Кофе в лобби• 13 ноября 2021
Досвідчені орендодавці квартир, яким людям ви не здасте житло?
Цікавить як знайти порядних орендарів на квартиру? Поділіться досвідом, на що звернути увагу, які питання задавати, можливо тривожні дзвіночки? Кому ви не здасте житло, а кому , навпаки, надаєте перевагу? Це молоді пари, чи сім´ї з дітьми? Можливо молодь, студенти?
Вперше здаватиму, на що звернути увагу?
ЛедиДи• 13 ноября 2021
Студенты- нет, чёрные- нет, борзые - нет.
И если понятно, что по доходам не тянет такое жилье.
Спрашиваю где работают.
Ласунка• 13 ноября 2021
Не сдаю:
- иностранцам
- младше 25
- только парням
- одному парню
- с животными
- если меня что-то смутит при общении
Сдавайте через соц сети и сразу смотрите профили.
- иностранцам
- младше 25
- только парням
- одному парню
- с животными
- если меня что-то смутит при общении
Милашка-оторвашка• 13 ноября 2021
Иностранцы - нет, молодые очень - нет, с животными - нет. Ну и все равно лотерея. Угадать нереально.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 ноября 2021
Иностранцы нет, цыгане нет. Одинокие женщины под вопросом . Кстати, одинокие мужчины оказались самыми чистоплотными и порядочными).
Партизанка• 13 ноября 2021
Не сдаю’не нашим’, с животными, с детьми младше 8 лет, 2 мальчика, 2 девочки, любым, если начинают торговаться .
Сдаю однокомнатную , если семья больше 3 человека - не сдаю
Докладная• 13 ноября 2021
Студенты нет, с животными нет (родители сдавали квартиру семье с маленькой собачкой, потом когда квартиранты съехали выяснилось, что собачка кусок ковра сгызла). Ну и по семье надо смотреть - нормальная ли семья и носом при просмотре сильно крутят или нет.
А вот недавно• 13 ноября 2021
не сдам семье младше 30 лет, без конкретной работы, с маленькими детьми младше 5 лет, с животными , с финансовыми проблемами и на короткий срок ( до года)
Апрель Ивановна• 13 ноября 2021
Не сдаю студентам ,иностранцам ,семьям с животными ,семьям с маленькой детьми и все ,кто не понравился при общении .
Минимум на год .
Кофе в лобби
• 13 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Минимум на год .
Договір підписуєте?
Кофе в лобби
• 13 ноября 2021
З тваринами не здам. Донька алергію має сильну, можливо колись буде там жиьи, тому ні котів, ні собак, навіть з гризунами і птахами не здам.
Апрель Ивановна• 13 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Договір підписуєте?
Обязательно !
Он у меня готовый ,все четко прописано и колличество проживающих ,и выселение раньше срока ( залог не возвращаю ,подписываем на год ,год живём ).
Кофе в лобби
• 13 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Обязательно !
Завіряєте нотаріально?
Анонимарик• 13 ноября 2021
Тоже собираюсь сдавать скоро впервые. Вопросы ко всем отписавшимся.
Почему не сдаёте с животными? Кот или маленькая собака? Если аллергия, то понятно, но если нет?
Почему не сдаёте однополым парам? Как по мне плюс, что детей маловероятно заведут)
Почему не сдаёте иностранцам? Или каким-то конкретно нациям?
Спасибо за ответы.
Анонимушка• 13 ноября 2021
как то я сдавала свою квартиру
приходит молодой парень и так просится что бы я именно ему сдала и даже готов платить больше чем я хочу
я его спарашиваю что ж тебя никто не берет - я и офигела у него овчарка и родители выпирают со своего жилья така как собака сильно вонючая
а у меня только свеже постеленый ковролин вот и представьте он припрет своего пса с доплптой и я должна терпеть это чудовище в своей квартире
Зяблик протестант• 14 ноября 2021
Ответ дляАнонимарик
Спасибо за ответы.
Отвечу за кота, который был в квартирантов, за диванами была шерсть и моча засохшая, запаха как бы изначально не было, но когда начала мыть пол после них конкретно этот запах стоял
Зяблик протестант• 14 ноября 2021
Автор, когда первый раз сдавали квартиру, были главные требования возвраст от 25 лет, без детей и животных. Договорилась о первом просмотре с парой им 28-30 лет, звонков было очень много, но эти должны были быть первыми. Но когда шла на квартиру позвонила девушка, которой я сказала перезвонить через несколько часов, после запланированой встречи, что она уже ждет, я ей сказала, что бы перезвонила через час. Когда я подошла, увидела, что во дворе стоит беременная девушка, и ждет, на улице тогда было холодно. Я поднялась в квартиру, и мне ее так реально стало жалко, что я набрала ее, что бы она поднялась в квартиру. В итоге я ей ее сдала, беременная на 7 месяце, ей 20 лет, мужу 21 год, хотя изначально эти критерии мне не подходили. Но они прожили 3 года, маленький ребенок, по семейным обстоятельствам сьехали. После них еще было 2 квартирантов, но эти были идеальные. Так что, все зависит не от возраста, наличие детей, а от людей. При первой встрече общайтесь, задавайте вопросы и сами решите здавать или нет.
САМ_ТАКОЙ• 19 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Порядочный котик подрал всю мебель и ее дорого менять