Вся в кредитах• 10 ноября 2021
Что задумало мировое правительство? Аналитика по видам вакцин в странах
Все данные взяты с сайта minfin.com.ua, они данные берут с сайта
Все делала сама. Итак, таблица вышла на 698 строк, все вводила вручную, в чем суть можно увидеть на скрине.Ставим фильтр по таким допустим странам, давайте возьмем крупные страны из стран 1, 2, 3 мира:
КАКИЕ ВАКЦИНЫ ПРЕДЛАГАЮТ СТРАНЫ (КАКИЕ ОНИ ОДОБРИЛИ):
*США - страна первого мира
Johnson&Johnson векторная
Moderna РНК-вакцина
Pfizer РНК-вакцина
*Австралия страна первого мира
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Аргентина страна третьего мира
CanSino векторная
Sputnik V векторная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
Sinopharm инактивированная
* Китай страна третьего мира, переходящая во второй - заметьте, рнк вакциной не колят!
Sinopharm инактивированная
CanSino векторная
Zifivax рекомбинированная
Коронавак инактивированная
Sinopharm инактивированная
*Мексика страна третьего мира
CanSino векторная
Johnson&Johnson векторная
Sputnik V векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Бразилия страна третьего мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Украина страна второго мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Индия страна третьего мира
Covaxin инактивированная Индия
Sputnik V векторная Индия
AstraZeneca векторная Индия
*Казахстан страна между 2 и 3 миром
QazVac инактивированная
Sputnik V векторная
Sinopharm инактивированная
итд
А теперь самое интересное!
*Вся Европа со странами первого мира, кроме Венгрии (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 1
*Вся Европа со странами второго мира, кроме Беларуси, Латвии, Молдовы, Сербии, Украины, Черногории (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 2
Есть такой фактор как конкуренция на рынке, цена, дружба между странами и тд.
Но мне кажется почему такое разделение, место имеет быть. Выходит всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной, а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Каждый сам для себя сделает вывод на этот счет думаю.
*********************************************
да, сложно к восприятию, нужно видеть таблицу перед глазами, давайте упрощу задачу
ИНАКТИВИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДОСТУПНА В ТАКИХ СТРАНА:
Азербайджан, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бенин, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Восточный Тимор, Вьетнам, Габон, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гонконг,
Грузия, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Кипр, Киргизия, Китай, Колумбия, Коморские острова, Кот-д´Ивуар, Куба, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Макао, Македония, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мексика, Мозамбик, Молдова, Монголия, Мьянма, Намибия, Непал, Нигер, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Парагвай, Перу, Республика Конго, Руанда, Сальвадор, Сейшельские Острова, Сенегал, Сербия, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Таиланд, Танзания, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркмения, Турция, Уганда,Украина, Уругвай, Филиппины, Центральноафриканская Республика, Чад, Черногория, Чили, Шри-Ланка, Эквадор, Экваториальная Гвинея.
СТРАНЫ ГДЕ НЕ ПРИЗНАЛИ ИНАКТИВИРОВАННУЮ ВАКЦИНУ:
Австралия, Австрия, Ангилья, Ангола (Африка, но страна 1 мира), Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Бельгия, Бермудские Острова, Болгария, Британские Виргинские Острова, Бурунди, Вануату, Великобритания, Гаити, Гайана, Гана, Гватемала, Гвинея, Германия, Гернси, Гибралтар, Гондурас, Гренада, Гренландия, Греция, Дания, Демократическая Республика Конго, Джерси, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Каймановы Острова, Канада, Карибские Нидерланды, Катар, Кения, Кирибати, Косово, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Кюрасао, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мадагаскар, Малави, Мали, Мальта, Монако, Монтсеррат, Науру, Нигерия, Нидерланды, Ниуэ, Новая Зеландия, Новая Каледония, Норвегия, Остров Мэ, Остров Мэн, Остров Святой Елены, Острова Кука, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Синт-Мартен, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, США, Тайвань, Теркс и Кайкос, Того, Тонга, Тувалу, Узбекистан, Уоллис и Футуна, Фарерские острова, Фиджи, Финляндия, Фолклендские острова, Франция, Французская Полинезия, Хорватия, Чад, Чехия, Швейцария, Швеция, Экваториальная Гвинея, Эсватини, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Южная Корея, Южный Судан, Ямайка, Япония.
*США - страна первого мира
Johnson&Johnson векторная
Moderna РНК-вакцина
Pfizer РНК-вакцина
*Австралия страна первого мира
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Аргентина страна третьего мира
CanSino векторная
Sputnik V векторная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
Sinopharm инактивированная
CanSino векторная
Zifivax рекомбинированная
Коронавак инактивированная
Sinopharm инактивированная
*Мексика страна третьего мира
CanSino векторная
Johnson&Johnson векторная
Sputnik V векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Бразилия страна третьего мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Украина страна второго мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
*Индия страна третьего мира
Covaxin инактивированная Индия
Sputnik V векторная Индия
AstraZeneca векторная Индия
*Казахстан страна между 2 и 3 миром
QazVac инактивированная
Sputnik V векторная
Sinopharm инактивированная
итд
А теперь самое интересное!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
полностью никто) у создателей РНК вакцина ставка на богатые страны, тк они могут себе позволить оплачивать бустер каждые полгода. только сначала надо всех присадить на иглу, для этого создается истерия. а Индия им не интересна с точки зрения будущей прибыли
+++ Ваше объяснение более правдоподобное !!!
Патриотка• 10 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Може, краща, може, не краща - Китай, на жаль, дав мало вихідних даних. А альтернатива - завжди добре, та й зникне проблема з в´їздом в деякі країни, які не визнають Коронавак. Думаю, через рік треба буде повторно вакцинуватися - Valneva - хороший варіант для ревакцинації після Коронаваку.
как вариант да, но я вакцинировалась изза работы. сейчас эйчарам дали команду не брать на работу антиваксов. но неужели дойдет до того что на работе будут проверять сроки последней вакцинации?
Вилами по воде• 10 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да, с единомышленниками. И запастись оружием и знаниями по разным направлениям
Именно, а то курочек отнимут..
Ник у вас классный) в тему, блин
Мадам Подлинник• 10 ноября 2021
Читала не раз, что коронавирус как единица не выделен до сих пор. Поэтому что в Инактивированных вакцинах? Кто знает...
Новопоштинская• 10 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я думала над этим, разобщенные не выживут.
надо будет за чужого человека как за родного стоять - тогда есть шанс
Крыс очень много вокруг. Когда на митинг 3 ноября огранизовывались то это ярко было видно.
Я такая наивная• 10 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Так расскажите, наконец, кто помрет - жители стран первого мира или третьего?
Первого
Куда_бежать• 10 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Именно, а то курочек отнимут..
Ник у вас классный) в тему, блин
Это точно! И все эти действия в темпе вальса.. Иначе не успеть
Бубль Гум)• 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
а что за последствия от спутника?
тема автора.
Голодаю• 10 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
и чем она лучше Короновака? разве только тем что возьмут более новый штамм для вакцины, но эта гонка за штаммами бесконечна
Если это Санофи с ГСК, то к ним как минимум больше доверия (это производитель известных хорошего качества детских вакцин Инфанрикс, энжерикс, Пентаксим). Я в принципе их продукт готова рассмотреть.
К тому же они единственные, кто не гнал впереди паровоза. Все это время их вакцина проходила испытания в Гондурасе и США, сейчас в Украине. При этом они отказались от рнк-разработки на третьей стадии испытаний.
Я такая наивная• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Там с сегодняшнего дня Германия приостанавливает модерну, астру, Джонсон для людей до 30 лет.
Почему?
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вам нужно уже сейчас что-то думать. Впереди грядёт страшный кризис. Не стоит надеяться на работу, ищите способы заработка онлайн уже сейчас
Если все перейдут на заработки онлайн ,то есть купи-продай то скоро есть не будет что.
Я такая наивная• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Вот скрин с телеги ссыль на немецкий сайт
Фашисты. Пфайзер монополист(((
Чучело сосны• 10 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Девочки, Файзер уже изобрели вакцину от рака и аутоиммунный заболеваний. Тестируют сейчас, 2-я фаза испытаний. Готовьтесь
Ооооо,что и требовалось доказать после вакцинации говор ли что приключается онко,и вот ура теперь будут ,спасать новыми прививками о рака´
ДелайКак_Я• 10 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
Автор, в принципе это легко объяснить, но лучше здесь этого не писать, тему закроют.
Напишите, пожалуйста
Тра Ля Ля• 10 ноября 2021
На странах первого мира делают деньги. Все. Вы ж не думаете что они вакцины бесплатно колят? Государства тратят бешеные деньги на закупку этого шмурдяка.
Китай колет свою вакцину, какой смысл им покупать что-то чужое и тратить деньги, когда есть своя вакцина.
Ответ дляНовопоштинская
Почему жаль?
Человек - самое мерзкое существо на планете. Он убивает все вокруг. Человеков слишком много. В этом я с глобалистами согласна. Конечно, эта зима будет очень тяжелой. Для всех.
Я имела ввиду ряды антиваксов редеют
Я такая наивная• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Перший раз бачу таку класифікацію, як «країни другого світу», і Україна там.
Ми третього
ЭмчЭндЭм• 10 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вообще, говорю без стеба. Только чистокровные имеют шанс на жизнь. У меня с детства медотвод, я не вакцинирована никогда и ничем. Коронавирус перенесла бессимптомно, сдавала на антитела ради интереса - они есть. Вообще практически ничем никогда не болею
В вакцинацию не верю, изучала эту тему тщательно.
Я тоже. Солидарна с вами. Коронавирусом мы с ней болели 2 раза. Терпимо, обычный грипп. От вакцинации будем отмахиваться всеми силами
Мелочунь• 10 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Все я понимаю но 9.12 меня отстранят то работы , а потом уволят и куда я в свои 50+ поденусь, кому я нужна?
просто сволочи! устроили геноцид, твари!
Я такая наивная• 10 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Что не понятно ?
Страны 3-го мира хотят уменьшить количество населения ( хоть старого) как в прочем и Китай....
А страны Европы например - нет. У них и так старение населения. Они хотят чтоб их потомство выжило...
Вывод логичен ))))
Наоборот как раз. Слишком много прав у развитых.
Патриотка• 10 ноября 2021
а для таких стран как Украина - дополнительный стимул - запрет на вьезд в эти богатые страны без нужной прививки. почему то никто не выбирает определенную прививку только потому что его не пустят в Индию, а Пфайзер ради Европы пожалуйста.
Ответ дляПатриотка
Дойдёт то-ли ещё будет .
ЭмчЭндЭм• 10 ноября 2021
жаль, что наши ряды редеют...
Вы не поверите, но через пару лет вы увидите в наших рядах тех, кто якобы ’вакцинировался’ и
сидел тихонько
ЭмчЭндЭм• 10 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
выживут только оч смелые и сильные духом и могущие объединится и самоорганизовываться
100%. И стоит посмотреть фильмы а-ля Нация Z, взяться за спортивную подготовку и т.д.
ХдеЯсь?• 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
все равно ничего не понятно что вы хотели этим сказать...
Чучело сосны• 10 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У векторних тромбози. У мРНК - міокардити і ендокардити
Выбирайте кому что нравится,ужас
ЦыбаФу• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Коронаваком большинство на работе привилось еще в августе, с прошлой недели один в реанимации, одна тяжелая, но дома
Короновак слабая вакцина как я поняла, мама ею привилась летом,но болела прошлой осенью. Отец привился файзером. Я ещё ничем, переболела недавно. Ничего не смыслю в вакцинах и что лучше хоть сколько тем писано-переписано...
ЦыбаФу• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка