Чтооооооооооо?• 14 ноября 2021

как поступить по совести

как мне поступить, сдала квартиру, взяла залог
сдаю на длительный срок
обещали заплатить в течении нескольких дней всю стоимость

другим людям, которые пришли отказала так как сдала первым кто пришел

на второй день звонят типа снимать передумали снимать, форс мажор, верните весь залог,
мы же еще не снимали сутки еще даже не прошли
ключ оставили в консьержа,

получается мне нужно сдавать квартиру наново. обьявление, просмотры, плюс платить за отопление и убытки держать. с другой неприятная ситуация, они звонят и требуют денег, как поступить ?
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
МНЕ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ТЕХ КТО СДАЕТ

автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляБрынза
за что?
они вам ничего не должны.
так а я чего им должна оказалась? а
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2021
Ответ дляБрынза
а где в увидели что они сутки жили?
нет такого
Им дали ключи, значит пользовались жильём. А что там по факту происходило автора не касается.
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
А если случилась непредвиденная ситуация? ВЫ свои деньги бы подарили в размере аренды в таком случае? Отож)
поэтому и я спрашиваю, получается я должна дарить им свои деньги....
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
я их честно заработала, свою квартиру сдала, приехала , обтявление подала,
показала, рассказала, договор составила, не говоря о коммуналке и о цене самой квартиры
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вычтите стоимость средней посуточной аренды по городу.
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
и я об этом, почему я должна думать за их планы, я когда что то делаю сто раз думаю так как понимаю что другие мне ничего не должны и теперь я оказалась должна,
но вот я себя такой не чувствую,

сколько вернуть?

автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
как вариант
Брынза• 14 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А почему не отеля люкс класса?
При чем тут вообще посуточная аренда?
Брынза• 14 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
но вот я себя такой не чувствую,

сколько вернуть?
Да все себе оставляйте. Чего уж там.
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляБрынза
А почему не отеля люкс класса?
При чем тут вообще посуточная аренда?
ну а как поступить то?

у меня только подать обьявоение 200 грн
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляБрынза
Да все себе оставляйте. Чего уж там.
могу и оставить а они могут жить или не жить мне все равно
Молчалка• 14 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
Залог есть залог
Залог не возвращают
И не путайте с депозитом

Автор, а какая сумма залога?
Молчалка• 14 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
МНЕ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ТЕХ КТО СДАЕТ
По закону - не возвращать
По совести - вернуть половину
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Залог есть залог
Залог не возвращают
И не путайте с депозитом

Автор, а какая сумма залога?
они мне дали стоимость за месяц

и обещали жить больше года, я сдаю только на год, я предупреждала, что ездить мне некогда, но оговорила в случает если что случилось предупредить за месяц о выселении
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2021
Ответ дляБрынза
А почему не отеля люкс класса?
При чем тут вообще посуточная аренда?
А что ей за месяц им посчитать? Автор сдала им квартиру долгосрочно. А если бы они три дня - неделю прожили, то тоже денег с них не брать?
Вы сдаете жилье?
Брынза• 14 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы сдаете жилье?
Я жильё не сдаю и не снимаю - нейтральная сторона так сказать.
Если бы три дня или неделю жили - тут бы по другому считалось.
А так люди не въехали. Ничем не пользовались.
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
вы не поняли при ем въехали или нет, у меня снимают квартиру и вьезжают по неделе две я не слежу, это длительный срок на этом я зарабатываю не на сутках, а раз сдала и забыла
Молчалка• 14 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
они мне дали стоимость за месяц

Вообще, в БИЗНЕСЕ
Вы свои обязательства выполнили
Они - нет
Вы отказали другим заинтересованным лицам, и у этих обстоятельства изменились
Это их проблемы. Не ваши
Но вам теперь заново искать людей, ездить и тд. Вы потерпевшая сторона. На рынке недвижимости такого нет , «не подошло - возвращаю в течении 14 дней».
Арендаторы не могут бесплатно морочить голову. За «обстоятельства» взымается неустойка.
За досрочное расторжение в одностороннем порядке они должны предупредить за один месяц заранее.
Предупредили за месяц?

Пэрисхилтонша• 14 ноября 2021
Ответ дляБрынза
Они сняли. Могли и за месяц не въехать и не жить,а потом деньги обратно попросить.
Вы в отель если заселились, взяли ключи, то через два часа вам никто не вернёт всю стоимость, потому что вы передумали. И не важно жили вы это время или нет.
Автор понесла определённые расходы, на то, чтобы заселить жильцов. Более того, у неё есть определенные условия аренды, которые арендаторы нарушили. Имеет полное право удержать часть суммы в свою пользу.
Брынза• 14 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Нам в отеле вернули деньги за 4 дня.
У мужа умерла мама и пришлось срочно возвращаться. Форс мажор. При этом в условиях отеля оплата наперёд и деньги не возвращают - но как раз по совести и вернули. Думайте дальше.
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2021
Ответ дляБрынза
Нам в отеле вернули деньги за 4 дня.
Вы вообще не понимаете о чем я пишу? Речь о всей сумме. Вам тоже явно не всю сумму вернули, а только часть, за те дни, что вы не жили. Отель не понес убытки, потому что все расходы вы покрыли.
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Вообще, в БИЗНЕСЕ
Вы свои обязательства выполнили
Они - нет
Это их проблемы. Не ваши
Предупредили за месяц?
ну да вот предупредили и просят все вернуть типа не жили,
я то понимаю сколько мне стоит это, и написала выше, что это мое время и деньги

вопрос сколько вернуть, они заплатили за месяц
коммуналку и залог договаривались через несколько дней, я сказала мне не срочно
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
т.е. они внесли месячную оплату
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Вообще, в БИЗНЕСЕ
Вы свои обязательства выполнили
Они - нет
Это их проблемы. Не ваши
Предупредили за месяц?
я могу одно только предложить, пусть сдадут квартиру потратят время на рекламу и поездки, и вычесть те дни которые будут сдавать потом посмотрят сколько это стоит,
а так а что тут такого мы же не жили и ничего не пользовали

я готова на такой эксперимент
Молчалка• 14 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?

я готова на такой эксперимент
Вы им можете ничего не возвращать, по условиям договора

Но вы же спрашиваете «по совести»?
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
я знаю что ничего им не должна,

но мне не нравится ситуация
автор Чтооооооооооо? • 14 ноября 2021
Ответ дляМолчалка

Но вы же спрашиваете «по совести»?
да спрашиваю как мне сделать, мне тоже дорого мое время и мои убытки не приятно их нести из за необдуманных решений

или по совести это заткнуть свои интересы, вот как?
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?

Оцените убытки и своё время и обоснуйте почему удержали именну эту сумму.
Молчалка• 14 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
я знаю что ничего им не должна,

но мне не нравится ситуация
Если некомфортно так, верните им половину
Этого должно быть более чем достаточно
Все поровну