Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Почему Вы считаете, что там нет перспектив?
Через несколько лет становятся СВ, потом тренером, зарплата в разы выше.
Лучше просто голодать и бегать по собеседованиям еще год-два-три?
Я работала в колл центре в 21 год, через 8 месяцев была супервайзером. Так вот, человека около 35 никогда скпервайзером не сделают, а вас тем более, вы исполнитель хороший, и все
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну, и хорошие исполнители тоже нужны.
Все колл центры разные.
Как Вы можете судить о том, где Вы не работали?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я работала в 3 разных на данный момент.
И везде свои правила и свои установки
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, и хорошие исполнители тоже нужны.
Все колл центры разные.
Та какая разница,требования одни. Хоть немного смекалки, креативности и нестандартного мышления у вас нет совсем. Вы родили детей чтобы родить, живёте в Киеве чтобы Киев, получили красный диплом чтоб лежал красный диплом
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я выше Вас спросила: из чего Вы сделали этот вывод?
Я работала в 3 разных компаниях, везде были разные требования.
Креативность в банке как раз и не нужна, больше ценится строгое соблюдение инструкций и правил.
Это же магазин на диване и не продажа окон
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Интересно, зачем Вы родили детей?
Чтобы не прерывать кармическую связь Бытия с Космосом?
Все люди рожают по разным причинам, но никто не ударяется из-за этого в философию.
Ромы вообще мало грамотные и девушек в 15 замуж отдают, для них такой образ мышления норма
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Супервайзер должен помочь решить любую проблему, как на линии так и в коллективе. Ни одну проблему за 10 лет вы так и не решили вообще, накопили их просто
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
С чего Вы взяли, что мои семейные и бытовые проблемы касаются работы?
Это совершенно разные сферы.
Интересно, кто решал все 10 лет брака проблемы, начиная от поиска первого, второго, третьего жилья, покупки мебели, техники, вещей, продуктов, переводов детей в сады и школы, похорон 2 мам наших?
Муж, наверное?!?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Интересно, зачем Вы родили детей?
Вы сегодня общительны как никогда, для 4 часов утра.. я родила детей, потому что знаю что с ними делать и они уже даже забыли как выглядят их бабушки, потому что бабушки живут своей жизнью в других городах и из за ковида не видимся два года
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это совершенно разные сферы.
Муж, наверное?!?
Это не проблемы, а бытовые вопросы. Проблемы это то что ваш муж вам не помогает и ещё и налево бегает, а вы молча терпите
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну, и прекрасно, что у Ваших бабушек была своя жизнь.
Моя мама до последнего дня жила моей.
Уже не живет.
Мы так всегда жили.
Ходили к бабушке и деду каждый день, хоть и жили в соседних домах, у нас вот такая семья была
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Вы лично свечку держали?
Как я могу отвечать за другого человека?
Я за себя только отвечаю тут.
Мой неправильный выбор - это моя карма, я ее и разгребаю.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы лично свечку держали?
Я за себя только отвечаю тут.
И логически вы думать не умеете, тупятина со свечкой эта. Сначала сами об этом пишете тут годами, а потом свечка. Вы с ним сесть и поговорить пробовали?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
То, что я пишу - мое личное дело.
Тема не о моих отношения с мужем совершенно
Вам бы смешать все в кучу, и людей, и коней.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
То, что я пишу - мое личное дело.
И об этом тоже. Это важная составляющая по плану выживания
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Совершено не важная.
Сейчас важно то, что я мама 2 детей, а он их отец. Все!
Остальное вторично.
Главное, сейчас выжить.
На мне коммуналка за мамину квартиру, на меня все долги оформлены, надо стараться закрывать, пока мы оба работаем
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Совершено не важная.
Остальное вторично.
Главное, сейчас выжить.
Номер карты будет?
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
То, что я пишу - мое личное дело.
На форуме она перестала быть личной.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мама работала на хорошей работе, имела свое жилье и 1 ребенка. Была помощь еще от бабушки с дедушкой на тот момент.
Да, надеялась, что зацеплюсь.
А я ее подвела.
Тут советуют все бросить и домой вернуться.
Чем это выход?
Не считаю пока правильным решением
А муж о чем думает?
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не вопрос.
Я хотела уйти с 4 курса, не нужна мне была сто лет та магистратура.
Мама настояла. Я ее послушала, была благодарна за все, что она для меня сделала.
Многие подростки поступают так, как велит им их сердце, не слушая родителей и растут счастливыми.
Пишу это к тому, что все меня какой-то конченой дочерью считают, это хоть и правда, но не прям на 100%
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
При чем тут беготня на прогулке?
Ребенок, про которого я пишу, уроки делает с папой, сидит с бабушкой или сам, а мама красивая.
Лучше бы и умная.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
РодителИ
Если бы у меня 2 родителя было, и у мужа 2, об этом речь шла в моем посте.
Конечно, мама сделала все.
Но ее помощи на нашк семью.было мало, чтоб купить, например, жилье.
А у тех, у кого 4 родителя молодых и все работающие, конечно, попроще все в жизни
Вам никто,кроме мужа, который зачал детей,ничем не обязан.Вот к нему и претензии.А не маме, форуму и т.д.К себе ещё предъявить не мешало бы.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Та же Люда,но та без мужа.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Совершено не важная.
Остальное вторично.
Главное, сейчас выжить.
Рожайте третьего,на пару месяцев хватит.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы лично свечку держали?
Я за себя только отвечаю тут.
Вот и гребите,а то все обязаны.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А вы их для чего родили?Для нытья на форуме?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та же Люда,но та без мужа.
Нет, Таня в корне другой персонаж. Похожее между ними, разве что то, что все вокруг виноваты, кроме них самих.
Таня никогда не просит денег, не даёт номер карты и не фантазирует. Наоборот, как есть все вывалит без украшения
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Впервые о ней слышу,но ответы , конечно,-’мне все должны’.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Есть немножко, но она из серии ’поныть просто, страдать, жизнь боль’, никогда не попросит, а если сами предложат, все равно не возьмёт
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Что-то я пропустила.Эта не та,что муж не дал на элементарное,когда жена уже в роддоме была,полицией угрожал?