Аристократка-тунеядка• 16 ноября 2021
девочки, хочу сесть за руль, помогите советом
Всем привет. Девочки, решила сесть за руль, чтобы не зависеть от транспорта и такси. Но есть несколько проблем/ Во-первых боюсь, вдруг я бестолочь и не смогу. Права у меня есть уже лет 10, занималась с инструктором, но не водила никогда.
Мне надо просто окончить автошколу и отъездить практику.
Ну и второй страх - я вообще ничего не знаю. Как и где обслуживать потом, все эти ТО, колеса и тд. Мужа и парня нет, мне 30/ Я справлюсь сама, это реально?
Помогите и посоветуйте пожалуйста.
Машину буду брать бу на автомате, где - пока тоже не знаю. До 10-12 тысяч, не дороже, больше пока не получается. Можно будет что-то более-менее взять?
В общем, очень волнуюсь, начинать ли это все, посоветуйте пожалуйста. Водить хочу, прям мечтаю в своей машинке да под свою музычку)))
Помогите и посоветуйте пожалуйста.
Бла бла бла• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Конечно, начинать. Бюджет увеличить в 2 раза.
Актуальный для автора совет по бюджету
Ms. Android• 16 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Актуальный для автора совет по бюджету
У вас плохо с пониманием написанного?
Раздражевская• 16 ноября 2021
Найдите хорошего инструктора и все получится. У сестры тоже права 10 лет лежали , уже год ездит, все отлично. Авто взяла за 12000, очень довольна
Значит надо• 16 ноября 2021
Советую Вам обратиться к женскому автоинструкотру - уверяю, что Вы забудете все эти страхи. Все только в нашей голове - и это не только мой опыт, а и опыт всех моих подруг и их подруг, кому потом советовали. Прелесть в том, что на занятиях Вам излагают информацию доступно, по- женски, нет криков и психов, что часто можно встретить при общении с инструкторами - мужчинами, не всеми, конечно, но довольно часто!
Аристократка-тунеядка
• 16 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Прямо моя история)) Спасибо Вам! А то страшно - просто капец!
Аристократка-тунеядка
• 16 ноября 2021
Ответ дляЗначит надо
Да, спасибо, я слышала о женской автошколе) буду внимательно выбирать, хотя очень-очень боюсь, а поддержать некому) вот, пришла сюда))
Значит надо• 16 ноября 2021
Если нужно, могу поделиться контактами 2х инструкторов, которых знаю лично, занималась у них. Обучают вождению на коробке автомат.
Пупуговка• 16 ноября 2021
За 12 тыс даже новую чери можно взять) Возьмите частные уроки, права у вас уже есть. Необязательно инструктор женщина, я сейчас учусь в автошколе, у меня просто прекрасный!!! инструктор - мужчина, совпали мы с ним на 100%
Аристократка-тунеядка
• 16 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Спасибо, посмотрю черри. Думала бу или форд фиесту, или фольцваген джетта) желаю Вам удачных занятий и шикарно водить) ну а у меня все только впереди, блин)))
Аристократка-тунеядка
• 16 ноября 2021
А кто-то может сказать, на чем брать машину? На бензине, на газу? Вообще, как и чего))
Кракадэ• 16 ноября 2021
У самой ситуация похожая.
Машину взяла бу Hyundai автомат. Есть ещё машина мужа - кроссовер.
Обучаюсь с инструктором, искала именно на автомате и на кроссовере/джипе. Абсолютно спокойный, адекватный. Теорию и сами почитаете, вспомните.
Обслуживаться- что-то погуглите, что-то на сто подскажут
Я взяла бензин и небольшой расход. Хотела гибрид, но не нашла на свой бюджет. У мужа газ и бензин. Жрет машина как танк
Аристократка-тунеядка
• 16 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
У самой ситуация похожая.
Мне нравятся Хюндаи, но брать их не посоветовали, я прям на распутье) визуально нравятся, внутри довольно комфортные. Но обслуживание вроде дороже форда и фольцов не новых
РокерША• 16 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Яещо вам не підходять хюндай, то на чері навіть не дивиться. У вас гарний бюджет на бу європейця, або американця поновіше.
Ще придивиться до тойоти ауріс або королли.
Аристократка-тунеядка
• 16 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Спасибо! Думала тойоты бу сильно дороже
Та_все_ок_будет• 16 ноября 2021
Мне выбирать и покупать б/у машину помогал автоброкер (перекуп по простому), в 2019 году стоило это 200 дол. Я искала на авто риа и он искал. Я советую однозначно автомат, хотя до своей машины была поклонником механики. За Ваш бюджет можно купить хороший вариант. Газ/бензин не подскажу, у меня бензин. ТО можете поспрашивать у мужчин-колег
Просто иду• 16 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Чери, ну не знаю. Для начала найдите кто вам машину подберет, и автомат коробка, это вы должны отложить в загашник и не трогать 1000-1500 долларов. На ее ремонт в любой момент . И что бы тот человек вам нашел авто на котором вы будете ездить, а не кормить СТО. Форд и фольцваген нормальный выбор, нисан посмотрите.
Аристократка-тунеядка
• 16 ноября 2021
Ответ дляПросто иду
Да вот в том и дело, что человеков таких не знаю. Работаю дома, знакомых таких нет. Буду искать через интернет/ По бюджету моему получше форды попадаются, но нравится больше фольц) но там уже бюджет тысяч 16