Цыпка• 15 ноября 2021

Повідомлення про відсторонення від роботи

Питання до юристів.На роботі мене в письмовій формі повідомили про відсторонення від роботи .Так як я не збираюсь вакцинуватись , а буду відстоювати свої права в суді то чи підписувати мені це повідомлення ? Які мої подальші дії : сидіти вдома, ходити на роботу ? З чого починати,які документи збирати ? Дякую.
Дама_с_караваем• 15 ноября 2021
Автор, нереально было методвод получить или немного затянуть? Или у вас все в штыки там настроены насчет вакцины?
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А вакцинироваться слабо? Или вам легче потратить время, нервы и деньги на судовые процессы?
Якраз вакцинуватися людині напевно не слабо, а найпростіший вихід, проте це психологія раба - підкоритися- це завжди просто, а от мати сміливість йти проти системи не слабо, таких на жаль меншість.
Шумелка Мышь• 15 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
дайте ссылку или номер решения. Я без стеба, просто интересно что там было.
Допустим и проиграл, ок. Но что мешает автору идти в суд, если она прививаться все равно не планирует? Она ж ничего не теряет.
теряет деньги время нервы работу и здоровье
Омлетик• 15 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удалено администрацией...
То-то у меня вон под окнами отары нерабов бегают между светофором и переходом, гордые орлы и орлицы
Шумелка Мышь• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Интересно, а если люди проиграют в суде, юристы будут отвечать? Я смотрела Гулу, он хайповщик-истероид. У него все в стиле желтой прессы. Поэтому и просмотров куча.
монетизация ютуба его цель
Ms. Android• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
работу и здоровье можно потерять и после прививки. Деньги можно и не терять, судового сбора нет, адвоката можно взять и гос
fikke• 15 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
ні не державна, нас дуже мало.
Если не государственная, уволят быстро и легко! Сокращения штата, должности, изменения должностных инструкций и т.д.
ОливьЕЖечка• 15 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Гос адвоката? На основании чего? Вы считаете, что все могут пользоваться безоплатной правовой допомогой?
Амели на мели• 15 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
В кайф работать в таком месте, где воевать нужно
Лучше прогнуться чтоб и вас нагинали дальше, это дело принципа и решать нужно принципиально
Автору респект
Фиона Шрековна• 15 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну так мы не о таких делах.

Одно из ковидных, например

на думку позивача, COVID-19 жодним чином не є особливо небезпечною інфекційною хворобою, а тому наказ МОЗ, суперечить ст. 1 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб».

В И Р І Ш И В:

У задоволенні адміністративного позову ОСОБА_1 відмовити повністю.

https://reyestr.court.gov.ua/Review/99853398
Про Конституцию не слова потому и проиграл.И это первая инстанция.
Амели на мели• 15 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Радуга-дуга• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
вы понимаете в чем опасность ковида перед другими вирусами? механизм внедрения вирусов в клетку? самая большая опасность ковида это циткиновый шт орм. Концентрация вируса !!! вот опсность..вакцина уменьшает возмоджность вируса к проникновению в клетку..концентрация меньше..нет побочек. Если хоть немного знаете физиологию человека и вирусологию ответ очевиден. ТОЛЬКО ВАКЦИНА
Да, кому Вы рассказываете, стаду - баранам. У меня есть знакомая, одно время пила свою мочу, так она по ее словам, лечила полипы в желудке. Не давно встретила ее, как начала гнать, про бесплодие , заговоры и т.д. Реально, мышление у человека на уровне 1 класса и таких много. Не, ну мочу же можно пить, это доказано получается, а вакцинация - ни-ни.
Куда_бежать• 15 ноября 2021
На ютубе шикарный канал очень толкового и грамотного адвоката. Введите ’Адвокат Болтик’ в ютубе. У него на главной старничке канала есть ссылочки на его инсту и фейсбук. Он помогает и дает действующие советы. Воспитанный, грамотный и очень адекватный человек, который подсказывает, как правильно сейчас выходить с достоинством из ситуации.
Автор, Вы - большая умничка, что отстаиваете свои права оставаться человеком со своим мнением. И большая умничка, что не ведетесь на текст: ’Все равно прижмут, все равно заставят.’ Чем больше таких людей, как Вы, тем скорее дело сдвинется в сторону нормальной жизни. Люди уже второй год под таким прессингом и нервным давлением, что уже и ковид тот не страшен, столько нервов людям попортили.
СиренаФеоктистовна• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
советчицы считают, что ’гос.адвокат’ это адвокат из фейсбука или ютьба)))
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
иногда специфика работы не позволяет удаленку.... плюс постоянно общение с массой людей
согласна, но моя работа позволяет быть на удаленке, перед беременностью еще на работе договорилась, что буду так работать без декрета
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
это тут при чем?
ОливьЕЖечка• 15 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я как раз занимаюсь безоплаткой. и адвокат с опытом. Прекрасно понимаю, что те, кто подпадает под МОЗ наказ - суд не выиграют. По многим причинам.Если не будем брать законы, то одна из причин - судьи не пойдут против государства. Конституция это прекрасно. Но, не конституцией единой.
СиренаФеоктистовна• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
однозначно, я тоже на вашей стороне.
фрау Гитта• 15 ноября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Уведомление не подписывайте.
Когда будет приказ - не подписывайте и ходите на работу.
Не допускают - вызывайте полицию и фиксируйте недопуск к рабочему месту.
Ну а потом уже судиться.
Ищите толкового юриста.
И новую работу тоже уже ищите.
Ибо после всего этого срача...сами понимаете, какая это будет потом работа (если Вы таки что-то отстоите)
Вы все верно пишете.
Когда меня незаконно хотели сократить с гос службы (в декрете!) я не подписывала уведомление. Ко мне домой присылали курьера, чтобы я расписалась в получении, я отказалась. Потому что даже если это и не приказ, но Вы как бы соглашаетесь на то, что Вас уволят
фрау Гитта• 15 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Розумію, що моя відмова підписувати повідомлення , нічого не змінить.
Это некоторым образом усложнит им задачу
КонхфЭдкаТузик• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Откуда вы этот бред притянули. Наверное телевизор насмотрелись и истеричку Комаровского наслушались. Как прививка может уменьшить вероятность цитокинового шторма, если все учёные как раз и боятся, что она усилит. Почитайте, почему возникает цитокиновый шторм, почему больных ковидом лечат кортикостероидами и почему уже применяют препараты, которые применяются в ревматологии при аутоимунных заболеваниях.
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
но в вопросе штрафов то идут?)
Мая твая не панимать• 15 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Пусть засунут) должен быть приказ по предприятию с указанием конкретной фамилии, причины отстранения и ссылки на закон. Я тоже без вакцины, хожу на работу и мило улыбаюсь)
Вы юрист?
ОливьЕЖечка• 15 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
но в вопросе штрафов то идут?)
Мы обсуждаем сейчас вопрос отстранения. При чем тут штрафы. Это разные вещи.
Мая твая не панимать• 15 ноября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Уведомление не подписывайте.
Ну а потом уже судиться.
Ищите толкового юриста.
И новую работу тоже уже ищите.
Тем более сразу понятно, что автор, как сотрудник не особо и нужна.
120-120-120 (не худею)• 15 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
кума и ее семья переболели недавно всей семьей, дружно пошли к терапевту и получили справку переболевших с освобождением от вакцины на пол года. Все спокойно ходят на работу, она в вузе работает)
90 дней
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
не такие уж и разные, а по вопросам отстранения нет еще решений, потому пока ориентируемся на штрафы
Мая твая не панимать• 15 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
на ютубе шикарный канал АДВОКАТ Сергея Гула,вот он высылает на почту бесплатно форму -апелляцию, как ответить!
сколько он таких дел выиграл?
olena_shch• 15 ноября 2021
вы составлять позовну заяву тоже будетк с соыетчицей? решили отстаивать права, вам нужен лучший адвокат. а то отстоите только право на увольнение с нелучшей записью в трудовой и долгами, чтоб неповадно было. вы стали на сложный путь и пройти его можно со специалистами, а не форумом.
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
сколько он таких дел выиграл?
нет еще дел по отстранению, только неделя прошла, по срокам еще их не может быть