ШапкаУшанка• 11 ноября 2021

Замучила то ли молочница то ли e.coli то ли уреаплазма, просто нет сил уже

Ровно 2 года (началось тоже в ноябре) я мучаюсь не пойми с чем(( Острый цистит был в декабре 2 года назад, до него было пару недель просто дискомфортно, но в одно утро накрыло по полной, лечилась монуралом+ципрофлоксацин+канефрон. При этом полностью симптомы не уходили пару месяцев, постоянно дискомфорт был. При том, что во время острого цистита я сдала бак посев мочи - и у меня ничего там не оказалось!
Второй раз опять острый цистит накрыл меня в апреле полтора года назад - ципрофлоксацин тогда помог хорошо с первой таблетки (что странно)
И вот уже полтора года я без острых болей, но изнуряющих и непроходящих практически. За это время я успела 2 раза (!!) сдать комплексный Фемофлор скрин (на все половые болячки и флору влагалища) - это были методы ПЦР и у меня обнаруживали уреаплазму, грамотрицательные в единичных кол-вах (какие именно - не известно), кандиду, лактобактерии в пределах нормы.
Пила фуцис - до лампочки, антибиотикограмму не делали, другие ЗППП -не выявлены!! Обследовали и меня и мужа потащила.
Из симптомов - до и после месячных мне хуже. После секса - мне хуже. Ощущение жара во влагалище, ощущение, что моча горячая, отечность есть, творожистых выделений нет! Запаха - нет! Дискомфорт над лобком, в области мочевого, кажется, что мочевой полный, аж зудит (но не так остро, как при остром цистите). Внутри есть белые очень мелкие крапинки, выделения прозрачные с белыми прожилками, мутными, как с пленкой. Неприятно возле уретры( Зуда как такового нет, есть жжение, как будто обпекла или натерла чем-то, а я уже дотрагиваться там боюсь(( Сразу после похода в туалет печет слизистая наружная минут 15, потом почти не печет и минут через 40 опять дискомфорт начинается и бегу втуалет( Помогала снимать это жжение мазь Клотримазол (на время, потом перестало помогать), Левомеколь (знаю, что он регенерирующий, ранозаживляющий - тоже снимает немного симптомы, но не полностью)
Какие анализы сдать, чтобы точно знать что это. Я сегодня собираюсь в больницу, мне опять предложат ПЦР - он 950 грн, толку 0. Может кол-венный или качественный анализ? Как правильно это все называется? Я не знаю, что меня мучает из того, что у меня находили, просто реву((
Пищалка• 25 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
вот - уреаплазма+гарднерелла
Я не могу поверить, что они такие симптомы дают. Почему Кандида не высеялась? Мне тоже это очень похоже на кандиду
У меня также на бакпосеве не обнаружена кандида,но у мужа бак посев выявил данный вид грибов.Не знаю почему она не высевается,кандида живёт в каждом из нас,просто когда флору влагалищную истощают лекарствами начинают свою деятельность анаэробные микроорганизмы. У меня кандида не найдена,а желтые выделения и творожные белые были каждый день, после свечей пока более менее все. Пока наблюдаю что и как дальше будет. Надеюсь на позитивную динамику.