10 ноября 2021

Что задумало мировое правительство? Аналитика по видам вакцин в странах

Все данные взяты с сайта minfin.com.ua, они данные берут с сайта https://ourworldindata.org/covid-vaccinations
Все делала сама. Итак, таблица вышла на 698 строк, все вводила вручную, в чем суть можно увидеть на скрине.Ставим фильтр по таким допустим странам, давайте возьмем крупные страны из стран 1, 2, 3 мира:

КАКИЕ ВАКЦИНЫ ПРЕДЛАГАЮТ СТРАНЫ (КАКИЕ ОНИ ОДОБРИЛИ):

*США - страна первого мира
Johnson&Johnson векторная
Moderna РНК-вакцина
Pfizer РНК-вакцина

*Австралия страна первого мира
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Аргентина страна третьего мира
CanSino векторная
Sputnik V векторная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
Sinopharm инактивированная

* Китай страна третьего мира, переходящая во второй - заметьте, рнк вакциной не колят!
Sinopharm инактивированная
CanSino векторная
Zifivax рекомбинированная
Коронавак инактивированная
Sinopharm инактивированная

*Мексика страна третьего мира
CanSino векторная
Johnson&Johnson векторная
Sputnik V векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Бразилия страна третьего мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Украина страна второго мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Индия страна третьего мира
Covaxin инактивированная Индия
Sputnik V векторная Индия
AstraZeneca векторная Индия

*Казахстан страна между 2 и 3 миром
QazVac инактивированная
Sputnik V векторная
Sinopharm инактивированная
итд

А теперь самое интересное!
*Вся Европа со странами первого мира, кроме Венгрии (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 1
*Вся Европа со странами второго мира, кроме Беларуси, Латвии, Молдовы, Сербии, Украины, Черногории (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 2

Есть такой фактор как конкуренция на рынке, цена, дружба между странами и тд.
Но мне кажется почему такое разделение, место имеет быть. Выходит всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной, а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Каждый сам для себя сделает вывод на этот счет думаю.
*********************************************
да, сложно к восприятию, нужно видеть таблицу перед глазами, давайте упрощу задачу

ИНАКТИВИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДОСТУПНА В ТАКИХ СТРАНА:
Азербайджан, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бенин, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Восточный Тимор, Вьетнам, Габон, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гонконг,
Грузия, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Кипр, Киргизия, Китай, Колумбия, Коморские острова, Кот-д´Ивуар, Куба, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Макао, Македония, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мексика, Мозамбик, Молдова, Монголия, Мьянма, Намибия, Непал, Нигер, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Парагвай, Перу, Республика Конго, Руанда, Сальвадор, Сейшельские Острова, Сенегал, Сербия, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Таиланд, Танзания, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркмения, Турция, Уганда,Украина, Уругвай, Филиппины, Центрально­африканская Республика, Чад, Черногория, Чили, Шри-Ланка, Эквадор, Экваториальная Гвинея.

СТРАНЫ ГДЕ НЕ ПРИЗНАЛИ ИНАКТИВИРОВАННУЮ ВАКЦИНУ:
Австралия, Австрия, Ангилья, Ангола (Африка, но страна 1 мира), Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Бельгия, Бермудские Острова, Болгария, Британские Виргинские Острова, Бурунди, Вануату, Великобритания, Гаити, Гайана, Гана, Гватемала, Гвинея, Германия, Гернси, Гибралтар, Гондурас, Гренада, Гренландия, Греция, Дания, Демо­кратическая Республика Конго, Джерси, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Каймановы Острова, Канада, Карибские Нидерланды, Катар, Кения, Кирибати, Косово, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Кюрасао, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мадагаскар, Малави, Мали, Мальта, Монако, Монтсеррат, Науру, Нигерия, Нидерланды, Ниуэ, Новая Зеландия, Новая Каледония, Норвегия, Остров Мэ, Остров Мэн, Остров Святой Елены, Острова Кука, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Синт-Мартен, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, США, Тайвань, Теркс и Кайкос, Того, Тонга, Тувалу, Узбекистан, Уоллис и Футуна, Фарерские острова, Фиджи, Финляндия, Фолклендские острова, Франция, Французская Полинезия, Хорватия, Чад, Чехия, Швейцария, Швеция, Экваториальная Гвинея, Эсватини, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Южная Корея, Южный Судан, Ямайка, Япония.
показать весь текст
Патриотка 10 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Как же они за нас заботятся!!! Себе не щадят, все нам! Как же теперь их отблагодарить, ведь это от чистого сердца, забота за маленьким украинцами
когда некоторые европейские страны начали отказываться от Астра Зенека https://ru.euronews.com/2021/04/14/danemark-astraz...
нам ее подвезли бесплатно.
сейчас такая хрень начинается с Модерной.
и только Комирнати священная - и детям и беременным....
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Перший раз бачу таку класифікацію, як «країни другого світу», і Україна там.
ну все привыкли нас в сми именовать страной третьего мира. В википедии такие данные
Большой секретик 10 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Одна я ничего не поняла, кого им выгодно убрать: Европу или третий мир с Китаем?
И я не поняла
...аяприкольная 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
Я это и без таблицы давно заметила, но вывод, который сделали вы мне непонятен. Для меня это один из вопросов, на которые нет точного ответа во всей этой ситуации. Догадки, слухи, теории, но не ответы.
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Вы понимаете что нет ЗАКОНА который бы обязывал вакцинироваться, не говоря уже про то что это Эксперимент! который подписал Порошенко еще в 2018 году на 2 года! Т.е. до 2022 ориентировочно! Не говоря уже про то что везде указано что вакцинация добровольная. Не углубляясь в протокол, который направлен на расчеловечевание и лишение прав человека!!
Все я понимаю но 9.12 меня отстранят то работы , а потом уволят и куда я в свои 50+ поденусь, кому я нужна?
Новопоштинская 10 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Так расскажите, наконец, кто помрет - жители стран первого мира или третьего?
Выживут только антиваксы.
Патриотка 10 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Загугліть про інактивовану вакцину Valneva, розроблену Францією. Скоро і в Європі буде інактивована. І до нас дійде, сподіваюся.
и чем она лучше Короновака? разве только тем что возьмут более новый штамм для вакцины, но эта гонка за штаммами бесконечна
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
И почему Украина в странах второго мира? Непонятно тоже
пока еще во второй, в википедии по крайней мере так
ЭмчЭндЭм 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
вы знаете, я еще с августа месяца изучаю и до сих пор плохо разбираюсь
простыми словам:
1. коронавак - старая технология, которая себя очень хорошо зарекомендовала, берут химией убивают вирус, делают еще какие-то манипуляции и этот убитый вирус вводят в организм человека. Иммунная система распознает врага. Вполне можно сказать естественный вид вакцины, почти как в природе.
2. Векторные вакцины, это грубо говоря ГМО вакцины, туда добавляют разные аденовирусы, это тоже довольно старая проверенная технология.
3. РНК вакцины - это новейшее открытие, раньше буквально 2 года назад проводили испытания закрытого типа на пациентах больных раком, и результаты даже были позитивные. это когда берут грубо говоря в rar архив запоковівают инструкции и подсаживают их на спайковый белок, который доставляет эти ’инструкции’ в нашу клетку. Клетка получает эти инструкции и начинает выполнять ’задания’. Если я не права, поправьте, кто в этом больше разбирается
Спасибо, очень интересно. Ещё одна теория. Моя дочь считает, что останутся невакцинированные.
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
изучала источники. что сразу бросилось в глаза - для беременных, кормящих, с сердечной недостаточностью и диабетом. и испытания длились много дольше остальных
Спасибо.
Не прохожу мимо 10 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Выживут только антиваксы.
Обидно
Барбитта 10 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
Автор, в принципе это легко объяснить, но лучше здесь этого не писать, тему закроют.
Что они все пи..сы?
Куда_бежать 10 ноября 2021
Автор, спасибо. те кто этого давно не понял - удивительные люди.. У нас в мире нереальная проблема с ресурсами. А развитые страны потребляют их бешено и расточительно.
Все! ничего не останется от планеты скоро.. поэтому и решили подчистить немного.
Просто представьте отключение света на пару недель? Люди без связи, без доставки продуктов, дезориентированы и зависимы от лекарств и гаджетов.. Они о себе не в состоянии позаботится. Проводили исследования - мир (который оч цивилизованный) вернется за месяц в хаос. Потеряны со временем будут знания и опыт.. ну почти первобытный строй где выживет сильнейший.
А в Африке, как ели кактус, так и продолжают...
Есть шанс сохранить остатки человечества и не вернуться к животному состоянию.
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляТріль!
Зачем ждать? Езжайте за границу и там уколитесь. Ею надо только 1 раз
А вообще очень много тромбоза от джонсона
знакомые молодые 30 лет привились джонсоном в европе, говорили 2-3 дня без остановки очень высокий пульс и давление, постоянно состояние тошноты от высокого давления + гриппозное состояние, говорят очень неприятно было, отлеживались дома, пока все ок у них со здоровьем, дай бог
ЭмчЭндЭм 10 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Все я понимаю но 9.12 меня отстранят то работы , а потом уволят и куда я в свои 50+ поденусь, кому я нужна?
Вам нужно уже сейчас что-то думать. Впереди грядёт страшный кризис. Не стоит надеяться на работу, ищите способы заработка онлайн уже сейчас
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Выживут только антиваксы.
жаль, что наши ряды редеют...
Новопоштинская 10 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо, очень интересно. Ещё одна теория. Моя дочь считает, что останутся невакцинированные.
Вообще, говорю без стеба. Только чистокровные имеют шанс на жизнь. У меня с детства медотвод, я не вакцинирована никогда и ничем. Коронавирус перенесла бессимптомно, сдавала на антитела ради интереса - они есть. Вообще практически ничем никогда не болею
В вакцинацию не верю, изучала эту тему тщательно.
Тюрюнь_Тюнь 10 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
и чем она лучше Короновака? разве только тем что возьмут более новый штамм для вакцины, но эта гонка за штаммами бесконечна
Може, краща, може, не краща - Китай, на жаль, дав мало вихідних даних. А альтернатива - завжди добре, та й зникне проблема з в´їздом в деякі країни, які не визнають Коронавак. Думаю, через рік треба буде повторно вакцинуватися - Valneva - хороший варіант для ревакцинації після Коронаваку.
Куда_бежать 10 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Выживут только антиваксы.
выживут только оч смелые и сильные духом и могущие объединится и самоорганизовываться
Новопоштинская 10 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
жаль, что наши ряды редеют...
Почему жаль?
Человек - самое мерзкое существо на планете. Он убивает все вокруг. Человеков слишком много. В этом я с глобалистами согласна. Конечно, эта зима будет очень тяжелой. Для всех.
Новопоштинская 10 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
выживут только оч смелые и сильные духом и могущие объединится и самоорганизовываться
В объединением сложно будет - слишком разные все. Самоорганизация - да.
Кыся-брыся 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
Автор, вы ничего не донесете. Вот, если бы, векторные и мРНК вакцины были платными, а инактивированные бесплатные, вот тогда да.
Тра Ля Ля 10 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Скорее всего, всему причина политика, а не то, что Вы подумали ;)
Причина - политика и очень большие деньги.
Согласна на 100%
Куда_бежать 10 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
В объединением сложно будет - слишком разные все. Самоорганизация - да.
Я думала над этим, разобщенные не выживут.
надо будет за чужого человека как за родного стоять - тогда есть шанс
Новопоштинская 10 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вам нужно уже сейчас что-то думать. Впереди грядёт страшный кризис. Не стоит надеяться на работу, ищите способы заработка онлайн уже сейчас
Я б говорила сейчас домики в селах, грядочки, курочки. В городах выживаемость будет стремиться к нулю.
Почемучка 10 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Почему жаль?
Человек - самое мерзкое существо на планете. Он убивает все вокруг. Человеков слишком много. В этом я с глобалистами согласна. Конечно, эта зима будет очень тяжелой. Для всех.
Это глобалисты насадили идею, что человеки мерзкие :) И что их много. Человеки хорошие, добрые и бусинки :)
Люда Людоедова 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
написала ближе к концу)
Эмм, где, ткните носом.
Куда_бежать 10 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я б говорила сейчас домики в селах, грядочки, курочки. В городах выживаемость будет стремиться к нулю.
Да, с единомышленниками. И запастись оружием и знаниями по разным направлениям
Новопоштинская 10 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Это глобалисты насадили идею, что человеки мерзкие :) И что их много. Человеки хорошие, добрые и бусинки :)
Неа. Казлы они. Мусорят. Реки загрязняют. Леса вырубывают. И вообще. Вот всякие просвещенные и там веганы равные мне нравятся.
Пуки-куки 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
нет, коронавак - убитый вирус
Астразенека - векторная вакцина - аденовирус шимпанзе
Пфайзер/модерна - рнк вакцны
короновак який вірус?