Вся в кредитах• 10 ноября 2021

Что задумало мировое правительство? Аналитика по видам вакцин в странах

Все данные взяты с сайта minfin.com.ua, они данные берут с сайта https://ourworldindata.org/covid-vaccinations
Все делала сама. Итак, таблица вышла на 698 строк, все вводила вручную, в чем суть можно увидеть на скрине.Ставим фильтр по таким допустим странам, давайте возьмем крупные страны из стран 1, 2, 3 мира:

КАКИЕ ВАКЦИНЫ ПРЕДЛАГАЮТ СТРАНЫ (КАКИЕ ОНИ ОДОБРИЛИ):

*США - страна первого мира
Johnson&Johnson векторная
Moderna РНК-вакцина
Pfizer РНК-вакцина

*Австралия страна первого мира
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Аргентина страна третьего мира
CanSino векторная
Sputnik V векторная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
Sinopharm инактивированная

* Китай страна третьего мира, переходящая во второй - заметьте, рнк вакциной не колят!
Sinopharm инактивированная
CanSino векторная
Zifivax рекомбинированная
Коронавак инактивированная
Sinopharm инактивированная

*Мексика страна третьего мира
CanSino векторная
Johnson&Johnson векторная
Sputnik V векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Бразилия страна третьего мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Украина страна второго мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Индия страна третьего мира
Covaxin инактивированная Индия
Sputnik V векторная Индия
AstraZeneca векторная Индия

*Казахстан страна между 2 и 3 миром
QazVac инактивированная
Sputnik V векторная
Sinopharm инактивированная
итд

А теперь самое интересное!
*Вся Европа со странами первого мира, кроме Венгрии (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 1
*Вся Европа со странами второго мира, кроме Беларуси, Латвии, Молдовы, Сербии, Украины, Черногории (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 2

Есть такой фактор как конкуренция на рынке, цена, дружба между странами и тд.
Но мне кажется почему такое разделение, место имеет быть. Выходит всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной, а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Каждый сам для себя сделает вывод на этот счет думаю.
*********************************************
да, сложно к восприятию, нужно видеть таблицу перед глазами, давайте упрощу задачу

ИНАКТИВИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДОСТУПНА В ТАКИХ СТРАНА:
Азербайджан, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бенин, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Восточный Тимор, Вьетнам, Габон, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гонконг,
Грузия, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Кипр, Киргизия, Китай, Колумбия, Коморские острова, Кот-д´Ивуар, Куба, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Макао, Македония, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мексика, Мозамбик, Молдова, Монголия, Мьянма, Намибия, Непал, Нигер, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Парагвай, Перу, Республика Конго, Руанда, Сальвадор, Сейшельские Острова, Сенегал, Сербия, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Таиланд, Танзания, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркмения, Турция, Уганда,Украина, Уругвай, Филиппины, Центрально­африканская Республика, Чад, Черногория, Чили, Шри-Ланка, Эквадор, Экваториальная Гвинея.

СТРАНЫ ГДЕ НЕ ПРИЗНАЛИ ИНАКТИВИРОВАННУЮ ВАКЦИНУ:
Австралия, Австрия, Ангилья, Ангола (Африка, но страна 1 мира), Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Бельгия, Бермудские Острова, Болгария, Британские Виргинские Острова, Бурунди, Вануату, Великобритания, Гаити, Гайана, Гана, Гватемала, Гвинея, Германия, Гернси, Гибралтар, Гондурас, Гренада, Гренландия, Греция, Дания, Демо­кратическая Республика Конго, Джерси, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Каймановы Острова, Канада, Карибские Нидерланды, Катар, Кения, Кирибати, Косово, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Кюрасао, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мадагаскар, Малави, Мали, Мальта, Монако, Монтсеррат, Науру, Нигерия, Нидерланды, Ниуэ, Новая Зеландия, Новая Каледония, Норвегия, Остров Мэ, Остров Мэн, Остров Святой Елены, Острова Кука, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Синт-Мартен, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, США, Тайвань, Теркс и Кайкос, Того, Тонга, Тувалу, Узбекистан, Уоллис и Футуна, Фарерские острова, Фиджи, Финляндия, Фолклендские острова, Франция, Французская Полинезия, Хорватия, Чад, Чехия, Швейцария, Швеция, Экваториальная Гвинея, Эсватини, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Южная Корея, Южный Судан, Ямайка, Япония.
Тріль!• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
нет. сам по себе. я не прививалась - жду Johnson&Johnson.
до 9-го у нас индульгенция. у меня тиреоидит и артроз(. поэтому очень опасаюсь
Зачем ждать? Езжайте за границу и там уколитесь. Ею надо только 1 раз
А вообще очень много тромбоза от джонсона
Мелочунь• 10 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
+10000
нельзя чтоб отстали, они не отстанут, будет и 10 доза
в израильском ’вет.пасопорте’ рассчитано на 8 доз!
Патриотка• 10 ноября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
По какой причине?
https://www.unn.com.ua/uk/news/1951704-frantsiya-n...
автор Вся в кредитах • 10 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я думаю, Вы делаете неправильные выводы. Абсолютно.
может мои догадки нет (надеюсь на это), но это официальная ведь статистика
Репетиторша• 10 ноября 2021
Валентина Киселева о том же, больше писать не буду, надоело, все равно на мое мнение никто не отреагирует....
Большой секретик• 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
Уничтожают население стран 1 мира? Почему?
Коренная киевлянка• 10 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Объясните, я не понимаю.
Что не понятно ?
Страны 3-го мира хотят уменьшить количество населения ( хоть старого) как в прочем и Китай....
А страны Европы например - нет. У них и так старение населения. Они хотят чтоб их потомство выжило...

Вывод логичен ))))
Патриотка• 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
серьезно? а по пфайзеру есть информация?
никакая вакцина от ковид не дает полной защиты, в условиях мутации вируса. так же как и от гриппа
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
И почему Украина в странах второго мира? Непонятно тоже
От і мені - то якась чисто наша класифікація, щоб не назватися «країною третього світу», бо тоді до всієї статті негатив виникне, і на зміст особливого занепокоєння не викличе.
Пьера Безухова• 10 ноября 2021
Одна я ничего не поняла, кого им выгодно убрать: Европу или третий мир с Китаем?
Меряю от единицы• 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
никому не нужны люди привыкшие к комфорту и хорошему уровню жизни. Рабам достаточно тарелки супа.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
У меня тоже две аутоимунки, пожалуйста подробнее почемуJohnson&Johnson?
Голодаю• 10 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
а нам модерну подвезли как раз, гуманитаркой
Да-да.
ЮНИСЕФ поставил на Украину почти 3 млн доз вакцины Moderna
Детский фонд ООН также поставил в страну препараты производства Pfizer, AstraZeneca и Sinovac

Шоб здоровее были.
ПуГоФФка• 10 ноября 2021
Ответ дляТріль!
поэтому и жду, что один раз. выехать не могу - финансово. тромбозы в большинстве всех побочек
Меряю от единицы• 10 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Что не понятно ?

Вывод логичен ))))
Нет не логичен.Абсолютно
Мелочунь• 10 ноября 2021
Согласна с вами но когда с 170 человек в коллективе не привиты только 5 , то никто не станет с тобой считатся. Держались до сих пор как могли но уже вышел очередной наказ и до 9 декабря надо на, что то решаться.
Вы понимаете что нет ЗАКОНА который бы обязывал вакцинироваться, не говоря уже про то что это Эксперимент! который подписал Порошенко еще в 2018 году на 2 года! Т.е. до 2022 ориентировочно! Не говоря уже про то что везде указано что вакцинация добровольная. Не углубляясь в протокол, который направлен на расчеловечевание и лишение прав человека!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 ноября 2021
Важно знать!!!
Вакци́на — медицинский препарат БИОЛОГИЧЕСКОГО !!!!! происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену.
Из вашего списка выше представленного есть такой препарат который БИОЛОГИЧЕСКОГО происхождения?
Лама_мама• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Да-да.

Шоб здоровее были.
Как же они за нас заботятся!!! Себе не щадят, все нам! Как же теперь их отблагодарить, ведь это от чистого сердца, забота за маленьким украинцами
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
У векторних тромбози. У мРНК - міокардити і ендокардити
ПуГоФФка• 10 ноября 2021
изучала источники. что сразу бросилось в глаза - для беременных, кормящих, с сердечной недостаточностью и диабетом. и испытания длились много дольше остальных
Патриотка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
думаю все гораздо проще, Европа считает, что Пфайзер и т.д. более эффективны, нее зря же они не пускают нас с вакциной Коронавак, например, потому что у нее результаты хуже, нет никакого заговора
https://suspilne.media/179093-velika-britania-vizn...
Маша хороша• 10 ноября 2021
Акции Модерны на взлёте , вот где бабки крутятся ,нефть , газ уже не так интересует , как ДНК, РНК вакцины и лекарства .
Ответ дляКоренная киевлянка
Что не понятно ?

Вывод логичен ))))
А не наоборот?
Большой секретик• 10 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Гражданина развитой страны.
Почему?
ЭмчЭндЭм• 10 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Их слишком много, ресурсы тратят, пособия и пенсии им платить к тому же
Ответ дляПьера Безухова
Фиг его знает, кто как понял.
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2021
Загугліть про інактивовану вакцину Valneva, розроблену Францією. Скоро і в Європі буде інактивована. І до нас дійде, сподіваюся.
автор Вся в кредитах • 10 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы не объяснили отличия между типами вакцин. Понять тяжело. К какому выводу вы пришли?
вы знаете, я еще с августа месяца изучаю и до сих пор плохо разбираюсь
простыми словам:
1. коронавак - старая технология, которая себя очень хорошо зарекомендовала, берут химией убивают вирус, делают еще какие-то манипуляции и этот убитый вирус вводят в организм человека. Иммунная система распознает врага. Вполне можно сказать естественный вид вакцины, почти как в природе.
2. Векторные вакцины, это грубо говоря ГМО вакцины, туда добавляют разные аденовирусы, это тоже довольно старая проверенная технология.
3. РНК вакцины - это новейшее открытие, раньше буквально 2 года назад проводили испытания закрытого типа на пациентах больных раком, и результаты даже были позитивные. это когда берут грубо говоря в rar архив запоковівают инструкции и подсаживают их на спайковый белок, который доставляет эти ’инструкции’ в нашу клетку. Клетка получает эти инструкции и начинает выполнять ’задания’. Если я не права, поправьте, кто в этом больше разбирается
А поговорить?• 10 ноября 2021
Нет ничего подобного,все это БРЕХНО!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Что не понятно ?

Вывод логичен ))))
А что, страны третьего мира могут заставить станы первого мира делать то, что им выгодно? Какой механизм?