Рожайтретьего• 13 ноября 2021
Постоянно «воюю» с трёхлеткой...
Просто сил моих нет, ощущаю себя самой плохой матерью...
Дочка 3.5, и постоянно все с ней какие-то сложности: любит гулять, но одевается по 40 минут, убегает, балуется, швыряет одежду. Ощущение, что гулять нужно мне а не ей. Еда с боем: балуется за столом, выделывается, то ложку швыряет то на стул становится, то ноет ты покорми и ест по часу... Постоянно слышу или Я САМА НЕ ТРОГАЙ, или психи МА ПОМОГИ ИДИ СЮДА. Спит плохо, часто постоянно меня зовёт. Сейчас только 2 месяца ходим в садик. Когда другие мамы приходят то детки бегут обниматься, а моя начинает баловаться, смотрит мне в лицо и игнорирует что зову, начинает бегать и открывать все шкафы. Надо мной уже другие родители смеются. Когда выходим из сада то начинаются психи: не сади в машину, не доставай я сплю, не обнимай меня я не хочу. Прошу что-то принести или убрать на место и снова сталкиваюсь с ответом НЕТ НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ. Мое внимание стала часто отталкивать, раньше бежала МАМОЧКА ДАВАЙ ПОИГРАЕМ, а сейчас сидит себе играет сама в свои игры. Отказывается вместе рисовать, читать, играть... На улице стала игнорировать просьбы, выхватывает свою руку из моей, всем недовольна...
Ребёнок такой вечно недовольный и в каком-то состоянии протеста... где моя милая улыбчивая дочь...
Кому там слова не давали• 13 ноября 2021
Вам нужно менять своё поведение: не падать в обморок и не танцевать танцы с бубнами. На еду 20 минут: может ложку выкидывать, тарелку на голову надевать, 20 минут прошло - еды нет до следующего кормления. На одевание 15 минут - не оделась, сидит дома. У ребёнка должен быть режим. Тогда ее не будет так колбасить.
Русская Богатырша• 13 ноября 2021
все пройдет и это тоже, но будет что то другое
я так пару раз в пижаме в подезд выводила или уходила из сада если баловался и не хотел одеваться
Дюймовочка• 13 ноября 2021
Кризис 3-х лет) Это действительно бывает и довольно часто. На ФБ есть группа ’ Доказові батьки’ , я вам советую👍Там много было подобных тем и психологи очень четко всё разъясняют.
Рожайтретьего
• 13 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
К неврологу
Ну как обычно)) чуть что - к неврологу. Наверное, надо было мне сразу написать что заключение от невролога ЗДОРОВА
Точная копия плова• 13 ноября 2021
Попробуйте один день её тоже поотталкивать от себя, оцените результат.
Называйте меня Повелитель• 13 ноября 2021
Мне кажется, что вы выполняли все ее прихоти, у вас не были приняты правила и нормы поведения, не было границ дозволенного. Дальше будет только хуже, если сейчас не выстроите иерархию взрослый -ребенок. Правила диктует взрослый, а не ребенок. С ребенком могут лишь оговариваться некоторые моменты или меняться те правила, которые не критичны.
Ответ дляКому там слова не давали
Вбигудях• 13 ноября 2021
Моему 4г и 7 мес. У меня любитель реветь и ныть по любому поводу. Так вот на него лучше всего действует, когда я начинаю копировать его поведение. И он становится в позицию родителя и успокаивает меня, как я его. Так и забывает, о чем дело было
18 мнеУЖЕ• 13 ноября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Змініть невролога, я серйозно. У моєї доньки все те саме 3,10 р. Діагноз СДВГ, поки що не офіційно бо ще рано.
Рожайтретьего
• 13 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как проявляется ваше сдвг в жизни?
Все что до садика все тоже, прям с детства. Сейчас 8 лет, пока оденется, трындец, пока уроки сделает, мозг выносит, притом реально засекли русский 10 минут, укр 13 минут, математика 4 примера 5 минут, но тоже такой нудный, пол года прям совсем клинит. Готовтесь, дальше веселей, в свое время все перепробовал, упертый как баран.
18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Как проявляется ваше сдвг в жизни?
Знайдіть в інстаграм Наталья Керре, сьогодні виставила відео про СДВГ.
Донька не чує мене, не слухаєтьсянікого, весь час в русі, їсть або малює а ноги біжать, в черзі не стоїть, в транспорті пекло, в магазині валяється на підлозі або тікає. Ну і ще багато всього іншого.