Отмотала своё• 15 ноября 2021

Чем отмыть кабину?

Сняла квартиру в аренду. На душевой кабине застаревшие потёки или капли от воды. Мыла и моющим, и кислотой, и ацетоном даже пробовала, не отмывает. Чем отмыть?
Помогалочка• 15 ноября 2021
Сано антикальк.
220В• 15 ноября 2021
Думала, кабину машины от крови
Добро с Кулаками• 15 ноября 2021
Ядовитая штука, но отмывает налет на ура!
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
А в чем ядовитость?
Добро с Кулаками• 15 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
А в чем ядовитость?
Я когда наношу на ванну, биде, умывальник и тубзик, закрываю нос и рот, моментально вдыхается и шкребет в трахее аж. Очень неприятно, надо быстро напшикать и тикать! ) Но отмывает хорошо, именно вапняний налит )
Майор Медуза• 15 ноября 2021
Ответ для220В
Думала, кабину машины от крови
Меньше смотрите страшилки в новостях или фильмах )
220В• 15 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вообще не смотрю лет 19, и телик пол года точно. Вот что то подумалось.. Ааа, детективы читаю последнее время, там да, есть такое.
Даха-сваха• 15 ноября 2021
Уксус на салфетку.Или астониш для душовых.Но сначала пробуйте уксусом
Наездница• 15 ноября 2021
Cilit Bang. Набрызгал, размазал, смыл - идеально.
Есди сильные прям потоки чуть больше забрызгать и минут 5 подержать и смыть. Ничего тереть не надо. И прекрасно отмывает краны
CTPELKA• 15 ноября 2021
:
Очиститель душевых кабин Glutoclean, розбрызгиваете, оставляете на минут 15, потом мочалкой, повторяете 1-3 раза в зависимости от загрязнения.
Воевали мы с «душевой кабиной долго и давно», образования белого налёта, спустя неделю… бесило жутко это.
Итого нашли способ содержать в идеальной чистоте:
1) убираем, отмываем, все до сияющего блеска.
2) берём автомобильное средство Антидождь, я пользуюсь turtle wax. Наносим, потом полируем и растираем, так два раза.

Хватает на месяц.

Муж установил на ввод в квартиру фильтр (от железа, и ещё какой то хрени). Картридж стоит 450 гривен, менять надо раз в пол года.
Прошло 3 месяца!!! Я в восторге, краны душевая кабина, Мойка на кухне без известкового налёта, идеальная чистота, я довольна!!!
Глаза_в_3_карата• 15 ноября 2021
Дивомий від вапняного нальоту класна штука
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2021
Только проф химией советую. Вообще перестала покупать химию в ватсонсах и евах-она плохо пахнет и даёт аллергию и стоит дорого. Проф средства работают лучше
Ламзак_сдутый• 15 ноября 2021
Сантри гель от Милам
Фрош кислота на основе яблочного уксуса
Cif антиналёт
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2021
И после душа советую пользоваться хорошим сгоном для воды, чтоб налёт не образовывался стекло должно быть сухим
CTPELKA• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Сантри гель от Милам
Фрош кислота на основе яблочного уксуса
Cif антиналёт
Кстати да!
Пробывали Фрог (Frog) на основе яблочного уксуса- тоже отлично работает !!!
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, способ рабочий.
Но после душа, фигачить душевую кабину каждый раз - немного напряжно. Самое сложное наверное приучить домочадцев.
В данном случае картридж в фильтр (anticalc) будет однозначно более удобнее
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, способ рабочий.
А что сложного сгоном капли сгрести? 3-4 движения сверху вниз и готово
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не чего сложного.
Смотря сколько домочадцев в доме и в зависимости от их послушности 😀.
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Сантри гель от Милам
Фрош кислота на основе яблочного уксуса
Cif антиналёт
Сантри не помог
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Пойду уксусом пробовать, пока до магазина не дойду
Ламзак_сдутый• 15 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Сантри не помог
Он же разный. Есть как вода, то говно. А есть гель, но там ядрёная кислота. И следить, чтоб не попало на смесители- иначе, покрытию жопа.
Директриссимо• 15 ноября 2021
доместос
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
доместос
Хлор вообще не работает с камнем. Нужна кислотная химия
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я и тем, и тем пробовала. Унитаз в ужасном состоянии отмыл идеально, а кабину ничего не берет
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Там кабина, как пластик
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Уксус 9% не помог
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Там кабина, как пластик
И что? На любой поверхности известковый камень отмывать кислотной химией, а не хлором.
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Уксус 9% не помог
А что вы им делали?
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, белизна не взяла
автор Отмотала своё • 15 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А что вы им делали?
На мочалку и мыла небольшой участок. А что надо делать?