НетЕщеНаверное• 16 ноября 2021

Железнодорожники что будем делать ?

Железнодорожники что будем делать с 9 декабря ? Массово пойдем за свой счёт ?
Мне интересно только одно , если не вакцинированных сотрудником начнут отправлять за свой счёт и если это будет массово , что будет ? Это же приведет к полной остановке жд. Железнодорожники сила, если все массово напишут заявления за свой счёт , возможно тогда прекратится эта пренудиловка ?
Результат:
вже голосів: 487
200 (41.07%) 1.За свой счёт уйду
180 (36.96%) 2. Буду вакцинироваться
107 (21.97%) 3. Уволюсь
Как нефиг делать• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Будет не смешно , когда остановится такая махина как железная дорога , так каждую минуту будут колоссальные убытки .
Я никуда не езжу на ЖД

Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ага
А их бедных силком тащат ! Они сами выбрали такую работу и квалификацию

Нашлись эти -отучились! И другие так же .
Есть выпускники жд техникумов
Есть нижестоящие работники которые переучится могут

Там тех несчастных антиваксов три калеки , а такое уже напридумывали
Жд станет без них. Смехота
Конечно, выбрали в условиях без выбора. Так многи е выбирают-строители, уборщицы, посудомойки...они сами выбрали

Где выпускники жд техникумов? Вы не в урсе? А узнайте. Есть, кстати, и выпускники жд вузов..про них тоже узнайте

Смезота трындеть не понимая специифики этой сферы деят-ти
Сидите тут умничаете, на Советчице, даже примерно не понимая о чем. Смехота в глупости Вашей-это да
Как нефиг делать• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Те кто не связан с железной дорогой и отвечает в теме , даже себе представить не может , что будет если массово люди не войдут на свои рабочие места и на сколько это убыточно
Я провизор, что будет, если мы не выйдем? Где лекарства брать будете? Это человеческие жизни
Как нефиг делать• 16 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Байстрюков? По себе судите? Вы байстрючка?
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ага

Есть выпускники жд техникумов

Жд станет без них. Смехота
Вы так и не ответили мне . У вас есть образование по ж/д профилю ? Кто вы по специальности ?
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси

Так раз вы такого мнения - значит это низкоквафицированный труд. Стажировки 2-3 месяца и хватит .
Те, кому нужны деньги - будут работать
Те , которые уйдут -их заменят
Все ! Не нужно драмы .
Выбрали сами люди ! Или вам власть должна мозги вставить и обучить вас чему-то другому ?
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Именно об этом я и говорю . Работу на железке я представляю . Не вполне , но все-таки . По крайней мере , я в состоянии понять , что на рядовые должности там очереди явно не стоят и заменять в большинстве случаев некем , это процесс явно не быстрый , как мне тут пытаются доказать .
Конечно. Я тоже в курсе о чем речь
Чего стоит диспетчера заменить)) и каковы могут быть последствия...не так стрелку перевела, состав отправила...это ж авария
Умничают тут...
Маша хороша• 16 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Это из личного опыта.
желаю вам не подходить близко к больнице
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...

Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Конечно. Я тоже в курсе о чем речь
Умничают тут...
Да уж ... ’Страшно далеки они от народа’ , как говорил , кажется , Белинский ... ))))
Пропеллер на 6 персон• 16 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, я законорожденная
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Те, кому нужны деньги - будут работать
Те , которые уйдут -их заменят
Все ! Не нужно драмы .
Кем заменят?
На железке люди дорабатывают до пенсии
Новых кадров нет и не будет
Вы вообще читаете, или просто умничаете?

Выбрали сами люди...Вы точно неумная
Я Вам лично уточняю: жизнь народа, рабочих специальностей-это не пальцем клаву душить на Советчице, а ЖД-это стратегическая сфера для каждого гос-ва....как и любая другая логистическая...просыпайтесь, не все люди-белые
воротнички...
Вижу, Вы о рабочих специальностях ваще не в курсе...и как оно вообще работает в жизни...
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Удалено администрацией...
Я не работник ж/д , но в свое время отучилась 2 курса в ДИИТЕ на ЭНС , откуда , правда , сбежала на экономическую специальность ... Но , по крайней мере , эти 2 курса ж/д вуза дают мне возможность понимать специфику отрасли , а не брякать шопопало , как это делаете вы . Давайте я про АйТи поумничаю , интересно , что вы скажете тогда ... тем более , что у меня , как главбуха , очень специфическое отношение к айтишникам . Так что пургу здесь несете вы .
ДваДваВосемь• 16 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
При такой безработице в стране глупо ожидать, что все остановится. Большая часть привьётся, остальным быстро найдут замену.
Нет там быстрой замены.
Про касиров и уборщиц не скажу. Я инженер автоматики и автоматизации на ж/д транспорте.
Бакалавр компьютерно - интегрован. технологий . Потом Магистр - 6 лет учебы. Диплом защитила. Практика была на Юго- Западной ж/д главный офис на золотых воротах. Работала и инженером по охране труда потом. Всегда экзамены. Отчётность.
Сейчас давно не в этой сфере, но опыт колоссальный
Для того, что бы работать хотя бы электриком, нужно окончить КЕТЗТ - а там учится ух как сложно. Одну только электротехнику сдать - месяц без сна.
Как у Вас все легко . …
Единственное , у моих коллег и у меня были всегда хорошие з/п и премии. Профком, проезд и другие плюшки. Как сейчас, не знаю .
Ещё до Пети работала
Маруська Му• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Железнодорожники ! Нужно подниматься и быть едиными , за свой счёт , значит массово пишем заявления , посмотрим как они справятся без нас . Хватит принуждать , у каждого есть право колоть эту волшебную водичку или нет ! Хватит запугивать людей , давайте покажем что мы сила
Понимаете, не будет массово. Массово… это переворот. Когда никто никуда не идет ни на какую работу. Если б все учителя в школе одномоментно 01.09 написали заявления, никого б не уволили, но это не тот вопрос, разные мнения
Как нефиг делать• 16 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет, я законорожденная
Не похоже, такой сленг это глубокое село )
Русалка на ветвях• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Опыт показывает, что в коллективах только 1-2 процента остаются непривиты, остальные вакцинируются, чтобы была возможность зарабатывать деньги...поэтому ничего не остановиться и все будет работать...не слушайте краски)))
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Я бы сказала , глубокое средневековье . Примерно 12 - 13 век .
ДваДваВосемь• 16 ноября 2021
Вот нашла мои дипломы с предметами железнодорожника специалиста.
Что бы не думали, наивно, что это проводник или кассир и прям замены - очередь стоит за день найдут замену.

Кисельная барышня• 16 ноября 2021
Учителя молчат в тряпочку. Железнодорожники тоже не пискнут.
Привьются,ещё и за 1000грн)
Как невакцинированных не пускать в вагон так бегом,а как самим вколоть в себя экспериментальную вакцину,так слабо.
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня другой опыт . В коллективах , которые знаю я , НЕпривиты 99 % .
ДваДваВосемь• 16 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша

мне лично вы пофиг
у меня свой транспорт
учителя и педагоги не стали бастовать, их бы слышнее, чем вас, потому как понимают всю нужность вакцинации
Вы лично не сильно умная, простите
Это у Вас свой транспорт, пока вы его заправляете бензином, газом - а его доставить нужно
Или, пока дороги зимой не замело по колено, а кроме поезда не доедешь, никуда и не доставишь ничего.
Не обесценивайте труд других
Почитайте, как уголь до электростанции едет… хотя бы
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Нет там быстрой замены.
Как у Вас все легко . …
Ещё до Пети работала
Вы же сами понимаете, что у Вас-позитивный сценарий пребывания в этой сфере, а что творится в регионах, маленьких городах...
Рабочие-то вообще ж не так себе каждый день проводят, как профком...поездки, плюшки и в кабинетах
Сигналисты, монтеры, проводницы, монтеры, машинисты всякие кстати, не только электро-поездов, еще ж есть бульдозеристы, грейдеристы, дежурные по переезду,...ну и так далее, не офисные которые...
Вот там-жесть каждые будни, если из окна кабинета выглянуть-их видно-в снег-дождь-жару они там, на своих рабочих местах...монтеры на расшивке-зашивке, машинисты в боксах технику ремонтируют...которая уже списана при СССР была)

Бог меня отвел от ДИИТА...хотя я туда и поступила.
Хвала ему, не судьба
Но жизнь простых рабочих жд я ой-как знаю
и конечно, всем желающим утереть работягам нос-велкам! там вам будут рады, все покажут...за фигли 2-3 месяца, как тут пишут))
ДваДваВосемь• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси

Хвала ему, не судьба
У меня есть и другой опыт. Разный. Я много по работе отъездила командировок. Есть такие города, где кроме, как на ж/д и работать было негде.
Мой позитивный опыт был окончен с приходом Пети, у кого то он может только начался.
Это жизнь. Все нормально
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси

Хвала ему, не судьба
Ух ты ! Вы тоже ? Я про ДИИТ ....
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Нет там быстрой замены.
Как у Вас все легко . …
Ещё до Пети работала
А с чего вы взяли что инженер уволится ?
А когда он уходит в декрет ? Или на больничный ? Кто его работу делает ?

Не будет массового увольнения! Большинство привьётся ! Останется 2-3 несчастья на коллектив .
Всем замена есть ! Всем . Возможна не такая быстрая , но всех заменят .
Вас же заменили , правда 😂?
Вашего ухода жд отрасль и не заметила
Вероятненько• 16 ноября 2021
У меня бывший муж железнодорожник. Пусть ему обколят весь зад!
Остальных по желанию!
Ласковая_львица• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Профсоюзы уже думают над этой ситуацией , скорее всего после 9 ноября будет массовая забастовка , сейчас идёт к тому что вакцинированные которых заставили будут в начале месяца массово писать на отпуска и за свой счёт, в поддержку не вакцинированных а после 9 все остальные . Людям все это уже надоело, нужно бороться с ними их же методами
Где вы такой бред (про б/с) услышали? Отстранят от работы и все, как за непрохождение медкомиссии.
И да: забастовку профсоюз не поддержит, УЗ нельзя бастовать.
Ласковая_львица• 16 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Я работаю на ЖД. Ну не сможете Вы не выйти) прогул, увольнение и дальше что?
Речь идет от отстранении с 9 декабря.
И да, будет, мягко говоря, катастрофа. Это если не выйдут на работу.
Рожки-да-ножки• 16 ноября 2021
Так что решили по концовке?