НетЕщеНаверное• 16 ноября 2021
Железнодорожники что будем делать ?
Железнодорожники что будем делать с 9 декабря ? Массово пойдем за свой счёт ?
Мне интересно только одно , если не вакцинированных сотрудником начнут отправлять за свой счёт и если это будет массово , что будет ? Это же приведет к полной остановке жд. Железнодорожники сила, если все массово напишут заявления за свой счёт , возможно тогда прекратится эта пренудиловка ?
Результат:
вже голосів:
200 (41.07%)
1.За свой счёт уйду
180 (36.96%)
2. Буду вакцинироваться
107 (21.97%)
3. Уволюсь
Маша хороша• 16 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы лично не сильно умная, простите
Это у Вас свой транспорт, пока вы его заправляете бензином, газом - а его доставить нужно
Или, пока дороги зимой не замело по колено, а кроме поезда не доедешь, никуда и не доставишь ничего.
Не обесценивайте труд других
Почитайте, как уголь до электростанции едет… хотя бы
Не обесценивайте труд других
оценивайте свои умственные способности и тогда и на вашей улице будет праздник
бывает еще и электротранспорт, но это для тех у кого много ума и знаний.
Про обеценивание вообще глупо.
Маша хороша• 16 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Так что решили по концовке?
как всегда: просто испортили воздух в интернете.
ДваДваВосемь• 16 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А с чего вы взяли что инженер уволится ?
А когда он уходит в декрет ? Или на больничный ? Кто его работу делает ?
Не будет массового увольнения! Большинство привьётся ! Останется 2-3 несчастья на коллектив .
Всем замена есть ! Всем . Возможна не такая быстрая , но всех заменят .
Вас же заменили , правда 😂?
Вашего ухода жд отрасль и не заметила
Вас же заменили , правда 😂?
Вашего ухода жд отрасль и не заметила
Я ушла в Авиаперевозки
Но друзья, одногруппники и даже родственники там. Общаемся, встречаемся. Декрет и больничный- это не масса.И я не думаю, что уволятся. Работа специфическая. Единицы, возможно и уйдут
ДваДваВосемь• 16 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Про обеценивание вообще глупо.
Конечно ) даже у дочки моей есть
Заряжать чем будете ?
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Я ушла в Авиаперевозки
Вот и я о том же .
Я понимаю , что отрасль специфическая , но пару -тройку заменить смогут
А потом найдут замену и все..
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Ух ты ! Вы тоже ? Я про ДИИТ ....
Я там не выучилась, пишу же)
Судьба мне уготована была другая, но ДИИТ я хорошо знаю, была там, многие люди в свое время в моем окружении закончили его, одноклассники.
Жизнь работяг жд оч хорошо знаю, но и про контору тоже)
Вообще, ДИИТ один из престижных институтов был, в мое время поступления. Сейчас уже как-не знаю.
Тра Ля Ля• 16 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Новых найдут !
Не найдут. Очень долгое обучение. Реально отстранение двух из трёх людей в отделе мужа приведет к коллапсу во всей стране. Человек с улицы не сможет работать.
Бабушка-байкерша• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Железнодорожники ! Нужно подниматься и быть едиными , за свой счёт , значит массово пишем заявления , посмотрим как они справятся без нас . Хватит принуждать , у каждого есть право колоть эту волшебную водичку или нет ! Хватит запугивать людей , давайте покажем что мы сила
Чего вы за всех расписывАетесь???
Адекватные железнодорожники привились и работают спокойно
Закусенец• 16 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Самое плохое в этом, что если ’за свой счет’ больше 2 недель в году - этот год выпадает из пенсионного стажа. Думаете многие на это пойдут ? Вот и получается, что в небольших городах, где с работой проблемы у людей практически нет выбора (((
Год не выпадет, месяц - да.
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я там не выучилась, пишу же)
А в каком году вы поступали ? Я в 1990 .
Да , был престижный , но сами студенты его называли ’тюрьмой народов’ . Как вспомню , так вздрогну .
Муроводчица• 16 ноября 2021
Я вакцинировалась ’Спутником-Лайт’ и не парюсь. Станция Симферополь, Крымская ж/д.
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
1998 -мой году поступления
В мой год был малый конкурс на Мосты и Тоннели, Электрификацию, ПХ
Мосты-это адов ад отучиться
Я поступала на ПГС...нам на курсах сказали так: УПП-самый крутой курс, но туда поступить надо 2*5 набрать, а в ПГС хватит 2*4, вот я и перестраховалась, выбрав ПГС. Сейчас, вообще трудно себе представляю как бы я была в этой сфере)
Мосты-это адов ад отучиться
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
1998 -мой году поступления
Мосты-это адов ад отучиться
Я поступила на специальность ЭНС факультет Электрификации в 1990 . Отучилась почти 2 года , сбежала , поняла - не мое . Заканчивала уже строяк в Полтаве , экономический факультет заочно . Интересные совпадения в жизни бывают ....
Молчалка• 16 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Конечно! Колят не ради здоровья, колят , чтоб уколоть!
Никому не интересно, будете ли вы в последствии болеть или жить, умрете или будете инвалидом- главное во всем этом безумии уколоть как можно больше людей!
И много коронавак уже инвалидом сделал?
Разгуляшка• 16 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
И много коронавак уже инвалидом сделал?
Тут га советчице есть девушка, ее отца парализовало после короновака!
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Я родилась в Полтавской области...Прожила детство, отучилась в Днепропетровской обл. Планировала жить в Днепре, но судьба- в столице.
Работаю вообще не в сфере, связанной с ПГС, ни с ЖД..и это-хорошо
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Надо же ... сколько у нас с вами совпадений ... бывает же такое ... я тоже работаю не в ЖД и не в электрификации , и слава Богу ....
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Во как мир тесен...бывает))
Оченьценная• 16 ноября 2021
Не залізна дорога, але в перелік попали. По останнім даним у нас на підприємстві вакциновано 40%. Питання: що 60 % персоналу усунуть від роботи?
ДваДваВосемь• 16 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
Ну есть время - побегут на вакцину
Скомуниздила• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное

Скомуниздила• 16 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Пишите и сидите без денег, мы привиты
кто вам доктор?
Ласковая_львица• 16 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Штат настолько раздут, что справятся
Вы не в теме, видимо. Раздут штат дирекций, но не структурок. На структурках людей не хватает реально (ну, кроме работников бухгалтерии, этих всегда с избытком)..
Мастер Пис• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
не железнодорожник, вас прекрасно понимаю, но! хорошо если есть возможность уходить за свой счет, а если нет? оба члена семьи жд сотрудники? + дети
Мастер Пис• 16 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Не остановиться, в прошлом году не остановилась во время локдауна
как это не остановилась? кто вам такое сказал?
Муроводчица• 16 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Останавливались только пассажирские перевозки (да и то служебное пассажирское движение для собственных нужд железной дороги продолжалось).
При этом все шесть украинских дорог продолжали работать. Перевозились грузы; обеспечивалась работа (и текущий ремонт) инфраструктуры, и т.д.
Ответ дляНетЕщеНаверное
В Штатах было с несколькими авиакомпаниями. Подсчитали убытки и решили- пусть работают какими хотят