Анонимба• 12 ноября 2021
верующие в Бога, вы видели список грехов?
я сама верю в Бога, часто молюсь, сегодня почему-то решила посмотреть какие есть грехи. И была в шоке, чуть ли не каждый наш шаг-грех.
Переедание - грех , одежда с декольте - грех , свободное поведение - грех , песни о любви , рок музыка - грех , сожительство с парнем -грех , флирт - грех , гнев или злость - грех, романтическая литература – грех , крик- грех. Ето треш…там такой большой список, в котором больше 300 пунктов. Как тогда жить?Это вообще нормально? Это же все безобедные вещи, я поражена
МастерЮля• 12 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Где вы такие грехи нашли? Про декольте и рок))
Ну таки грех. Бесовская музыка
Дона Ко Ко• 12 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
в интернете, носить украшения – тоже грех, не поверите! прочтите , тоже будете в шоке)
А кто написал это в интернете? Лука или Матфей, не припомните? )
Обращеница• 12 ноября 2021
Автор, некоторых сильно заносит на эту тему. Если что-то называть грехом, то должна быть причина, почему.
Внебрачные связи грех, остальное перечисленное не обязательно. И понимать эти понятия можно по разному.
ТихоЯ• 12 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А скажите, где конкретно написано, что рок-музыка, одежда с декольте, романтическая литература - это грех? Есть 10 заповедей) в них нет ничего о рок-музыке, любой литературе и т.д.
Так и представила Моисея, старательно пишущего на скрижалях о рок-музыке и женских романах))))
Вумна вутка• 12 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
А то что верующие считают себя рабами, вас не удивляло?
Ужас! Бог себе создал рабов, в не детей? Такое только у нас
Вумна вутка• 12 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
я о таком не слышала, что верующие считают, что они рабы
Здравсьте... раба Божья новопредставленная
МастерЮля• 12 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Моя любимая)))
Та и слушайте. Я в Православии очень долго и уже по другому стала смотреть на многие вещи. Еда, музыка, одежда, украшения - имеют второстепенное значение.
Вумна вутка• 12 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я читала Библию и меня удивило это. Хотеть красивую одежду, грустить, злится, переедать и т д. Для себя я решила придерживаться 10 грехов стандартных, стараться не осуждать я не завидовать , а главное- не обижать детей, стараться их просто любить, слушать и слышать и т д. Мирская жизнь отличается от монашеской. Если бы я в монастыре жила- тогда да, я бы считала грехом одежду, украшения и т д. Жить по- совести нужно наверное.
Мне часто кажется Бог создал людей, чтобы поиздеваться
Вумна вутка• 12 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
В те времена, когда создавались 10 заповедей, ни рок - музыки, ни литературы не было
но Бог же видит наперед...что будет
КАПСЛОЧНИЦА• 12 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
Знаю, я верующая. )))
Вумна вутка• 12 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
чтобы не было внеплановых беременность и ЗППП - я это так понимаю, поэтому только в браке
Серьезная баба• 12 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Я понимаю, почему прослушивание рок - музыки считается грехом. С творчеством ’Короля и Шута’ я знакома, некоторые песни этой группы мне нравятся
Я их очень люблю
какие концерты у них были
Обращеница• 12 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Не только. Люди у которых отношения привыкают друг к другу, особенно женщины подстраиваются под мужчину. В когда расстаются, то либо остаются привязанными к бывшему либо развивают в себе цинизм. И то и другое мешает в личной жизни полностью принадлежать одному человеку
И обязательств официальных нет
Вумна вутка• 12 ноября 2021
Ответ дляГолубец
фото
не понимаю - есть 10 заповедей и 7 смертных грехов - разница?
Голубец• 12 ноября 2021
Вандербильдиха• 12 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ
А я смотрю на кришнаитов: всегда весёлые,поют, танцуют, улыбаются. Тоже хорошая религия))) а у нас одни страдания и боль.
Угостили меня когда-то рафаэлками своими, я съела, потом как пронесло
Очистила карму, вероятно.
Вандербильдиха• 12 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вот именно написали бред 2000 лет назад. .....
А как тогда мусульмане и другие религии? Тоже надо верить?
А как люди без Бога живут в не контактных племенах? Без Иисуса.
Ну там свои Боги есть. Бог Солнца, Бог Дождя )))
Ответ дляЛамзак_сдутый
А что хорошего в переедании? Это вредно даже с мирской точки зрения
Да, смеяться грешно, смешить- тоже. Смаковать еду, получать удовольствие от нее - грех. Очень меня смутило как-то.. Радоваться нельзя? Я могу просто природе радоваться и смешить меня могут коты- грех. Не знаю, как котам донести и розам, что они провокаторы. И что, надо специально портить продукты? Чтобы есть яблоко и плеваться.. Сгноить его перед этим? Уныние тоже грех)