Семенна Семеныч• 10 ноября 2021

расскажу вам историю как мне плюнули в лицо и растерли за 9000 грн

работаю более 10 лет, уже 10 лет не повышают-то время не то, то денег нет, то со штатным проблема, одни обещания... работу делаю, косяков -висяков за мной нету.
вот освободилось место ученого секретаря, претендентов мало и я ждала в надежде, что мне предложат эту вакансию. начали предлагать другим, жду своей очереди. место проблемное, так как после бывшего нужно много доделать+сезон сейчас с документацией. зарплата небольшая 9000, но против моих 5000-АГонь! я не ради денег, а ради своего эго хотела эту должность

так вот: предлагают, народ отказывается-кто не тянет, кто не умеет, кто хочет больше оплату. и т.п.
и вот предлагает мне директор-я сразу спросила за зарплату-выдал 9000 тысяч и круг обязанностей, решила что мало, но ему ничего не говорила, решила подумать до утра. за ночь дошло, что мне предложили как последнему варианту и в разы меньше, чем предыдущему работнику, там они ей хорошо дотягивали доплатами, а тут кроме голой ставки по нулям, больше ничего не обещал.
ну и как в каждом кубле есть своя группа змей-звоню с самого утра туда-узнать что и как за кулисами.... и что вы думаете?! а они тянут своего любимчика, но любимчик тупенький и это знает-не соглашается, там реально завал с работой до апреля месяца.... так одна из клубка говорит мне-ты соглашайся, не думай, попробуешь временно... и тут до меня дошло! они хотят поставить меня на авгиевы конюшни и с маленькой зарплатой, пока получат новый бюджет, а потом поставить своего любимчика на уже налаженную работу и на нормальную заработную плату...
в общем, неделю хочу оплеванная..... сегодня узнала, что любимчика все таки упросили, он так два дня ничего и не начал делать, срочную работу за него делал старый ученый секретарь...

так расстроилась, что тошнит и головная боль. вот зачем мне такие нервы и не могу эту гадость выбросить из головы. морально растоптали...

написала в разделе формула успеха, потому что успеха у меня в карьере ноль....
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Ок, я готова вам поверить. Покажите мне эту науку. Не на хуторском уровне, а желательно на мировом. И не ученых ’украинского происхождения’ (уехавших из страны туда, где наука есть), а реально украинских.
Про адронный коллайдер слышали?! так вот: там не только работают НАШИ по контракту, но и с успехом пользуются НАРАБОТКАМИ НАШИХ ученых. я Вам расскажу страшную вещь: все ученые в нашей стране проходят ежегодную аттестацию и подтверждают свои знания, в том числе и цитируемостью (почитайте об этом).
Мне без сахара• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
да
Чого ви там торчите 10 рік
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вот девушка пишет, что наука есть. Ждем рассказов о науке!
вы правда думаете что я сейчас буду опу рвать доказывать?
зачем мне кого-то переубеждать. главное, что для меня она есть и себя я считаю состоявшимся науковцем. и это главное
Мне без сахара• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
киев. я не живу на эти деньги, хожу для себя
А ну да...саморозвиток і т.д.
Чесно не розумію вас
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Чого ви там торчите 10 рік
привыкла. а честно-ушла бы, но не берут, туда куда хочу. а куда берут-я не хочу. смысл менять на одно и тоже.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
А ну да...саморозвиток і т.д.
Чесно не розумію вас
какое саморазвитие? у меня научных публикаций, книг и прочего на район хватит.
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я думаю, что вы мне доказывать ничего не будете, потому что доказывать нечего. Как и показывать... тоже нечего. Наука есть там, где есть развитие экономики.
мистерЛяпсус• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
хотела и хочу-не берут никуда без знакомств, наука, фиг влезешь и это киев. да и в других местах не лучше-везде урезали бюджет
Вы знаете, у нас весной было сокращение. И вот мне предложили должность специалиста, а одной даме-подхалимке - начальника отдела. При том, что я по словам начальницы управления заслужила больше, одним словом, такую интригу закрутили. Я обиделась и ушла по сокращению в никуда. И тут же меня пригласли работать в отличную организацию, с умным и справедливым начальником, на большую зарплату. Так, что, чтоб в жизнь пришло что-то новое, нужно избавиться от старого.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
вот в МОН так и говорят. при этом сами статьи толковой не написали... хаять других легче, чем от своей кормушки выделить зарплату людям
Мне без сахара• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я чому вас нікуди не беруть? І на вашій роботі не цвнують? Задумайтесь....
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
я мечтаю, чтобы нас закрыли!
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
у девушки 200 тыс в месяц и звезду во лбу) не мешайте гореть) нет так нет, чы не пофиг
Это да). Держитесь, Вы же понимаете, что выхода только два(если Вам действительно нравится то, чем Вы занимаетесь): Вы оставляете все как есть(с поправками на серпентарий)(две работы в науке у многих, по другому никак), или уезжать...
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Министерство есть, а науки уже нет, и образование дышит на ладан. Так что у МОН другие задачи, а не вам зарплату повышать.
И.О. человека• 10 ноября 2021
Не знаю, утешит ли это вас, автор, но я 5 лет после института проработала в НИИ. Большей гадюшни в своей жизни я не встречала. А прошло уже много времени. Сплетни, склоки, все должности только по блату. То любовница, то брат, то сын. Короче, морально это все выматывало меня капец.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
не берут в шевченко куда я хочу, потому что там должности по наследству, а в других местах-зарплата будет та же что и у меня с подработкой, даже меньше, поэтому смысл менять
Борода• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Не факт, что она вообще та, кем себя указала))
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Вы даже не осилили прочесть вопрос. О каком понимании науки можно говорить дальше?
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
аналогично! один в один у нас. ни одного человека с улицы.
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Если вы реально понимаете, что ваши работы имеют вес в науке, ищите стажировки или работу в других странах.
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
девушки вам верно ответила, не нужно искать то чего нет
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
никому в другой стране не нужен историк Украины. специальность капец(
дЫнька• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ужас, а я ещё мужа пилю, чтоб из Чернигова в Киев переехать, так как там зарплаты выше. У меня 15 и мне мало.
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Так и я пишу - науки нет, искать нечего. А вам стоит поискать что-то в других странах, если вы считаете, что ваши работы имеют ценность.
И.О. человека• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
И за копейки. Блин, как вспомню этот ужас.
Может ну его?
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ длядЫнька
есть разные зарплаты, это ситуации по нии
Силиконочка• 10 ноября 2021
Ответ дляМеня много
много текста.простите.не осилила.
О можно спрошу? а зачем в теме непременно отписываться о собственной лени и неумении быстро читать?
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну почему же? Александр Каревин прекрасно издается в России!
автор Семенна Семеныч • 10 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
я боюсь, что после моих публикацией мне в Россию даже соваться нечего. а другой материал у нас ни одно издательство не пропустит. скажем так-партийная линия...
НуПогоди!• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Тем более, история не ограничивается одной страной. Если у вас есть опыт научных исследований, работы в архивах, если вы владеете языками, то вы можете найти нормальную работу в других странах. Или даже работать с архивными документами в Украине по заказам из других стран.
Ежик Хрюха• 10 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы-историк? Украины? Наберите -подготовку к ЗНО и свои 5 тыс быстро отработаете.