В шоколаде• 13 ноября 2021
Теоретический вопрос по анализу крови.
Если заболел ОРВИ, то ОАК покажет вирусное. Если болезнь не заканчивается, то логично что присоединилось бактериальное. А вот сколько по времени показывает кровь, что это вирусное? Если сразу не сдал кровь.
В шоколаде
• 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Покаже збільшення лейкоцитів і все...
Т.е. будет показывать и бактериальное и вирусное одновременно? Может тупой вопрос, но раньше как то не задумывалась.
В шоколаде
• 13 ноября 2021
Ответ дляВапщета
при вирусе нейьрофиды плнижены, лейкоциты повыщены. При бак наоборот.
Прлучается в какой-то момент показатели меняются на противоположное? Сегодня так, а завтра так уже?
Ответ дляВ шоколаде
Збільшення кількості лейкоцитів однозначно не задає нічого - це просто факт, що може бути сам по собі... але часто його прив´язують саме до наявності запального процесу. Тобто при значному відхиленні можна почати шукати-уточнювати чи це в легенях, ЖКТ, нирках...
Кореляція між нейтрофілами та іншими лейкоцитами теж вельми умована... Якби все було так просто
В шоколаде
• 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
спасибо за ответ. Хочу понять когда надо начинать пить антибиотики. Врач не назначает. Надеется, что так пройдет. П Сдала только что анализы, и хочу понять просить его назначить или нет. Уже сил нет от полоскания, сосания...
Ответ дляВ шоколаде
Скоріше всього лікар послухав легені і нічого не почув, тому варто таки утриматися від прийому антибіотиків.
Для горла Ангілекс + Деквадол пробували?
В шоколаде
• 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Да, воспаления не слышит, но и температуры нет. А горло и в груди печет уже 8й день.
Не, такое еще не пробовала.
Ответ дляВ шоколаде
Не, такое еще не пробовала.
Спершу подивіться горло - можна через вебкамеру.
Якщо немає характерного почервоніння, то печія в грудях може носити довільний характер, в т.ч. невралгія і від неї допоможе любий анальгетик.
Ангілекс - це доволі пекучий спрей, а деквадол якраз полегшить стан. В мінусах - зуби тимчасово почорніють.
В шоколаде
• 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Горло красноватое еще и прыщики немного есть, но ангины нет. У меня ковид.
Спасибо, попробую еще таким полечить, ничего особо не помогает.
Ответ дляВ шоколаде
Червоне горло і гнійні включення - це або ангіна, або фарингіт, на фоні ослаблення організму.
На одно от як герпес...
Біль в грудях при ковіді часто як раз має невралгічну природу і може не проходити місяцями. При цьому може бути й тахікардія.
На одно от як герпес...
В шоколаде
• 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
На одно от як герпес...
Печально. Больше на фарингит похоже.
За герпес в горле не знаю даже как проходит. Не знаете надо какие-то анализы из горла сдавать?
Ответ дляВ шоколаде
Печально. Больше на фарингит похоже.
Герпес малося на увазі на губі - як приклад.
***
При фарингіті ще можна пробувати інгаліпт - лікувально-знеболювальний спрей.
***
В шоколаде
• 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
***
на губах нету. Но только что вычитала, что бывает герпесная ангина
Ответ дляВ шоколаде
Герпес просто як приклад!!!
Організм слабішає при хворобі і герпес прокидається.
У Вас теж ослаб організм, а вилилось це в гнійне запалення горла, яке не пройде поки не зникне причина.
Вапщета• 13 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
да, именно поэтому ковидных каждый день берут анализ крови, что б понимать пора антибиотик или нет