Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не вопрос.
Я хотела уйти с 4 курса, не нужна мне была сто лет та магистратура.
Мама настояла. Я ее послушала, была благодарна за все, что она для меня сделала.
Многие подростки поступают так, как велит им их сердце, не слушая родителей и растут счастливыми.
Пишу это к тому, что все меня какой-то конченой дочерью считают, это хоть и правда, но не прям на 100%
Для вас с мужем двоих и работающих в столице стало финансовой проблемой найти няню на пару часов для сопровождения детей в школу.
А она одна шесть лет содержала себя и вас полностью, одевала, кормила и деньги давала, проживая в крошечном городке без большого выбора работы.
Но вы видите, что только другим родители помогают, даже не понимая, что ваша сделала для вас. Конечно, настояла, и отправила, и берегла, и тянула эту лямку. Надеялась, что вы выучитесь, пойдете работать и зацепитесь в столице нормально, чтобы не пришлось возвращаться домой, где нет перспектив.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Для женщины выбор семьи логичен.
И я же не говорю, что мама не помогала.
Она сделала все, что могла.
Мне теперь важно ее не подвести.
Самой сложно.
Особенно когда муж не хочет или не готов включаться.
И я же не говорю, что мама не помогала.
Она сделала все, что могла.
Мне теперь важно ее не подвести.
Самой сложно.
К чертям его... А да, забыла, он как пустая коробка с пенопластом, хранить пока издает звуки
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не вопрос.
И опять же, вы вините маму. Хотели бы уйти, ушли бы
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Мама работала на хорошей работе, имела свое жилье и 1 ребенка. Была помощь еще от бабушки с дедушкой на тот момент.
Да, надеялась, что зацеплюсь.
А я ее подвела.
Тут советуют все бросить и домой вернуться.
Чем это выход?
Не считаю пока правильным решением
Да, надеялась, что зацеплюсь.
А я ее подвела.
Чем это выход?
Не считаю пока правильным решением
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, не правда.
Одни дети часто болеют, другие нет.
Одним даётся учёба, другим нет.
Одни самостоятельные, другие нет.
И это не зависит ни от каких факторов.
У меня есть знакомая, которая слыша мои истории из жизни детей, просто в шоке.
У нее и тысячной % нет такого
Одни дети часто болеют, другие нет.
Одним даётся учёба, другим нет.
Одни самостоятельные, другие нет.
И это не зависит ни от каких факторов.
У нее и тысячной % нет такого
Потому что относится она к этому по другому, для нее не ужас, что дети на прогулке бегают, как для вас
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я не виню, просто рассказываю.
Не хотела расстраивать маму, она считала, что бакалавр это не полное во.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
При чем тут беготня на прогулке?
Ребенок, про которого я пишу, уроки делает с папой, сидит с бабушкой или сам, а мама красивая.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
При чем тут беготня на прогулке?
Ваши тоже сидели с бабушкой последние 3 года, папа работал, а вы могли бы быть красивой. Но вы ездили в колл центр за 3 копейки, наворачивали пельмени и вся вот эта вот грустная история с красным дипломом.
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Да, надеялась, что зацеплюсь.
А я ее подвела.
Чем это выход?
Не считаю пока правильным решением
Да, надеялась, что зацеплюсь.
А я ее подвела.
Чем это выход?
Не считаю пока правильным решением
Ну, так она могла, как вы работать на плохой работе и родить ещё детей.
Помощь и у вас была. И своя квартира могла бы тоже быть, она бы вам помогла, если бы вы тоже себе помогли.
Но каждая сделала свой выбор же, разве не так ?
КаРаКаТиЦа• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Да вы два спиногрыза
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мне не за что было быть красивой.
Как только стала получать деньги, старалась что-то купить себе.
И почему за 3 копейки?
Выйдя с нулевым опытом работы, я старалась, как могла.
Потом год просидела без работы после сокращения.
И почему за 3 копейки?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
От кого родить?
Мама всю жизнь была сама.
Своего жилья у меня бы не было, на цены в Киеве мама не зарабатывала.
Мама всю жизнь была сама.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мне не за что было быть красивой.
И почему за 3 копейки?
Потому что колл центр это работа для студентов и для удаленки.
Вот вам не неудобно что вы там всех старше и больше?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Где прописано такое?
Работа есть работа.
И у нас разные люди есть.
И мужчина под 50, и инвалиды, и молодежь, которой все дороги открыты.
Работа есть работа.
И у нас разные люди есть.
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
От кого родить?
Мама всю жизнь была сама.
Если бы вы пошли работать после универа, то к 30 годам, вместе с маминой помощью заработали бы давно. Плюс была недвижимость в луганской области, которую до войны не ща копейки можно было продать.
Я пишу только к тому , что вас ничем не обделили, вы получали такую же помощь от родителей (точнее от мамы одной) как и те люди, о которых пишете. Вы не совсем правильно этой помощью распорядилась, и к сожалению, не поняли и не уцепились за нее в свое время.
Потому все так.
А не потому что кому-то родители помогли, а вам нет.
Потому все так.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Почему мне должно быть неудобно?
За что?
Я не ворую, не мошенник.
Почему мне должно быть стыдно работать?
За что?
Я не ворую, не мошенник.
Почему мне должно быть стыдно работать?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Потому все так.
До войны моя мама в ней жила, работала там.
Зачем ее было продавать?
Все мои знакомые около 30 лет давно с семьей и с детьми.
Я не одна вышла замуж и родила.
Зачем ее было продавать?
Я не одна вышла замуж и родила.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Почему мне должно быть неудобно?
За что?
Я не ворую, не мошенник.
Почему мне должно быть стыдно работать?
За что?
Я не ворую, не мошенник.
Почему мне должно быть стыдно работать?
Я имела ввиду там находится? Ну реально. Вы бы могли пойти 5 рукой младшего помощника и за 3 года набрать опыт и возможность идти дальше. А вы вдолбились в колл центр и прете против ветра. Многие мечтают о такой помощи, вам это в ваших темах что тыщ раз писали. Вы и тогда ныли что вам хуже всех.
Все будет у вас нормально, когда повзрослеете. А пока, все фигня Миша, давай по новой
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Потому все так.
РодителИ
Если бы у меня 2 родителя было, и у мужа 2, об этом речь шла в моем посте.
Конечно, мама сделала все.
Но ее помощи на нашк семью.было мало, чтоб купить, например, жилье.
А у тех, у кого 4 родителя молодых и все работающие, конечно, попроще все в жизни
Конечно, мама сделала все.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Каким помощником? В какой сфере берут таких без опыта работы?
Я не юная дева без семьи и детей, которая может ночевать на работе.
Для меня был важен график и возможность уделять время детям.
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
РодителИ
Конечно, мама сделала все.
Ну, вот вы двое молодые и работающие. Через 10 лет если сын женится и у невестки таких же двое родителей, вы сможете сыну через 10 лет на половину квартиры в Киеве дать от своей стороны ?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Хоть убейте не пойму, чем плоха моя работа.
Тем, что название не престижное?
Или Вы никогда в поддержку не звоните?
Вот, не поверю.
Тем, что название не престижное?
Или Вы никогда в поддержку не звоните?
Вот, не поверю.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ой, знаю я про ваше это уделять время детям.. что закрывались от них в туалете и писали тему как вас они задолбали за пол дня выходного
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Тем, что название не престижное?
Или Вы никогда в поддержку не звоните?
Вот, не поверю.
Тем, что название не престижное?
Или Вы никогда в поддержку не звоните?
Вот, не поверю.
Думаю, девушка имеет ввиду полное отсутствие перспектив на такой работе. Есть шанс потратить там несколько лет, подойти к 40 годам, и после колл-центра никуда потом вообще не устроиться.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Тем, что название не престижное?
Или Вы никогда в поддержку не звоните?
Вот, не поверю.
Тем, что название не престижное?
Или Вы никогда в поддержку не звоните?
Вот, не поверю.
Тем что это тупиковая работа. Без навыков,без возможности двигаться дальше, без возможности заявить о себе чтобы быстро найти другую
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Зачем Вы равняете нас?
Родители нынешних 30-леток получили жилье при СССР бесплатно, а не снимали всю жизнь.
У меня тоже от моей семьи останется двушка и однушка, только цена им 3 копейки в прифронтовом городе.
В любом другом это было бы имуществом
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Зачем Вы равняете нас?
В любом другом это было бы имуществом
Ну я ещё пока верю что Донбасс оживет
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Почему Вы считаете, что там нет перспектив?
Через несколько лет становятся СВ, потом тренером, зарплата в разы выше.
Лучше просто голодать и бегать по собеседованиям еще год-два-три?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Вы знаете о конкретно моей работе?
Или в принципе рассуждаете?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну я ещё пока верю что Донбасс оживет
Я нет.
Вы оптимист