Аноним_Русалка• 12 ноября 2021

Карантин- карантином, но младшешкольникам Киева пора возвращаться за парты

Что думаете? Скоро вернутся?
Мудробаба• 12 ноября 2021
Ответ дляМона Лиза
Сегодня муж был дома… влез в процесс дистанционного обучения… заставил ребёнка учить Музыку… По итогу разбитый планшет, рыдающий ребёнок, мы с мужем перегавкались… Сил нет это этого дибилизма.
Ну так мужа лечить надо истеричка какой-то.

Заместитель автора• 12 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
https://hromadske.ua/ru/posts/deti-vakcinaciya-kov...

Татьяна Каминская, директор Киевской городской детской клинической инфекционной больницы, где принимают больных коронавирусом, рассказывает: по состоянию на 10 ноября в медучреждении на 70% были заполнены койки и на 100% — места в реанимации.

В основном в больницу поступают дети в среднетяжелом состоянии с пневмониями. И если в предыдущую волну в больницу попадали подростки, то сейчас 80% госпитализированных детей — младше 6 лет.

«В эту волну дети начали болеть с высокими температурами, с пневмониями, с дыхательным дистрессом. Стали чаще попадать в стационар», — говорит педиатр и инфекционист Елена Луцкая и добавляет: штамм «Дельта» более заразен, имеет высокую вирусную нагрузку, поэтому в случае инфицирования течение болезни, вероятно, будет более тяжелым.
Да в прошлую волну , весной я не знала лично семей где детям требовался стационар. Хотя детей болело много, но все очень легко.
Сейчас, среди моих друзей и знакомых за последний месяц 4 ребенка в больнице. Детям 2-7 лет. Дети не на кислороде, но болеют тяжело. 2 мальчик тяжёлый был. Сейчас мальчик 7 лет тяжело очень переносит, но у ребенка ДЦП.
Большой секретик• 13 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А в чем выразилась необразованность комментатора? Я лично особых ошибок не выявила. Речь связная, синтаксис и грамматика в норме. Как вы определили?
Речь связная, но верит сплетням и не считает нужным/не умеет проверять информацию, полученную из сомнительных источников
Большой секретик• 13 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
По состоянию на 7 ноября в Украине вакцинировали 1,29% детей 12-17 лет. Первую дозу получили 17 289 детей, вторую — 13 579. Мне кажется если начали то будут добивать, иначе нет смысла и начинать это было.
Да, к сожалению. Очень скоро начнется обязательная программа прививок с 5 лет. Без противопоказаний и медотводов. И, главное, если брать данный ресурс как срез общества- то часть тёток верим в чудодейственную вакцину и побегут колоть детей в первых рядах