Семенна Семеныч• 10 ноября 2021

расскажу вам историю как мне плюнули в лицо и растерли за 9000 грн

работаю более 10 лет, уже 10 лет не повышают-то время не то, то денег нет, то со штатным проблема, одни обещания... работу делаю, косяков -висяков за мной нету.
вот освободилось место ученого секретаря, претендентов мало и я ждала в надежде, что мне предложат эту вакансию. начали предлагать другим, жду своей очереди. место проблемное, так как после бывшего нужно много доделать+сезон сейчас с документацией. зарплата небольшая 9000, но против моих 5000-АГонь! я не ради денег, а ради своего эго хотела эту должность

так вот: предлагают, народ отказывается-кто не тянет, кто не умеет, кто хочет больше оплату. и т.п.
и вот предлагает мне директор-я сразу спросила за зарплату-выдал 9000 тысяч и круг обязанностей, решила что мало, но ему ничего не говорила, решила подумать до утра. за ночь дошло, что мне предложили как последнему варианту и в разы меньше, чем предыдущему работнику, там они ей хорошо дотягивали доплатами, а тут кроме голой ставки по нулям, больше ничего не обещал.
ну и как в каждом кубле есть своя группа змей-звоню с самого утра туда-узнать что и как за кулисами.... и что вы думаете?! а они тянут своего любимчика, но любимчик тупенький и это знает-не соглашается, там реально завал с работой до апреля месяца.... так одна из клубка говорит мне-ты соглашайся, не думай, попробуешь временно... и тут до меня дошло! они хотят поставить меня на авгиевы конюшни и с маленькой зарплатой, пока получат новый бюджет, а потом поставить своего любимчика на уже налаженную работу и на нормальную заработную плату...
в общем, неделю хочу оплеванная..... сегодня узнала, что любимчика все таки упросили, он так два дня ничего и не начал делать, срочную работу за него делал старый ученый секретарь...

так расстроилась, что тошнит и головная боль. вот зачем мне такие нервы и не могу эту гадость выбросить из головы. морально растоптали...

написала в разделе формула успеха, потому что успеха у меня в карьере ноль....
ЯНаПэПэ• 10 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
У меня ситуация еще хуже.
Выхожу на защиту- чек около 8 т.$.
Писала сама.
Бросить жалко.
Перспектив- 0.
Я как дура собираю деньги на защиту.
Блииииин. Реальный попадос. Вроде бы о высоком, о науке, а по сути, как в темах на Советчице ’тупо развели на деньги’
Анютины ласки• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не согласна. я не скажу за всех, но гуманитарии пишут, да, не все, но половина моего отдела каждый год публикует до 500 страниц нового материала
на какую тему можно придумать нового на 500 стр? смешно
Анютины ласки• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Про адронный коллайдер слышали?! так вот: там не только работают НАШИ по контракту, но и с успехом пользуются НАРАБОТКАМИ НАШИХ ученых. я Вам расскажу страшную вещь: все ученые в нашей стране проходят ежегодную аттестацию и подтверждают свои знания, в том числе и цитируемостью (почитайте об этом).
смешно про атестацию

пользуются наработками наших ученых - потому что они умные туда свалили, а не работают у нас за 5 тыс грн :-)))
Dasha-Sun• 10 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
это не правда, живу в сша
конечно смотря какая специальность - но кроме технарей айтишников наши никому тут не нужны

а эти пашут будь здоров первые 5 лет на 1500 дол в мес ( из опыта супруга)

Так что хорошо где нас нет
физтех
кто хотел - тот уехал. Кто остался в институте и в науке у нас - прозябают как Автор. ЗП - обнять и плакать.
Мама Карло• 10 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Там цитат на 480 страниц.
Анютины ласки• 11 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
категорически нет! я история+политология+геополитика=результат 4958 грн на руки. 20 лет стажа, канд наук
это у Вас какая часть ставки? 0,4?
Анютины ласки• 11 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Там цитат на 480 страниц.
тем более историк-политолог-политик,
переписывают друг у друга - что там можно новое открыть на 500 стр с каждого каждый год
ЛижТолько• 11 ноября 2021
Автор, вы не обижайтесь, но найти человека, который 10 лет будет работать за 5 тыщ, и при курсе 8 и при курсе 26, - ооочень сложно. Очевидно, что к вам давно относятся как к терпиле. Меняйте работу. Зачем взращивать комплексы и давить свою самооценку? Ладно б хоть за деньги, а так?
автор Семенна Семеныч • 11 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
это у Вас какая часть ставки? 0,4?
0.63%
Анютины ласки• 11 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
0.63%
а что же у Вас за оклад для какой должности? 15% за степень платят?
20 или 30% за стаж платят?
автор Семенна Семеныч • 11 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
20 или 30% за стаж платят?
и за степень платят, и за стаж 20%. а почему такие цифры я не разбираюсь. знаю точно сумму ставки и какие доплаты
автор Семенна Семеныч • 11 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
20 или 30% за стаж платят?
должность старший науковий спывробитник
Большой секретик• 11 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
Есть волшебный ключик для таких ситуаций )
Какой?)
автор Семенна Семеныч • 11 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Какой?)
и мне интересно