ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2021
Где найти друзей по бумажной переписке?
Хочется найти друзей по обмену бумажными письмами, по Украине и за границей. Но когда начала искать в инете сайты, где можно было бы познакомиться с такими людьми или обменяться адресами, нашла весь один, и тот случайно. Остальные предлагают электронку, знакомства и т.д., что угодно, только не бумажные письма. Может, кто-то подскажет, где искать? Ссылки или названия сайтов, приложений и так далее? Не посткроссинг, именно письма! Заранее спасибо.
ЛеньГуглить_правда
• 16 ноября 2021
Ответ дляAllemagne
Postcrossing
Я специально уточнила, что не поскроссинг)
ЛеньГуглить_правда
• 16 ноября 2021
Ответ дляAllemagne
Так там есть форум, где полно предложений именно pen pal. Чем вам посткроссинг плох в этом отношении?
Тем, что там нужно потратить полжизни, чтобы найти кого-то, кого интересует переписка, а не обмен открытками. И даже большинство тех, кто ищет pen pal, всё равно хотят либо открыточки, либо у них ну очень узконаправленные требования вроде: ’Только Китай, только мужчина, только 40+ лет, только для обсуждения погоды, другие не пишите’. Что и логично, сайт-то потому и называется Postcrossing, что там обмен открытками в основном. Я же хочу найти сайты, где люди ищут именно бумажную переписку.
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Аргумент ясен.
ЛеньГуглить_правда
• 16 ноября 2021
Ответ дляAllemagne
Аргумент ясен.
Я благодарна Вам за попытку помочь, просто этот сайт уже смотрела, и увы, там сложно найти что-то, что мне подошло бы.
ЛеньГуглить_правда
• 16 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
Автор, просто интересно- а в чем для вас удовольствие в этом?
Мне много чего нравится в бумажных письмах:
- неторопливая манера общения, которая как бы растягивается во времени, не заставляет тебя бегом отвечать на сообщения, даёт время подумать над своим ответом и над словами собеседника (в наше время этого ой как не хватает многим людям - думать над тем, что ты прочитал или услышал);
- более богатая речь, потому что когда человек пишет смс или электронку, обычно он делает это быстро, практически на автомате, используя как можно меньше слов, особенно если их можно заменить смайликами, в то время, как в бумажном письме волей-неволей, но придется описывать эмоции и мысли словами;
- оформление: большинство тех, кто пишет письма, так или иначе оформляют их - красивая бумага, наклейки, картинки, стихи, что-то еще;
- возможность сохранить наиболее понравившиеся письма; в электронном виде это тоже можно, но мы часто удаляем их, теряем, что-то случается с носителем информации, да и просто это вообще не то же самое;
- более личное; электронное письмо какое-то бездушное, а бумажное более теплое и личное;
- ну и просто непередаваемое ощущение, когда ты ждешь такое письмо, получаешь, читаешь его неспешно за чашечкой чая у окна, раздумываешь над ответом, над оформлением...
В общем, всё то же самое, за что люди любят бумажные книги против электронных :)
Правильно_Валерчик• 16 ноября 2021
Может быть поискать соответствующее сообщество на reddit? Там наверняка есть.
Манка Я• 16 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Спасибо за такой подробный ответ. Очень красиво описали)
Желаю вам найти самого лучшего собеседника по переписке!
ЛеньГуглить_правда
• 16 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
О, спасибо, хорошая мысль, поищу.
ЛеньГуглить_правда
• 16 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
Большое спасибо!
оксюморон• 16 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Какой у вас красивый слог! Тоже желаю вам найти друзей по переписке!
У меня дочка каждый год ждёт письма с историями от Санты, а у мамы творческий кризис. Но вы так здорово все описали, что придётся взять себя в руки и поработать в этом направлении, благо, время ещё есть
ЛеньГуглить_правда
• 16 ноября 2021
Ответ дляоксюморон
Спасибо за комплимент :)
Я уверена, у Вас всё получится! Для ребенка это частичка праздника, чуда. Прекрасная идея насчет историй от Санты!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На Фейсбуке есть группа украинских посткроссеров, и среди них есть достаточное количество любителей писем. Видела не раз там предложения о такой переписке. Наверняка, был и отклик. Поищите, что-то вроде Посткроссинг в Украине по названию.