Ms. При теле• 12 ноября 2021

Ну почему так много летальных и не идёт на снижение?

Столько же людей привито уже..страшно смотреть на эти цифры
MacOS-ница• 12 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
От сердечно-сосудистой и онкологии намногооооо больше
А Вам от этогооооо легче?

Мама фифти цента• 12 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Кислородный завод уже более двух недель на ремонте, кислорода нет или почти нет, концентраторы только мобильные есть, но они не всех спасают. Реанимаций не хватает, вместо того что бы увеличить количество реанимаций, власти крадут половину если не больше ковидного фонда, на остальное закупают вакцину которая ничего не гарантирует.

Мой отец умер недавно, привезли в больницу мест нет в реанимации, повезли и сбросили в больнице в которой нет реанимации вообще, там он через 4 часа и умер, кислорода там был 1 баллон потому что завод на ремонте..(((
У нас вообще жуткая ситуация была. У мужчины случился инфаркт, скорая привезла на приемный сказали без теста на ковид не принимают. Повезли сделать тест. Тест ковид не показал, повезли назад на приемный. Оказалось нет мест отправили в другую больницу. Туда не довезли, умер в скорой. Это районный центр. И как это можно назвать.
Дверной_Проем• 12 ноября 2021
Ответ дляСкользкая

Соболезную. В Одессе год назад умер родственник по такой же причине, при сатурации 60 для него не нашлось кислорода...
Считаю , что во многом виновата наша система здравоохранения...о волне Дельта знали давно, ничего не мешало подготовить койко-места и сделать запасы кислорода ещё летом, когда не было такого количества больных и нуждающихся в реанимации...ну и меньше надо разворовывать ковидные фонды....
Федорино Горе• 12 ноября 2021
Ближе к нг как обычно будет исцеление, карманы ж набить надо, ну и летом курорты трали-вали святое дело, летом вирус в толпах просто дохнет
Кумушка• 12 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Я вам больше скажу, смотрю в истории в интернете моя маникюрщица пишет девочки, у меня корона, пока не работаю.
Тут на след.день вижу её мужа, трется возле киоска кофеек, сигаретка. Через 2 недели выяснилось, что они болееют вместе
Моя подруга (одинокая дама 46 лет) , теперь, просто знакомая - ярый антивакцинатор, всё лето кричала, что пусть лучше я сдохну от короны, чем буду подопытной.
В октябре заболела, но! к врачу не обращалась, т.к. нет декларации и 8(!!!) дней была на самолечении с двойной дозой антибиотиков по рекомендации своей мамы (в прошлом водитель трамвая, т.е не медик), которая летом болела ковидом.
Самое интересное, что все друзья и знакомые отказались навещать больную.
Когда я завезла ей продукты и мифический список из аптеки, больная была в неопреноврй маске и кашляла не прикрывая лицо в мою сторону на расстоянии 0.5 м:’ Я в маске, а ты привитая. Ты после прививки выжила, что тебе будет?’ После этого я тоже отказала ей в помощи... и поняла почему она такая красивая, образованная не замужем.
Она всех нас упрекают, что одинокому человеку отказали в помощи. Она благополучно ходила в кафе на кофе, в магазины будучи больной. Плевать она хотела на всех.

Знакомые рекомендовали ей врача, когда врач пришла (это был 8й день), то офигела, что больная на глаз поставила себе диагноз и со слов водителя трамвая назначила себе лечение.

... эти люди рядом...
Моя знакомая знает 3 языка, занимется йогой и танцами, кормит бездомных, волонтерит, ежеквартально летает на неделю отдохнуть куда нибудь на острова, но, как оказалось на самом деле, плевала она на всех: ей надо в кафешке посидеть с пироженкой при ковиде.
мистерЛяпсус• 12 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Потому что….. ну Вы меня поняли… И это не полная статистика, есть такие люди, которые не обращаются в больницу. Моя семья 4 человека в сентябре болели, но к врачу не ходили и тест не сдавали, сидели дома три недели и лечились сами. Мои родители аналогично и таких пол страны. Потому что нет у людей доверия к врачам, развалили страну своими европейскими протоколами и дальше продолжать это делать.
та да, как раз самостоятельно болеющие в статистику и не попадают. мы болели, правда в Диле тест на антитела сдали, когда обоняние пропало. может куда-то нас и включили из-за этого. а так - кто знает реальное к-во переболевших ’ в легкой форме’ и недозвонившихся семейному?
Mazhar21• 12 ноября 2021
Почему не идет на спад. А потому что в действительно тяжелых случаях далеко не у всех есть деньги на дорогостоящее лечение. А государство не беспокоится об этом. По другим болезням то же самое. Не у каждого есть возможность потратить 50-100 тыс
Mazhar21• 12 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
блин, кислород же в аренду можно взять и не очень дорого. узнавали Харьков
Беззубовна• 12 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вот 100%, знали же, могли подготовить все, так нет в офшоры по выводили и дороги поделали. Не одной новой больницы не построили, хотя можно было, с большим количествам коек и реанимацией. Я просыпаюсь иногда ночью в кошмаре, не дай Бог сейчас попасть в больницу, даже если не ковидом, все под него забрали и то не хватает...

ПешитеБесАшипок• 12 ноября 2021
Ответ дляНакладная
умерли за сутки - это от ковида, а не вообще)
Статистика по ковиду, а не по всем заболеваниям и причинам смерти.
Знаю про 3 х умерших от онкологии ,которым приписана смерть от ковида . Одну женщину с лейкозом ,за сутки до смерти отправили в ковидную больницу для статистики смертей от ковида.
СиренаФеоктистовна• 12 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
А кто будет обслуживать эти новые больницы?? Врачей и сестер надо было, видимо, быстренько летом клонировать. Людям достаточно иметь прививку, чтобы с большой вероятностью не попасть на больничную койку. Так нет же, мы не хотим, мы боимся. Весь мир прививается (40% населения Земли уже привито вообще-то), а мы боимся. Стройте для нас больницы, клонируйте врачей и лечите бесплатно, ашотакова, да?
Бабушка мороз• 12 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
’столько же людей’- це скільки? А скільки з них реально привиті? А в скількох з них встиг сформуватися імунний захист ( тобто скільки з них прививалися ще влітку)??
Так 10% уже переболело , весна- лето вакцинировалось 18 % , и сейчас еще примерно 30% - 35% вакцинируется . Уже по статистике 57 % вакцинированных .Где иммунитет ?
Нарисовалось• 12 ноября 2021
Так привили работоспособное население,которое и так легко болеет.а группы риска не привиты остались,все через жо
Беззубовна• 12 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
насчет персонала - можно смело подключать студентов - 3 - 5 курсы мед. универов, благо у нас их хватает в стране. Ну и прививки конечно, должны играть роль, особенно в 50 + я бы обязала законно.
пу_пугренчик• 12 ноября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
так лакдауна нет, за счет чего снизится? все шастают как и шастали...за счет школы которые закрыты?
У нас не закрывали, неделя каникул и учатся малые, болеют, пол класса нет, но ходят.
Беззубовна• 12 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
Во-во, бабки куда-то едут с утра, маска для видимости.
Я маму 60 лет привила , у нее есть подруги такого же возраста , то они все не привитые.
БоХатая• 12 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
а скільки уже реально перехворіло, в тому числі безсимптомно, вас не цікавить?
БоХатая• 12 ноября 2021
Ответ дляНакладная
те, шо зараз пишуть, від ковіда два роки тому у 70% записали б від основного захворювання. І це я знаю з досвіду власної сім’ї. Якщо уже є патології ССС - писали завжди її як причину смерті, а не реальну.
Я не на долго• 12 ноября 2021
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=125118...

Почитайте, девочки. Случай один из... как девочка описывает свою смерть от когда в реанимации.
И это небольшой городок в Житомирской обл. с населением около 60тыс.чел.
Каждый день по 5-15смертей. На прошлой неделе люди погибли от отсутствия кислорода. Но в этой больнице никого не беспокоит такое. На местах творится бардак.

БоХатая• 12 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Давайте посчитаем. Средняя смертность в 2019 году примерно 1600 чел в день, средняя смертность в 2021 году примерно 1800 чел день.
Разница в 200 человек в день. Пусть этот прирост из-за ковида, каждый день от ковида умирает по 200 чел в день. (хотя я думаю с такой жизнью и без ковида смерть увеличивается).
Откуда 700-800 смертей от ковида каждый день? Не приплюсовывают ли к ним смерти от диабета, инфаркта, рака и прочего?
Абсолютно так і є!
І навіть якщо дійсно у цих осіб ковід, то тоді правильно було б подавати всю інформацію:
якщо як у вашому прикладі 800 смертей записали як ковід, то кажіть уже наскільки менше померлих зафіксовано від серцево-судинних, наприклад, чи інших - органів дихання, діабету і тп.
Але ж мета - розганяти паніку, а не показувати об’єктивні дані
Самохвалова• 12 ноября 2021
Тю. Вон в Германии большинство привито - и 50000 новых случаев за неделю.
Удачная• 12 ноября 2021
Сколько привито? Да у нас привито меньше, чем во всей Европе.
Вот тут показано сколько должно быть привито, чтобы пошло на спад
Самохвалова• 12 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Не знаю, говорят в Европе 80% вакцинированных, а смертность от ковид возрасла на 10%
Бинго... что-то у них там не работает. Хотя итак было ясно, что будет ухудшение после начала бакцинации, только кучерявые не понимали этого и бежали колоться... прям как про мышей - мыши плакали, кололись, но жрали кактус все равно....
БоХатая• 12 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
а 4 года назад вас это не пугало))
странно, правда?
На-перекуре• 12 ноября 2021
А мне кажется цифры наоборот занижены, из собственного наблюдения. Например заболела племяшка тест положительный потом её мама тест отрицательный. Моя мама тест полож, у нас с мужем отр. Тётя полож. У мужа пневмония двухсторонняя тепер 13 день не падает, тест отрицательный
Ms. Искренность• 12 ноября 2021
Ответ дляКумушка

... эти люди рядом...
Так я в шоке с таких людей,а у кого маленький ребёнок
На-перекуре• 12 ноября 2021
Это я за семьи которые живут вместе у кого-то полож у кого-то отр. Хотя все болеют
БоХатая• 12 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Потому что многим пишут причину смерти -коронавирус,а причина может быть иная.Я меньше недели назад похоронила бабушку.У неё был инсульт.Но врач предлагал написать «коронавирус»Мы не согласились,а есть те,кто соглашается осмысленно или бездумно.
вот так не дали врачу подзаработать копеечку...
А если без сакразма, то реально какие основания у врача могут быть, чтобы предлагать вам и другим такое? Только одно - делаем статистику все страшнее и страшнее, любыми способами
Петриківна• 12 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Потому что у нас много людей шляются по ТЦ без дела, массово отмечают детям ДР и тд
Именно кто привит и шляется . Всех непривитых запугали проверками они никуда и не ходят. Я пешком на работу хожу. В ТЦ не ходим. Продукты доставка.
БоХатая• 12 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
Я не знаю как у кого, но в моем окружении повально все вакцинированы. Остались одни динозавры-это мы с мужем и наши родители. Правда понять я так и не могу, зачем люди прививаются, переболев единожды?
объяснение одно - запуганы