пользуюсь этой контрацепцией около года и задумалась, как долго его можно использовать без перерыва? врач ничего вразумительного не ответила, а в книжке(которая прилагается) нет ответа на этот вопрос. и еще кто то пользуясь кольцом беременел? смпасибо
Аноним• 31 октября 2012
И мне интересно.вообще в интернете читала отзывы пишут и по 5 лет пользовались,не беременели:)я тоже пользуюсь,но еще только 3-й раз,отзывы хорошие про него,дороговато правда,у нас кольцо около 200 грн стоит
Ответ дляАноним
да, дороговато. но спокойствие того стоит.
Dudkatanya• 31 октября 2012
Я пользовалась около года, правда, врач говорила, лучше через 6мес делать перерыв. Я с ней не согласилась, но перечить не стала, сделала по своему. Просто 3-4месяца организм только адаптируется к гормональным контрацептивам. Потом перестала его использовать и через несколько циклов забеременнела.
Аноним• 31 октября 2012
Я пользовалась до замужества около года, потом решили заводить ребеночка и вынула. После родов, снова начала пользоваться, когда малому было около полутора лет. Вот 2 года уже пользуюсь и все нормально. Не беременела ни разу
. Да дороговато, но это того стоит. Не надо ночью в страхе просыпаться и вспоминать выпила ли вчера таблетку. Тем более там минимальное содержание гормонов и всасываются сразу через слизистые влагалища. Единственное ваш муж или МЧ может сразу сказать, что ему там мешает, но ничего, потом привыкает или кольцо размещается в процессе удобнее. Зато после кольца презерватив для мужа - мучение. Но кольцо используется только при наличии постоянного полового партнера, инфекция и все такое.