Семенна Семеныч• 10 ноября 2021

расскажу вам историю как мне плюнули в лицо и растерли за 9000 грн

работаю более 10 лет, уже 10 лет не повышают-то время не то, то денег нет, то со штатным проблема, одни обещания... работу делаю, косяков -висяков за мной нету.
вот освободилось место ученого секретаря, претендентов мало и я ждала в надежде, что мне предложат эту вакансию. начали предлагать другим, жду своей очереди. место проблемное, так как после бывшего нужно много доделать+сезон сейчас с документацией. зарплата небольшая 9000, но против моих 5000-АГонь! я не ради денег, а ради своего эго хотела эту должность

так вот: предлагают, народ отказывается-кто не тянет, кто не умеет, кто хочет больше оплату. и т.п.
и вот предлагает мне директор-я сразу спросила за зарплату-выдал 9000 тысяч и круг обязанностей, решила что мало, но ему ничего не говорила, решила подумать до утра. за ночь дошло, что мне предложили как последнему варианту и в разы меньше, чем предыдущему работнику, там они ей хорошо дотягивали доплатами, а тут кроме голой ставки по нулям, больше ничего не обещал.
ну и как в каждом кубле есть своя группа змей-звоню с самого утра туда-узнать что и как за кулисами.... и что вы думаете?! а они тянут своего любимчика, но любимчик тупенький и это знает-не соглашается, там реально завал с работой до апреля месяца.... так одна из клубка говорит мне-ты соглашайся, не думай, попробуешь временно... и тут до меня дошло! они хотят поставить меня на авгиевы конюшни и с маленькой зарплатой, пока получат новый бюджет, а потом поставить своего любимчика на уже налаженную работу и на нормальную заработную плату...
в общем, неделю хочу оплеванная..... сегодня узнала, что любимчика все таки упросили, он так два дня ничего и не начал делать, срочную работу за него делал старый ученый секретарь...

так расстроилась, что тошнит и головная боль. вот зачем мне такие нервы и не могу эту гадость выбросить из головы. морально растоптали...

написала в разделе формула успеха, потому что успеха у меня в карьере ноль....
Чавонадо• 10 ноября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему автор странная?
Как Почему ?
Хотела эту работу, сама не просилась, ждала. С начальником зп не обсуждала. Включила обиженку и сама же от работы отказалась. Хотя писала,что 9 тыс ей норм было бы , после 5
МаксХмара• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
хотела и хочу-не берут никуда без знакомств, наука, фиг влезешь и это киев. да и в других местах не лучше-везде урезали бюджет
Идите в колледж преподавать. У моей мамы ставка, куратор, ведение кабинета и проверка тетрадей и почти 9000 грн/мес. Правда у неё категория методист, за неё тоже доплата. Но всё равно выше ваших 5000 грн
Dasha-Sun• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
мне нравится писать статьи, читать интересную литературу, красиво одеваться. на второй работе я не могу себе этого позволить-там я пашу(
Да лучше заработать деньги на пахоте и с гулом их прогулять в новом платье в караоке-баре в веселой компании!
Вам так важны эти лицемерные мины на дутых конференциям?
Каждый сам капец своем счастью. Но не нойте! Имеете то, на что согласились!
Кастрюлька• 10 ноября 2021
Старых работников никто не ценит. Меняйте работу.
ЯНаПэПэ• 10 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Ой, автор, плюньте и разотрите. Я работала за 8 тыс. Объем работы - жесть. Некогда голову вверх поднять. Плюс постоянные придирки.
Когда сказала что ухожу, то выслушала о себе такого, что рассказывать стыдно.
Неадекватное начальство.
Я поржала и ушла. Ещё не хватало нервы себе портить. А за пол года оттуда уволился весь наш коллектив. Не знаю кого они там набрали. Но за такие зарплаты работать никто не будет.
Поэтому... даже не берите в голову.
Ооо, как знакомо, я тоже выслушала про верность факультету, настоящих педагогов и случайных людей, это после 19 лет работы. Когда на новой работе мне заплатили сверхурочные, за то, что я пару часов в выходные подогнала работу, у меня был шок - неужели так бывает?
Вытворунка• 10 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
У меня был шок, когда на следующей работе за меньший объем работы мне предложили зарплату в 15 тыс.
Хотя не шок. Умом я понимала, что там я трачу свое время и просто бесплатно делаю работу, а начальство получает огромную прибыль от этого.
барабанщица• 10 ноября 2021
Капец, вы душная
ЗлойанОним• 10 ноября 2021
Душнила факт
КротоТо• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не согласна. я не скажу за всех, но гуманитарии пишут, да, не все, но половина моего отдела каждый год публикует до 500 страниц нового материала
имитируют бурную научную деятельность
Лама_мама• 10 ноября 2021
Постоянно спрашивают почему вы не работаете? Потому что такого вот плана работы. Я дома не меньше имею и дети и муж в уюте.
Сфера влияния• 10 ноября 2021
авторе, та ви що. з такою ситуацією в НІІ в Києві.
та вже простіше до нас в школу: зарплата у вас буде зразу вище і одягатись зможете нормально і багато читати, писати, статті також можна і підручники і багато чого.
який у вас напрямок?
Лиса Патрикевна• 10 ноября 2021
Автор, а подумайте ещё с другой стороны.
Скорее всего начальству неудобно, что Вы перейдете на другую должность именно потому, что вы хорошо исполняете работу и нет косяков. Они планируют Вас до пенсии держать на этой должности. Для госов это двойной гемор и Вас учить и второго работника на 5 тыс. А возможно потому что другого дурака на 5 тыс они не возьмут, вот и пользуются.
Лиса Патрикевна• 10 ноября 2021
Ответ дляКастрюлька
Это 100%
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
Как Почему ?
не просилась-потому что знала, что нужно подождать, вот так не возьмут, пока своим не предложат
2. зарплату обсудила, мне предложили меньше, чем бывшему.
3. обиженку включила-потому что обидно, что берут временно все закрыть, а потом как все закрою-возьмут своего.
4. да, за 9 тыс я бы эту работу делала бы, если бы взяли на постоянку. а не временно и после всех
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Слушайте, я ктн, с патентами и заработками 150-200 тысяч грн в месяц. И вот я таки знаю - науки нет! А вот эта писанина - это именно имитация. Отсюда все эти подковерные игры и борьба за дополнительные копейки. Научитесь чему-то полезному и найдите нормальную работу.
не говорите глупости. наука есть у нас в стране(вопреки всему). я владею статистикой по долгу службы.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
в колледж нужно каждый день, моя вторая работа этого не позволит. здесь платят мало, но ходим редко. за 9 пришлось бы ходить чаще, но я бы все могла делать удаленно+и опять же совмещать
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляDasha-Sun
ною( но и согласна с вами
Крапипопка• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
да
а какой город?
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Ок, я готова вам поверить. Покажите мне эту науку. Не на хуторском уровне, а желательно на мировом. И не ученых ’украинского происхождения’ (уехавших из страны туда, где наука есть), а реально украинских.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
та им вообще плевать уйду я или буду работать. только нач отдела в обмороке, тот да, другую такую дуру не найдет. но и нифига меня не продвинул, буду наказывать. сейчас отчеты пойдут
Срочнокпсихологу• 10 ноября 2021
Ответ дляИграюся
Я работала в универе лаборантом, училась в аспирантуре. Потом ушла в декрет. С декрета не вышла, уволилась. Мне хватило 5 лет, чтобы понять - кто везёт, тем и погоняют. А в итоге всё равно выигрывают ’ підлабузники’ и жополизы.
ой, Вы во многом правы!
Твоя подруга• 10 ноября 2021
Никто и никуда вам не плюнул. Вы сами придумали и сами обиделись, более того, послушали и поверил не самым приличным людям. Откуда вы знаете, кто там любимчик и кто бы там в итоге работала.
Я знаю и уверена на 100%, что знающий человек всегда будет в прерогативе. А значит вы или сглупили, или нетакой классный работник.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
у девушки 200 тыс в месяц и звезду во лбу) не мешайте гореть) нет так нет, чы не пофиг
Лиса Патрикевна• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Плевать пока Вы не уйдете и им придется всю вашу работу самим делать
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы вон за 9000 боретесь и удивляетесь, что вам не дают.
Мяо мой мяо• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Так науки нет, есть только имитация научной деятельности.
Вот точно, какая там научная деятельность? имитация
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, но я не могу уйти, засосало.
Царевна_несушка• 10 ноября 2021
Ответ дляИграюся
Да, согласна полностью. И вот не понимаю, почему так? почему нельзя просто работать, делать свое дело и все? Если тянешь работу, ты все равно плохой. А хороший только жополиз, хоть он и не работает. Мне на пенсию скоро, но я так и не поняла ничего
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вот девушка пишет, что наука есть. Ждем рассказов о науке!
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
да, потому что даже на таких копеечных службах есть свои и не свои.