Семенна Семеныч• 10 ноября 2021
расскажу вам историю как мне плюнули в лицо и растерли за 9000 грн
работаю более 10 лет, уже 10 лет не повышают-то время не то, то денег нет, то со штатным проблема, одни обещания... работу делаю, косяков -висяков за мной нету.
вот освободилось место ученого секретаря, претендентов мало и я ждала в надежде, что мне предложат эту вакансию. начали предлагать другим, жду своей очереди. место проблемное, так как после бывшего нужно много доделать+сезон сейчас с документацией. зарплата небольшая 9000, но против моих 5000-АГонь! я не ради денег, а ради своего эго хотела эту должность
так вот: предлагают, народ отказывается-кто не тянет, кто не умеет, кто хочет больше оплату. и т.п.
и вот предлагает мне директор-я сразу спросила за зарплату-выдал 9000 тысяч и круг обязанностей, решила что мало, но ему ничего не говорила, решила подумать до утра. за ночь дошло, что мне предложили как последнему варианту и в разы меньше, чем предыдущему работнику, там они ей хорошо дотягивали доплатами, а тут кроме голой ставки по нулям, больше ничего не обещал.
ну и как в каждом кубле есть своя группа змей-звоню с самого утра туда-узнать что и как за кулисами.... и что вы думаете?! а они тянут своего любимчика, но любимчик тупенький и это знает-не соглашается, там реально завал с работой до апреля месяца.... так одна из клубка говорит мне-ты соглашайся, не думай, попробуешь временно... и тут до меня дошло! они хотят поставить меня на авгиевы конюшни и с маленькой зарплатой, пока получат новый бюджет, а потом поставить своего любимчика на уже налаженную работу и на нормальную заработную плату...
в общем, неделю хочу оплеванная..... сегодня узнала, что любимчика все таки упросили, он так два дня ничего и не начал делать, срочную работу за него делал старый ученый секретарь...
так расстроилась, что тошнит и головная боль. вот зачем мне такие нервы и не могу эту гадость выбросить из головы. морально растоптали...
написала в разделе формула успеха, потому что успеха у меня в карьере ноль....
Чавонадо• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не просилась-потому что знала, что нужно подождать, вот так не возьмут, пока своим не предложат
2. зарплату обсудила, мне предложили меньше, чем бывшему.
3. обиженку включила-потому что обидно, что берут временно все закрыть, а потом как все закрою-возьмут своего.
4. да, за 9 тыс я бы эту работу делала бы, если бы взяли на постоянку. а не временно и после всех
За временно в старпосте ничего не написано
дЫнька• 10 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Кем работаете в Чернигове за 15?
15 это чистыми уже, нач аналитического отдела
Это пыль для такой работы.
Клин_Кляйн• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Тем более, история не ограничивается одной страной. Если у вас есть опыт научных исследований, работы в архивах, если вы владеете языками, то вы можете найти нормальную работу в других странах. Или даже работать с архивными документами в Украине по заказам из других стран.
Не хочет человек в другие страны. Так бывает.
Меня много• 10 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
О можно спрошу? а зачем в теме непременно отписываться о собственной лени и неумении быстро читать?
может автор в следующий раз постарается изложить смысл темы в более сжатом и более читабельном варианте.а вы бы не хамили и может уважение бы вызвало ваше замечание ,а может бы и сами тезисно донесли? или только грубости хорошо получаются.такое впечатление,что всех,кто так пишет в одной спецшколе обучали,извините.
Клин_Кляйн• 10 ноября 2021
Автор, так Вам сплетницы на работе сказали, что на это место хотят другого человека или начальство?
В каждой бочке...• 10 ноября 2021
Хм,моя работа 2,5 часа в день за 3700+ завтрак просто супер по сравнению с вашей)
Силиконочка• 10 ноября 2021
Ответ дляМеня много
ну у меня про спецшколу такое же впечатление от вашего поста, потому как если тема больше 2 предложений, обязательно под ней такой пост появляется. При том что у автора как раз отлично написано и все по делу. И я вам не хамила, а просто интересно стало, если лень читать - почему молча не пройти мимо в другие темы? у автора вроде недостатка в собеседниках, неполенившихся прочитать, не возникло
Роза завяла• 10 ноября 2021
У меня брат в этом всем варится как и вы, кандидат наук,доцент. То тоже ходит туда для себя, жалко бросить науку, но зарабатывает совсем другим способом деньги. Конечно обидно,что вот так к людям относятся. Учителя младших классов имеет больше зарплату чем доцент универа с научной степенью
Роза завяла• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Напомнило анекдот:
- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!
- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
Круто,реально так и есть у многих
Роза завяла• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
никому в другой стране не нужен историк Украины. специальность капец(
У меня ребенок хочет быть или историком или политологом. 11 лет ему )
Басноплетка• 10 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Давайте скажем прямо: о лени и тупости.
Роза завяла• 10 ноября 2021
Автор,обидно конечно. Отрехнитесь и идите дальше. Пусть сами варятся в этом котле
Семенна Семеныч
• 10 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
сплетницы не сказали, я сама поняла, а потом уже и убедилась, видела как его директор бегал просил согласиться
Семенна Семеныч
• 10 ноября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
мечта!
Семенна Семеныч
• 10 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
да, вот так и есть: и за зарплату, и за заработок, и за ’жалко’.. неучей тянут, а ты сиди и не высовывайся, потом как тянуть тебя не кому, а в сплетнях не умею участвовать.
Семенна Семеныч
• 10 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
категорически нет! я история+политология+геополитика=результат 4958 грн на руки. 20 лет стажа, канд наук
Семенна Семеныч
• 10 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
некуда идти( я хочу найти работу, чтобы и вторую можно было бросить, а так нету смысла менять. на что хочу-не берут
Стекловыжималка• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
хорошая писанина... вы попробуйте в год выдать до 150 страниц абсолютно нового материала. кандид на 150-200 страниц три года пишут
а этот новый материал комуто нужен?
Я закончила КНУ им Ш, там же защитила диссер,
А теперь смотрю как мой муж делает науку в вузе США и офигеваю
Увы, вам платят ровно столько сколько вы делаете и сколько стоит ваш труд
если вы не согласны, поднимайте попу и начинайте чтото менять а не плакать и жалеть себя
Вы умная? ТОгда вперед!!!!!!
Ученый секретарь - собачья работа. Но верь каждый и заносит вам перед защитой диссера. Или не так?
Не поверю...
Подрабатываете чем? Пишете работы?
Вы умная? ТОгда вперед!!!!!!
Не поверю...
Подрабатываете чем? Пишете работы?
Семенна Семеныч
• 10 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а этот новый материал комуто нужен?
Вы умная? ТОгда вперед!!!!!!
Не поверю...
Подрабатываете чем? Пишете работы?
Вы умная? ТОгда вперед!!!!!!
Не поверю...
Подрабатываете чем? Пишете работы?
я тоже закончила кну и там же защитила диссер. и каждая наука делается по разному. даже та же история и философия. везде свой подход и нюансы.
ученый секретарь института, а не совета, здесь никто не заносит, если вы в курсе разницы
вторая работа-на себя. абсолютно не связана с наукой.
плачу я об унижении, а не за зарплату
Стекловыжималка• 10 ноября 2021
Ответ дляDasha-Sun
Вы явно кандидат наук, почему не поищите работу/стажировку в ЕС, США, Канаде, Китае?
С корочкой кандидата хорошие шансы укатить. В Украине деньги распиливаются по своим и нашим, а на рабочих лошадках только пашут подвесив морковку перед носом, но не давая.
это не правда, живу в сша
конечно смотря какая специальность - но кроме технарей айтишников наши никому тут не нужны
а эти пашут будь здоров первые 5 лет на 1500 дол в мес ( из опыта супруга)
Так что хорошо где нас нет
В каждой бочке...• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
мечта!
У меня ещё она 5 мин от дома пешком)правда в 7:30 уже на месте
Семенна Семеныч
• 10 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
это не правда, живу в сша
Так что хорошо где нас нет
да, вот так и есть( грант максимум на полгода и вперед на выселки в Украину. а что мне тех полгода, есть вторая работа
В каждой бочке...• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
плачу я об унижении, а не за зарплату
За все это время не пробовали уйти в частный музей или более популярное направление,экскурсии и тд
Стекловыжималка• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
плачу я об унижении, а не за зарплату
я не хотела вас обидеть, наоборот хочу поддержать
очень хорошо знакома с наукой. но тут еще есть же стратегии , игры, полезность, связи, тогда все совсем по другому. А вы чегото ждете преданно веря в науку...(
Это очень сложна машина, в которой или ты интригант круть-верть, или ты НЕ человек этой сиситемы.
Лично я не смогла.... Мне оказалось проще занятся бизнесом.
Я вас понимаю, хочется красиво одется, мне тоже, но мне мой заработок перекрыл весь стресс от этого
Поэтому может и вам опыт такой чтото подскажет и натолкнет на то кто вы и для чего живете
Меня много• 10 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
в данном ответе хамства нет.спасибо.
Кина_не_будет• 10 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Можно спросить? Что все так рвутся в преподаватели универа. Молодые ребята. Закончили программную инженерию. Умные, могут отлично зарабатывать, но бегут роняя тапки, раскидывая конкурентов в преподаватели. На копейки. Откройте пожалуйста секрет.
В каждой бочке...• 10 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Может рассказывать одно и тоже проще чем выходить на реальный рынок труда
ЯНаПэПэ• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Про адронный коллайдер слышали?! так вот: там не только работают НАШИ по контракту, но и с успехом пользуются НАРАБОТКАМИ НАШИХ ученых. я Вам расскажу страшную вещь: все ученые в нашей стране проходят ежегодную аттестацию и подтверждают свои знания, в том числе и цитируемостью (почитайте об этом).
Если бы не опыт учебы в аспирантуре, я бы вам поверила. Но самом деле, и тут рука руку мажет. Маленький пример - аспирант обязан процитировать своего научного руководителя, всех оппонентов, рецензентов ну и завкафедрой со товарищи. Если сильно ’попросят’, то в статьях взять в соавторы. Ну и коллеги друг на друга ссылаются ’залюбки’, переливая из пустого в порожнее.