Семенна Семеныч• 10 ноября 2021

расскажу вам историю как мне плюнули в лицо и растерли за 9000 грн

работаю более 10 лет, уже 10 лет не повышают-то время не то, то денег нет, то со штатным проблема, одни обещания... работу делаю, косяков -висяков за мной нету.
вот освободилось место ученого секретаря, претендентов мало и я ждала в надежде, что мне предложат эту вакансию. начали предлагать другим, жду своей очереди. место проблемное, так как после бывшего нужно много доделать+сезон сейчас с документацией. зарплата небольшая 9000, но против моих 5000-АГонь! я не ради денег, а ради своего эго хотела эту должность

так вот: предлагают, народ отказывается-кто не тянет, кто не умеет, кто хочет больше оплату. и т.п.
и вот предлагает мне директор-я сразу спросила за зарплату-выдал 9000 тысяч и круг обязанностей, решила что мало, но ему ничего не говорила, решила подумать до утра. за ночь дошло, что мне предложили как последнему варианту и в разы меньше, чем предыдущему работнику, там они ей хорошо дотягивали доплатами, а тут кроме голой ставки по нулям, больше ничего не обещал.
ну и как в каждом кубле есть своя группа змей-звоню с самого утра туда-узнать что и как за кулисами.... и что вы думаете?! а они тянут своего любимчика, но любимчик тупенький и это знает-не соглашается, там реально завал с работой до апреля месяца.... так одна из клубка говорит мне-ты соглашайся, не думай, попробуешь временно... и тут до меня дошло! они хотят поставить меня на авгиевы конюшни и с маленькой зарплатой, пока получат новый бюджет, а потом поставить своего любимчика на уже налаженную работу и на нормальную заработную плату...
в общем, неделю хочу оплеванная..... сегодня узнала, что любимчика все таки упросили, он так два дня ничего и не начал делать, срочную работу за него делал старый ученый секретарь...

так расстроилась, что тошнит и головная боль. вот зачем мне такие нервы и не могу эту гадость выбросить из головы. морально растоптали...

написала в разделе формула успеха, потому что успеха у меня в карьере ноль....
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
я боюсь, что после моих публикацией мне в Россию даже соваться нечего. а другой материал у нас ни одно издательство не пропустит. скажем так-партийная линия...
Я в курсе про придуманную и притянутую за уши историю. Есть несколько друзей - докторов исторических наук )))))
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы-историк? Украины? Наберите -подготовку к ЗНО и свои 5 тыс быстро отработаете.
Вы не поняли. У автора проблемы не с заработками, а с реализацией как специалиста.
Мама Карло• 10 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
тоже смешно, даже не жаль автора, какой-то мазохизм. Скорее всего бюджетная организация, где между чаепитием нужно перебрать пару бумажек
Вы такая умная.
Что такое ученый секретарь знаете? Где эта должность?
Силиконочка• 10 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Да ну, история не настолько востребована, в основном на подготовку к ЗНО тех, кому она нужна, учителей истории школ с головой хватает, математика и языки тут другое дело.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
у меня есть другая работа. я хотела карьеру
Я такая боевая• 10 ноября 2021
У Вас такая грамотная письменная речь, отличная подача мысли - дерзайте в этом направлении.
Зачем мотать нервы?
не цепляйтесь за место - поверьте, если пойдете по зову сердца - ворота открываются для новых достижений.
Не сидите там, где Вас не ценят

проверено
Мама Карло• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Напомнило анекдот:
- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!
Это бомба.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем мотать нервы?
Не сидите там, где Вас не ценят

проверено
не знаю куда идти, реально срыв.
устала бороться. ничего не выходит, абсолютно никому не нужна.
Я такая боевая• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вы готовы к еще 20 годам коту под хвост? Тогда удачи в просырании жизни.
именно
как же люди не ценят время
мне вот 47 и я реально ощущаю, как же быстро летит время. И очищаю себя от балласта в виде нытиков, тех, кто не ценит меня - да вообще всех, с ем попросту не по пути
Миззери• 10 ноября 2021
Ответ дляtibioka
Автор, это действительно неприятная ситуация, понимаю вас. Но вот вопрос к вам, как вы сама к себе относитесь? Как с уважением к себе?
А я чего-то не поняла, в чем не приятная ситуация? Это только автора домыслы что ее бы потом уволили и поставили другого
Сама придумала и сама обиделась
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Сама придумала и сама обиделась
Нет, автор права. Специфика коллективов.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Сама придумала и сама обиделась
мне это озвучили! ВРЕМЕННО разгрести завалы, провести новые темы, закрыть отчеты и свободна на старую должность. на новый бюджет есть человек. которого уже УПРОСИЛИ согласиться сейчас, а он реально ни бум-бум, работаем в одном отделе. знаю не понаслышке
Я такая боевая• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не знаю куда идти, реально срыв.
в первую очередь , Вы себе нужны.
а по большому счету - никому кроме близких и настоящих друзей (вот тут реально счастливчики если есть такие) мы не интересны.

Мой метод поиска
садитесь и пишите все что думаете - опишите мечты, этапы достижения целей...

боже, сколько у меня блокнотов)
для меня это рабочий метод
Миззери• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ааа, тогда конечно мерзко
Мама Карло• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не просилась-потому что знала, что нужно подождать, вот так не возьмут, пока своим не предложат
2. зарплату обсудила, мне предложили меньше, чем бывшему.
3. обиженку включила-потому что обидно, что берут временно все закрыть, а потом как все закрою-возьмут своего.
4. да, за 9 тыс я бы эту работу делала бы, если бы взяли на постоянку. а не временно и после всех
Ну нии - всегда было кублом.
Автор, вы не думали, что на этой должности нужен свой человек? Может Вы не ’ исполнительная’, имеете принципы и не готовы их нарушить? Или не сможете принести прибыль?
Ну и левый доход этой должности в разы превышает легальный.
Постоянные советы у вас еще остались?
мААААсквичка• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
да
Все тянут своих левые люди мало кому интересны.
мААААсквичка• 10 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Я вам сочувствую( Сама работала в госучреждении за копейки, но молодая была, карьеру хотела. Помню как надумала поступать через год, но не хватало категории. Подошла к начальнику, чтобы повысили на освободившееся место. А он мне: ’а кого я найду на твою зарплату? И вообще, ты мало проработала, старайся лучше’.
Есть волшебный ключик для таких ситуаций )
Ваша прЭлесть• 10 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Для себя?)) А что там у вас для вас - коллектив, который вас ни во что не ставит?))
автор ходит ради стажа
мААААсквичка• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
киев. я не живу на эти деньги, хожу для себя
Слабо вериться в это , где тогда знакомства ?
мААААсквичка• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
у меня есть доработа, я хочу утвердиться в этой специальности. и 20 лет коту под хвост, ноль развития
Кому вы там нужны?
Были бы реально спецом уже давно норм должность заняли без проблем.
За 5 лет можно спецом стать а у вас 20 ..
Мама Карло• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
никому в другой стране не нужен историк Украины. специальность капец(
У меня ситуация еще хуже.
Выхожу на защиту- чек около 8 т.$.
Писала сама.
Бросить жалко.
Перспектив- 0.
Я как дура собираю деньги на защиту.
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
У меня ситуация еще хуже.
Выхожу на защиту- чек около 8 т.$.
Писала сама.
Бросить жалко.
Перспектив- 0.
Я как дура собираю деньги на защиту.
Ого нынче цены! Я в пару сотен долларов в свое время уложилась плюс банкет.
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вы даже не осилили прочесть вопрос. О каком понимании науки можно говорить дальше?
мокрое и зеленое. зарабатывайте.
Ку ка ку ка ку• 10 ноября 2021
Неприятно , но... я б пошла
Мама Карло• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
У меня ’престижная’ специальность
Просто Филя• 10 ноября 2021
Какой у вас график, автор?
Утренняя зорька• 10 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Вы такая умная.
знаю, автор не ученый секретарь ;)
Просто Филя• 10 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Ужас, а я ещё мужа пилю, чтоб из Чернигова в Киев переехать, так как там зарплаты выше. У меня 15 и мне мало.
Кем работаете в Чернигове за 15?
Мама Карло• 10 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
знаю, автор не ученый секретарь ;)
Ну явно ее не с завода в ученые секретари зовут.
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
У меня ’престижная’ специальность
У меня вроде тоже, но такого беспредела не было.