осень_осень_харашо• 13 ноября 2021

Быстрая покупка квартиры в старом фонде. Как на ходу проверить доки?

Нашла интересное предложение. Завтра хочу звонить и сразу ехать с задатком. Если вживую все понравится, то как можно максимально оперативно проверить документы и удостовериться, что можно отдавать деньги? Если объект реальный, то на раздумья у меня времени не будет, квартиру съедят как горячий пирожок... Продает риэлтер, не хозяин
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Тоже вариант. А как подтвердить серьезность своих намерений? Что да, я ее беру
Ваше слово, выбираете нотариуса и согласовываете дату сделки. До этой даты нотариус совершенно бесплатно все проверит.
П.С. у меня более 10 сделок купли-продажи , ни одного задатка. Один раз оформились через 1 час после прлсмотра.

Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Оригиналы, если вы с задаток собрались дать. Хозяин тоже пусть идёт с паспортом. Должна быть свежая справка о прописанных. Смотрите на кого приватизирована квартира и есть ли согласие других участников приватизации. Залог оформлять у юриста. Но я бы так не спешила.
Вы хоть 1 раз покупали квартиру? Ну зачем писать вообще сюреалистические вещи
Повелительница лампочек• 13 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Вы поосторожнее с отдачей денег быстро.
Друзья так дом купили. Хороший домик. Правда, купили летом, осенью оказалось, что отопление не работает. Сдох котел и батареи никудышные. Канализация потекла через неделю- ну забыли им сказать,что там чисто ямка на 2 лопаты выкопана. Ну и много чего приятного ещё всплыло. Очень торопились с покупкой, потом долго и дорого чинили.
Какой - то лживый бред!
Яма - открывается люк и ВСЕ видно!!
Котёл и новый может накрыться - все чинится - нет - купили новый под себя
Батареи - заменили
В ЧЕМ проблема?
Фрикаделька• 14 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я живу в соседнем доме, знаю район отлично
Если знаете адрес - проверяйте в реестре прав недвижимого имущества (цена запроса около 30 грн) - сразу видно, кто собственник, с какого момента, на основании чего (наследство, купля-продажа, дарение и т.д), есть ли ограничения (аресты) на недвижимость