж до 6 лет), и глупые вопросы, что 8-летний ребенок не может остаться с младшим 6 лет, им и в голову не приходило.
Ответ дляимя-e1a4
ну нет, вы что не знали нормальных мужчин? Нормальный муж- он не будет быдлом с другими, а со своей-няшка. Это не нормальный. Я могу построить, и строила, он на цыпочках ходит, подарки дарит, но я же чувствую, что внутри говно закипает, и принимая его подарки, я влипну. Нельзя принимать услуги и подарки у нищебродов. Они все учтут, потом долго расплачиваться придется. Только у щедрых и великодушных. Он сделал подарок и забыл. Дал деньги и не спрашивает, куда дела. Это не для вас он такой, и не из-за уважения к вам. Это потому что он такой всегда, со всеми. Не берите на себя более, чем это возможно. Говноед может прикинуться нормальным, но запашок его всегда выдаст. Уважение к себе- это не быть с говноедами. Я бы в жизни не меняла никого.. Это абсолютно не благодарная затея. Он поменяется и пойдет от вас покорять свежих. вы же свидетель его ущербности, алле! Кому нужны свидетели? Надо вести себя так, чтобы его величество случай просто отводил от таких. Позорно же, когда мужик с вами добрый и стелящийся, а за спиной- чмо. Он же отомстит за то, что унижался перед вами. простая психология.
+миллион к каждому слову!
Я дочке так же говорю: мужчина должен быть не жлоб, добрый и не подлый. Это принципиальные вещи. Со всем остальным можно найти компромиссы.
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+ это не норм. абсолютно, няню нужно будет нанимать в любом случае, а еще ж каникулы, карантины бесконечные
Братья Капли• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Девочки, декрет не вечен. Через год два, а может и раньше, я смогу выйти на работу. И если я стану зарабатывать на себя и детей, зачем мне тогда нужен будет муж, который в том момент, когда я не могла работать, не была с ним на равне, опустился до того, чтоб меня унижать ?
Автор, очень сочувствую.
Не представляю, чтоб мой муж мне так сказал.
7,5 лет в декрете, подряд.
Потом вышла на работу, причём на новую.
Первый год упахивалась, муж и с детьми сидел и борщи варил, я до ночи на работе сидела.
Теперь, 3 года прошло, втянулась.
Прилетает правда иногда от мужа, что пора бы нам завести жену ;)
7,5 лет в декрете, подряд.
Потом вышла на работу, причём на новую.
Теперь, 3 года прошло, втянулась.
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
Моя мама доктор наук. Она до сих пор не знает, что на меня в нашем подъезде нападал педофил. Мне было 8 лет, с ключом на шее как обычно шла домой, повезло, люди спугнули. Я очень люблю маму, поэтому знать она это не будет никогда. Ещё 1 конченый дегенерат - сосед 50+ по даче, клеился когда мне было 12. Вы реально думаете, что педофилов мало?
Поэтому я буду защищать своих детей, пока они не подрастут до школы, а потом отправлю в частную школу и надену им браслеты с датчиком . Работы мои будут так, на шпильки. Живые дети мне дороже регалий.
сказочное_Бали
• 10 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
Нет, не приходило моей маме такое в голову. Моя мама сидела в декрете 2 раза. Со мной и с сестрой. По 3 года. Свекровь с младшим сыном сидела 6 лет до школы, потому что постоянно болел в садике. Забрала и сидела с ним дома. У наших соседей Мама работала сутки/трое и когда она была на работе, с детьми сидела бабушка, которая жила в соседнем доме. Та же бабушка водила и забирала со школы. С моим племянником сидела моя мама и возила его в школу до 9-го класса. Представляете? И ниче, вырос отличный парень, не пьёт и не курит, с дурными компаниями не связывался, никто на него не нападал, сейчас учится в универе, первый в группе, IT, занимается спортом, красавец, накачан, спортивен, силён, девки кипятком писают, а он их меняет, как трусы. Красавчик. Моя тётя сидела дома в декрете 12 лет. Потом устроилась на работу секретарем в юр компанию, поступила на заочку, получила второе ВО, потом получила лицензию адвоката. Но и даже в 12 лет она ребёнка не оставляла, с ребёнком была бабушка. Ребёнок закончил Богомольца лечебный бюджет с красным дипломом. Тоже никто не нападал) и жизнь складывается отлично. Четверть ставки за гроши? Что бы что? Чтоб поставить галочку? Я дома больше заработаю. Или чтоб оправдываться перед мужем? Зачем? Зачем мне вообще перед кем-либо оправдываться?
У вас, видимо, детей нет. Если вы считаете, что это норма оставлять ребёнка одного и полагаться на удачу, авось пронесёт и не украдут, не убьют, не изнасилуют, не переедут и прочее. Ну а если и случится, значит судьба? Другого родите? Ну зато на четверть ставки работать можно
Ответ дляMds
+миллион к каждому слову!
Правильно говорите. Дело в том, что жлобство и страх(трусость) - это одно и то же качество, и оно уродливое. И нет этого принципа, что если я королева- он со мной будет королем, а если я грымза, он будет козлом. Люди конечно, меняются друг с другом, но не принципиально. Переучить жлоба быть щедрым, а труса быть самоотверженным- не получится. И переучивать нельзя, за это низкие люди мстят и ненавидят. Надо просто понимать, как выглядит сильный достойный, ответственный мужчина. Добрый - это сильный, он не боится потратиться, не боится сделать что-то для женщины.. и не будет за это клянчить сдачу. Такие и не мучают женщину всякими надувными грудями и губами..потому что они от себя требуют в первую очередь.. Ох, побольше бы таких.
Ответ дляимя-e1a4
Очень редко здесь встречаю мнение, которое вот точка в точку с моим, сформированным годами опыта, совпадает))
Надеюсь, что на дочь, помимо моих слов, пример папы подействует, а не влюбится в какого-то упыря)
Кисельная барышня• 10 ноября 2021
Женщина должна сидеть дома, я согласна с автором. Но делать это надо красиво) чтоб муж сам просил, а не упрекал
Ответ дляСколько_мне_лет?
И что, автор до бесконечности будет в декрете, аж до совершеннолетия детей? Подружка брала няню на неск. часов, пока она не прийдет с работы. Другие платят соседкам, чтобы те привели детей домой. Еще некоторые идут на 0,25 ставки и таким образом, отправив с утра детей в школу, могут их сами забрать. Ребенок не вечно будет 3-летним, но автору удобно этим прикрываться и не рассматривать варианты будущего выхода на работу.
Уже до 6 лет в декрете сидят, а все мало! В сов.время мамы до скольки в декрете были? Моя подружка заболела, так родители оставили ее на 7 или 8-летнего брата и пошли на работу. И таких примеров была куча. А сейчас дети несамостоятельные, потому что мамки все дома не насидятся. Для меня эта тема совершенно ясная - сидите, автор, сидите, дома.