Мне без сахара• 10 ноября 2021
Рассудите пожалуйста кто не прав. Продавец/ покупатель
Скрины прикреплю в комментарии
Комментировать даже не буду. Хочу услышать мнение со стороны. Спасибо
Результат:
вже голосів:
876 (57.25%)
Покупатель
654 (42.75%)
Продавец
ЖонДуан• 11 ноября 2021
Ответ дляМаслик
Продавец же не карты банка продает, а шапки. Если на фото есть более чем один цвет, всегда переспрашиваю есть ли нужный мне цвет.
За цвет карты слышу впервые
первое предложение в мое посте ( Покупатель сама запутала продавца цветами карт:)) -это копия на пост который я отвечала
Цветик-семицветик• 11 ноября 2021
Ответ дляМаслик
Какая шапка ( цвет) продается в этом объявлении?
Откуда я знаю. Я вам показала объявление по которому скорее всего покупали. Там четко указан только цвет Серый, везде.
Поторописька• 11 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А кто эти волшебные , которые проголосовали что продавец не прав?
Ментальные сестры покупателя
Поторописька• 11 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Продавець странный до ужаса, ещё и общается будто ему должны, фу
Скорее покупатель так общается
ЖонДуан• 11 ноября 2021
Ответ дляbulimenka
Автор, тут вас многие не поймут, потому что не имеют и не знают про цветные карты Монобанка. Я как их активный пользователь вас прекрасно понимаю и вопрос продавца про цвета восприняла точно также, я думала спрашивает она вас про карты, никак не про шапки. Но судя по комментариям народ у нас тёмный и даже не слышал о таких картах, как собственно и продавец. Поэтому и вышла такая ситуация
вот и вы не внимательны. Во-первых, Автор не покупатель, а продавец. И это поняли еще до того, как она сама это написала.
Во-вторых, а ну как расскажите нам, активный пользователь, о процентах за зачисление на карты монобанка разного цвета? покупатель знала что черная карта круче всех?
Цветик-семицветик• 11 ноября 2021
Ответ дляbulimenka
Может мне кто-то объяснить отличия карт Монобанка? У меня моно нет, я не знаю. Но пишут что значения не имеет. Хотя цвета шапок и карт совпал (белая, серая, черная)
Ламзак_сдутый• 11 ноября 2021
Ответ дляbulimenka
Я разбираюсь в картах моно, но подумать что еще предлагают выбрать цвет карты это треш)
Вывод один, покупателю лучше дать четкий алгоритм работы, а не дать право выбора карты
1. Оплата на карту приватбанк
2. Напишите цвет шапки и данные для отправки
3. Отправка такими-то перевозчиками
Продавцу не хватает какой-то системности, это видно по составленному опроснику и даже по загрузке фото
1. Оплата на карту приватбанк
3. Отправка такими-то перевозчиками
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Бляха, ну покажите мне слово ’шапка’ в вопросе продавца.
Все, советчицы, мне это уже поднадоедо порядком, поэтому тему для себя закрываю.
Не люблю людей, которые не обладают гибкостью мышления. Упереться во что-то и ни шагу в сторону. Неинтересно.
Если три шапки на фото, то о выборе чего могло идти речь? Оберточной бумаги, цвета коробки, платежной карты?
Самохвалова• 11 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
О боже
Когда такое было чтобы продавец давал на выбор цвет карты?
Да у них на выбор по 100 цветов каждого банка.
Диалог:
- 1) Вам какого цвета карту?
-2) Мне розовую она мне больше к лицу едет.
Диалог:
- 1) Вам какого цвета карту?

а на сайте можно вообще менять дизайн карт

Ответ дляЦветик-семицветик
А возможно то объявление уже не активно ( скорее всего) и главное фото было одинаковое, а после фото других цветов... Это только догадки.
В фильтре нельзя выбрать все цвета. Он выбирается 1-2 шт.
Но тут оба протупили.
Продавец не переспросила цвет шапки.
Покупатель не уточнил , что на черную карту.
И конфликта не было б!
Но прод сбросил адрес для обмена, а покупатель отказывается. Тоже странно
Но тут оба протупили.
Продавец не переспросила цвет шапки.
И конфликта не было б!
А я на шпагате• 11 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
автор не прав
А автор - продавец или покупатель?
Самохвалова• 11 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
А автор - продавец или покупатель?
;). это уловка адвокатов
Ответ дляЛамзак_сдутый
1. Оплата на карту приватбанк
3. Отправка такими-то перевозчиками
1. Оплата на карту приватбанк
3. Отправка такими-то перевозчиками
Это точно
Цветик-семицветик• 11 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
А автор - продавец или покупатель?
Что за вопросы, продавец, покупатель? Это не имеет значения, на Советчице всегда не прав автор по умолчанию. Тему можно не читать
Да Щас же• 11 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
а по опросу одинаково голосов - я в шоци.
это исключительно потому, что сам вопрос задан не прямо,а с выворотом наизнанку. Кто-то прочитал внимательно, кто-то нет. Вот и получилась каша в итоге
А я на шпагате• 11 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
АднАзначнА
Самохвалова• 11 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А какая разница какой цвет пластиковой карты, если продавец даёт ее номер?
Логично, что продавец спрашивал о цвете шапки: белая, черная, серая! А не о цвете платежной карты.
Покупатель тянет на звание: самый тупой покупатель 2021 года!

Ушла и Пришла• 11 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Если бы да кабы… Что Вы пытаетесь доказать по лично найденому скрину одного из тысячи одинаковых объявлений от разных продавцов на Шафе, которое не имеет отношение к вопросу автора. Вы этот собственный скрин уже раз десятый тут прикрепляете, уводя суть вопроса в другое русло.
Что не понятно:
- предложение выбора оплаты на карты двух банков
- вопрос, какой цвет шапки выбрал покупатель из трёх перечисленных.
Какое может быть тут требование к уточнению, что продавец перечисляла цвета шапок, а не карт Моно. Продавец торгует шапками, а не банковскими картами, чтоб выбирать цвет.
Что не понятно:
Я не на долго• 11 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
за 10 лет продаж мне настолько тупые покупатели еще не попадались...
Это какой уровень развития, чтоб подумать, что спрашивают на какую ЦВЕТОМ карту хотят получить оплату... Сколько лет покупателю? Может там ребенок 12-13 лет, тогда ладно, а если это женщина, мама еще...кошмар.
Спросили карта моно и приват. и какого цвета ШАПКУ,товар - шапка... боже, спаси Украину...это надо быть такой...неумной...настолько !
полностью согласна. за 8 лет продаж ни разу мне попался человек, даже ребенок который бы попытался уточнить цвет карты. Прям хочу увидеть настолько тупо.. человека
Самохвалова• 11 ноября 2021
Ответ дляВорона
Я думала, что покупатель цвет шапки выбирает, а она цвета карточки выбирала 🤣🤣🤣
Но очень интересно - какая разница какого цвета карта?
уссаться, проще сказать цвет шапки и номер карты, у кого какой цвет карты вообще до фонаря
Девочки, я как покупатель, если вижу на первом главном фото вижу разные расцветки ( и не важно какой цвет через фильтр указан), всегда переспрашиваю, а есть красная,белая,синяя?
Тут все и так понятно.
Прод перечислил цвета в наличии- покупатель подумал, что это цвета карт ( и ей это не показалось странным) В итоге получил не того цвета шапку.
Делайте обмен и задавайте уточняющие вопросы.
Тут все и так понятно.
Цветик-семицветик• 11 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Что не понятно:
Хорошо, где продавец спрашивает, какой цвет Шапки? Слово Шапка нигде нет. Я пытаюсь отключить мозг и логику (зачем цвет карты, какая разница и т.д, люди разные), просто смотрю объявление и читаю переписку. Указан цвет- Серый. Перечесление трёх цветов только в сообщении вместе с картами, Вам какую карту Приват или Моно? Есть белая, серая, черная
Доль Чекомбана• 11 ноября 2021
Мда ,у покупателя проблемы с головой...Автор, если это Вы, откройтесь- пополню черный список.
Пупс• 11 ноября 2021
Однозначно покупатель не прав, продавец уточнил цвет шапки и какая карта, а покупатель все в одну кашу к карте монобанка прилепила. Претензии необоснованны.
Пупс• 11 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор продавец)