Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Почемучка• 17 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Уезжайте в свой город. А муж на заработки. Койкоместо снимет. Или в Польшу на завод.
Бред
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Что-то я пропустила.Эта не та,что муж не дал на элементарное,когда жена уже в роддоме была,полицией угрожал?
Не, то Днепр вроде. А это Киев на связи. Раньше их называли впятеромводнушке, но к сожалению ее мама умерла от ковида. Потом была большая тема, похоронила маму, как жить без ее помощи и пенсии. Потом ещё тема за темой, типа как найти того кто будет отводить и забирать детей за кофе с булочкой или про выходной, и покупки батона в одном супермаркете, масла в другом, а картошки в третьем, а потом ещё на рынок за сладким, ведь так дешевле
ДелайКак_Я• 17 ноября 2021
Ответ длявре_Динка
Хочется вас обнять… блин, никогда не понимала когда так писали.. извините
Не поняла вашей мысли
Девушка Прасковья• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, да, в 6 лет одного ребенка закрыть и норм.
Комп в семье один, детей двое, включаю по очереди уроки, кому важнее.
А второму на телефоне нельзя включить? У меня дети так дома сами учатся. Старшая на год старше вашего старшего ребенка, а младшая в 1 классе. Все ок. С мужем в разводе. Сейчас всем не сладко, а вы очень нагнетаете.
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я выше писала вам про Черкассы, отличный городок. Аренда двушки 3500, со школой проблем нет, няня почасово 50грн, на проезд раза в 3 меньше тратить времени и денег
Да ну бросьте.
Черкассы дорогой город, какие двушки за 3500, не, ну может на дахновке какой в оппе убитая сарайка, так оттуда ещё доберись попробуй. С транспортом коллапс из отдаленных районов, сидячие места, сертификаты,ибо красная зона уже. А то, чтоб поближе - так и аренда другая, я однуху снимаю за 5 тыс и это рыночная цена.
Нянь тут не особо найдешь, хз что это за цены смешные за 50.
Да, город богатый и хороший, но работы для нулевиков тут почти нет и шары тоже. А в сельпо да охранниками и местных хватает
ДелайКак_Я• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Как Вам при такой зп дали кредит на квартиру?
Повезло. Была такая программа ’лизинг’ для сотрудников организации, где я работаю.
Сиреневенькая• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Младших школьников? Да, помом вполне можно и бросить одних. Школа+ продленка, пара часов дома одни.
Сиреневенькая• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Вы волшебная или тролль? Интересно, как то я выжила без присутствия и помощи родителей и мужа?
Сиреневенькая• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А у нас как раз только такие знакомые.
Или живут с родителями, или ролители участвуют финансово, помогают присмотреть за детьми летом и т д
И что? Это не значит что у вас должно быть именно так.
Коко Шанель• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да, человек потратит от силы пол часа. В две стороны, два раза в день..а как дело дошло до самой Тани, оказалось что чтобы забрать в 13, в 12.15 максимум надо выйти))
А киньте ссылку на ту тему) Или это предыдущая, там, где мама умерла? Я только её читала, и то по диагонали..
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Я тоже из тех, кто помнит удивительные темы автора. Автор, вы позорите мою луганскую родину. И вы тут типа пошутили, мол, Донбасс порожняк не гонит, так вы именно что гоните.
Наши земляки - народ работящий, неглупый, нетрепливый и суровый в плане сложностей жизни. Накатило - сцепили зубы и вперёд молча колотиться. Вот так тысячи нас уезжали из войны и обустраивались. А вы - такое. Нытье как образ жизни.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что у Татьяны лёгкая уо, то, что раньше именовалось дебильностью. В мед смысле. Какая- то удивительная деревянность эмоций, однообразие, повторы, монотонность, поверхностные душевные движения, не слышит ничего, как пластинка заезженная торочит одно. Такие люди способны работать, могут быть социализированными, грамотно писать, но ощущение, что что- то не так, велико. Потому и отношение к смерти мамы как к поломке табуретки, и бесконечные одинаковые проблемы по кругу. К спецу бы.
Сиреневенькая• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У меня нет соответствующего образования и опыта работы в этой сфере.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Какое может быть образование для няни?)
И причем здесь ваш район? Вполне можно ездить и в другие.
Хорошие няни и домработницы вполне могут получать 800-1000 грн/день
Коко Шанель• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Блин, скиньте, пжл, ссыль на вот это - про кофе и булочку, и про батон/масло. Шо ж такое, все в курсе, а я пропустила...
Ваша прЭлесть• 17 ноября 2021
Серьёзно? Люди на другие континенты переезжают с малыми детьми на руках, без жилья, без помощи родителей.
КаРаКаТиЦа• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А по сколько лет им
Ваша прЭлесть• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Что??
Мы с мужем в другую страну переехали с 300 уе в кармане. Детям было 3 и 1,7. Родители никакими деньгами помочь не могли, присутствием тоже. Жильё арендованное, как понимаете.
Первые пол года работал только муж. Я по выходным квартиры убирала.
Через три года мы взяли хорошую квартиру в ипотеку.
Да, было сложно эти три года. Но с детьми младше школьниками это же вообще не то, что с ясельными!
Что за неженство рисовать себе, что всем помогают родители?? Это далеко не так! Просто слабакам так проще себя оправдывать.
КаРаКаТиЦа• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Нет, Таня в корне другой персонаж. Похожее между ними, разве что то, что все вокруг виноваты, кроме них самих.
Таня никогда не просит денег, не даёт номер карты и не фантазирует. Наоборот, как есть все вывалит без украшения
А это не ее тема летом была про поездку на море? Там автор по музеям собиралась маленьких детей водить. Очень ржачна тема.
пу_пугренчик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Мама была с нашими детьми, а мы работали с мужем.
Теперь мамы нет, мы работаем по очереди.
Жили на съеме все вместе.
Откуда взялось ваше семейство?
пу_пугренчик• 17 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Да сразу бы уже советовали, детей в интернат, сами на завод. Класс идея
Можно другую женщину уматерить, с пенсией побольше.
olena_shch• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У Вас особенок?
да, на фоне детей яжмамок), требующих подтирания попы до 40-ка лет. обычный ребенок, психологически здоровый. поэтому прекрасно оставался сам и остаётся.
Пасти Ла• 17 ноября 2021
У вас хобби строчить тупые темы еженедельно! Да займитесь уж фрилансом. Поставьте камеру в комнату на заработанные и будут дети под присмотром вашим онлайн или в школе на продленке когда дистанционка кончится. А вы ищите возможность как не упахаться, не перетрудиться и никто не хочет взять на себя функционал вашей мамы. Вы когда рожали двоих с такой зп и съемом - вы на какую манну рассчитывали? Удивляюсь, питать темы в топе - есть куча свободного времени - а подработать нет.
пу_пугренчик• 17 ноября 2021
Ответ для100%
І наші діти так виросли, при наявності 2-х бабусь в нашому місті.
Мои дети так выросли при наличии 3 бабушек в Киеве- все работают.
пу_пугренчик• 17 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Такие все белопальтовые. А на деле я смотрю на соседей вокруг...Половина из них вообще не работает. Детей содержать месть с тещей. Есть те, что в декрете вместо жены. И только тут на советчице все зашибают бабки и содержат родителей и т.д. и т.п...
Ужас! Поколение инфантилов!
пу_пугренчик• 17 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Что??
Зачем так уезжать?
Ваша прЭлесть• 17 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Зачем так уезжать?
Чтобы получить больше, чем было. Чтобы жить лучше. И не жалеем вообще.
Попадалочка• 17 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Удивительное семейство- вместо поиска большего дохода муж ищет возможность работать и зарабатывать меньше
Мы Киев не потянули а ещё меньше зарабатывать то лучше сразу ехать туда где есть жилье там действительно можно меньше зарабатывать но в Киеве расслабляться нельзя категорически. Знаю по личному опыту
Сеточка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Сейчас дистанционка
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
Чтоб привести детей в 8 и забрать детей в 18 с продленки, надо работать рядом со школой.
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
Блин, какая вы смешная...
Ваше нытье противно читать, серьезно.
Вы не ищете решение проблем, вы просто ноете.
Когда мой ребенок был в младшей школе и некому было с ней сидеть, я сменила работу, чтоб иметь возможность хоть со школы забрать и обед разогреть. На пол часа прибегала, и мчала обратно на работу. Никто не помогал. Зато ребенок быстро стал самостоятельным и ответственным.
Так живут тысячи семей, вы не особенная. У половины коллег сейчас младшеклассники на дистанционке сами сидят, это реалии. Постоянно на созвоне, учителей просят быть снисходительными, если ребенок к зуму подключиться сам не смог.
В конце концов, бабушек со едок просят иногда заходить проверять детей. Бабушкам за это помогают уборкой или поездками за покупками.
Выход всегда есть, но проще же ныть и обвинять всех вокруг и умершую маму, чем самому решать свои проблемы
Ваше нытье противно читать, серьезно.
Морковку дай• 17 ноября 2021
Извините, но когда я потеряла маму - была острая боль утраты, пустота, ощущение оторванного куска от души и сердца:( Но я не думала, как же теперь мой быт наладить и мои долги погасить. Они и до этого были моими. Не понятно за чем Вы больше скучаете: за мамой, или комфортом и благами, которые она приносила. Противненько читать.
Новопоштинская• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это часть жизни.
Такое никто не решает.
Зимой сыро и холодно.
Такое никто не решает.
Зимой сыро и холодно.
Какая вы нудная
Прям до тошноты - как старая пластинка
Правильно советуют - а пахать в селе слабо?
Прям до тошноты - как старая пластинка
Новопоштинская• 17 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ага)
Тут много таких волшебных