Мона_Лиса• 15 ноября 2021

Постійно пересихають та тріскають губи , в чому причина?

Можливо, хтось підкаже , в якому напрямку рухатися(. Дочці 14,губи постійно пересихають інколи тріскають аж до крові .Загальний аналіз крові та аналіз на глік.гемоглобін в нормі , харчується нормально,можливо , недостача якихось вітамінів ?
годовасик• 15 ноября 2021
Летом тоже?
У моей с осени начинается такое.
Анализы норм, питание тоже.
Бальзамы не помогают
Ксерокопия ночи• 15 ноября 2021
Раньше такого не было? Обычно это особенность организма. У мажу всю жизнь так. Спасает линейка топиккремов включая их бальзам для губ.
ЛюбимаЯНЬ• 15 ноября 2021
Витамины А и Е
Неправдиша• 15 ноября 2021
Я при таких признаках пью аевит, проходит за пару дней. Ну и бальзам гигиенический постоянно должен быть под рукой.
автор Мона_Лиса • 15 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Летом тоже?
У моей с осени начинается такое.
Анализы норм, питание тоже.
Бальзамы не помогают
Літом практично ні,але буває. Зараз просто жах(
годовасик• 15 ноября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Может с отоплением связано.
Витамины пили, омегу тоже, но все равно сохнут.
годовасик• 15 ноября 2021
Ответ дляМона_Лиса
В темах тут вычитала бальзам для губ Боро плюс.
Мажем на ночь
И днём постоянно, куча бальзамов во всех карманах и сумках.
Трахтибидох• 15 ноября 2021
Витамин В2 , бальзамы / кремы с ланолином в составе .У моей ещё к шелушению и отекают на холоде ... только так .
Кюветчица• 15 ноября 2021
Заметила, что чем больше мажешь губы, тем быстрее они пересыхают. Замкнутый круг
ВсеПроВсехЗнаю• 15 ноября 2021
тоже самое, постоянно ищу хороший бальзам(
Паравозик• 15 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
Эти гигиенички делают ещё хуже.
Для меня лично, самое лучшее средство это пурелан, чистый жир. У меня давно проблема сухих губ. Мажете губы водой, сверху пурелан наносите. До этого я кучу гигиеничек перепробовала только хуже было.
Паравозик• 15 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Попробуйте, это моё спасение.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Попробуйте, это моё спасение.
Спасибо!
Ира-к• 16 ноября 2021
Пурелан