Моя мама, которой было 74 года, попала с начальной ковидной пневмонией, в киевскую больницу №9, дата поступления 17.10.2021. Мама поступила в отделение в полном сознании, она ясно и четко выражала свои мысли, могла передвигаться.
20.10.2021 мама впала в бессознательное состояние и не могла больше контролировать прием своих лекарств: диабет, давление, принимать пищу. Практически ни на что не реагировала.
По итогу, из-за халатности врачей, она умерла 27.10.2021.
Маме не оказывалась должная медицинская помощь, ее не переводили в реанимацию (показания по словам врачей были со 2-го дня госпитализации), когда мама 5 дней находилась в бессознательном состоянии, нам сообщали что нет мест или нет показаний. Мама не могла самостоятельно есть, пить, принимать таблетки, не могла разговаривать и просить о помощи. На это никто из медперсонала внимания не обращал, не использованные таблетки в блистерах остались лежать на ее тумбочке, еду проносили мимо, так как кормить маму никто не собирался, а самостоятельно принимать пищу она не могла.
Несмотря на диабет и наличие нашего глюкометра , не измеряли уровень глюкозы, в итоге сахар повысился до 29 единиц. Не следили за давлением, оно постоянно было очень повышенным. Таблеток и лекарств для того, чтобы снизить сахар и давление в отделении нет.
Все это время, лечащий врач говорил что состояние мамы под контролем, и анализ на сахар в норме.
Последние несколько дней маме привязывали руки с двух сторон, в положении лежа на спине, к панцирной кровати, она лежала задыхаясь с отекшим носом и не могла ничего изменить, испытывая боль и реагируя на боль стонами. Оставляли лежать в одном памперсе и футболке, ничем не накрывая на ночь, и это все будучи в бессознательном состоянии и привязанной к кровати в обычном ковидном отделении. От привязывания за несколько дней на руках мамы появились синюшные гематомы диаметром до 20 см и от давления в местах привязывания на руках очень сильно вздулись вены. Мама умирала в муках без права оказания помощи от бессердечного персонала больницы.
Мы с сестрой создали в фейсбук группу Ковид Украина - Халатность Врачей (COVID-19, коронавирус) ссылку давать не буду, по поиску можно найти, или в личку напишу, но очень попрошу каждого, кто столкнулся с халатностью врачей, добавляться. Нельзя об этом молчать, это касается не только моей мамы, а каждого из нас!
Если вы или ваши родственники пострадали от халатности врачей, прошу писать об этом и обязательно добавляться в нашу группу.
p.s приложу тут только одно фото.....
Соболезную вам! Мы 01.11 потеряли папу мужа...Такая боль и утрата...
Человек с сатурацией 85 - 2 дня лежал в КОРИДОРЕ и дышал ингалятором, не кислородом! Сам приехал на скорой, сам зашёл, был в полном сознании, но ему становилось хуже.
Думала, что это в нашем Засранске такое отношение, а если и в Киева такое...
Вам больно, очень сочувствую.
К сожалению, в нашей стране это сплошь и рядом, не буду описывать.
Желаю никому не попасть в липкие лапы болезни и беречься очень, иначе кроме вас самих не поможет.😔😔😔😔😔
Если резерв организма слабый, то, скорее всего, пациенту хана в этой стране.
PlushkinaP• 15 ноября 2021
Какой кошмар!Примите искренние соболезнования! У меня умер отец, потому что врачи затягивали начало лечения, то выходные, то праздники, все им некогда, но это было 2 года назад, ещё до ковида. Помню всех этих ’врачей’, никогда не забуду
Ответ для@нюта
найдите пожалуйста нас на фейсбуке! Только мы можем это поменять, а это нужно менять.... простить такое невозможно.
Анечка1979• 15 ноября 2021
Автор это реальность нашей медицины(
Реанимация больницы скорой помощи Днепр отношение такое же
Ответ дляРоза завяла
Вам больно, очень сочувствую.
в том то и дело что мама была сильной, но с хроникой, ее добили именно в больнице своим не лечением, не оказанием помощи, своим полным равнодушием.
Автор, я вам соболезную. Сама столкнулась с таким горем летом.
А в больницу вас к маме не пускали? Я просто сама за бабушкой ухаживала в ковидной терапии, и к маме в реанимацию заходила, поила, кормила...
А сейчас у меня такие мысли - пойти волонтером, хоть на несколько часов в день (я работаю) волонтером в реанимацию - кормить, поить, переодевать..., Но кто меня пустит(((
Ответ для@нюта
Бывает и хуже... Потеряла отца месяц назад, так его с сатурацией 60 отправили домой!!! Прикрываясь тем, что в лёгких намного меньше хрипов и тест на ковид пришел отрицательный, хотя симптомы все 100% ковидные.
Поступал в больницу своими ногами в удовлетворительном состоянии. Лечили хренью собачьей, как потом сказали нам другие медики. Сердце не выдержало нагрузки(((. Его ни разу даже кардиолог не проверил за неделю в стационаре, хотя человек сердечник(((.
Ответ дляjulyaly
оформить пропуск с трудном смогли на 5 день, и мы не понимали сначала почему не переводят в реанимацию, почему не делают кт за наш счет, почему ничего не делают, что у мамы с сознанием, мы же не врачи. Мы делали что могли, смотрели за ней, помогали дышать, и т д.
Ответ дляflo
Жизнь людей в Украине ничего не стоит.
Муж заболел, еле взяли в больницу, лечили совсем другое.
Вернулся из больницы с коронавирусом и еле выжил.
Ответ дляjulyaly
в реанимацию не пускают, даже когда они понимают что человек уходит, даже попрощаться......
Vlada-Maria• 15 ноября 2021
Ответ дляflo
Вот это и есть истинная причина зашкаливающих смертей, которые списывают на ковид
Ответ длячаревна
Соболезную вам... это реалии нашей жизни, кому как повезёт. Вы ничего не докажите, ворон ворону глаз не выклюет, это о врачах.
Есть еще общественный резонанс! Хоть это мы сделаем! Может кому то спасем жизнь! Ненормально такое отношение к больным! Это за гранью понимания