Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Тема не о чувствах. Своих чувства по поводу утраты самы Татьяна не изливала ни в одной теме, они все о другом были.
Я помню ее тему про ’умерла мама, с кем оставить детей’
Там красной строкой все было понятно.
Но советчицы бегом кинулись чесать ЧСВ

Советчице было не достаточно рыданий от автора. Хотелось зрелищно

Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
А что она там ТАКОГО написала?
ТАКОГО ничего, и в других темах ничего ТАКОГО, просто все варианты предлагаемые в теме подходят. Потому что то конь устал, то хер пристал. Но тем ни менее Татьяна всегда просит советы, чтобы благополучно их отмести.
Хобби у человека такое.
Не за Будка• 17 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Почему не получаете, доход высокий? Если доход меньше 3 тыс вроде на 1 чел - 50 проц льгота многодетным на коммуналку
Наши дети - наша ответственность.
Мысли о гос.помощи не было. Доход достаточный, чтобы содержать детей.
Только на советчица узнала о том, что многодетные семьи проедают госбюджет.
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Хобби у человека такое.
Обычная уставшая женщина думает как порадоваться годовщине без денег.
Таких %70 или больше
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Там красной строкой все было понятно.
Но советчицы бегом кинулись чесать ЧСВ

В той теме я тоже Татьяну защищала от претензий по поводу того, что она не скорбит за мамой. Я считаю, что советчица это не то место где надо чувства изливать по поводу утраты близких. Но там как и здесь все советы по устройству жизни были отклонены.
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Там красной строкой все было понятно.
Но советчицы бегом кинулись чесать ЧСВ

Умерла мама с кем оставить детей и тут же как прожить когда денег теперь меньше - минус мамина пенсия🤪
Разве думают о деньгах когда уходит из жизни самый близкий человек?
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Таких %70 или больше
И ни один предложенный вариант ей не подошёл. Мать наяривает, они голодные, денег нет, в кино ничего не идёт, в сауну они не ходят, шашлыки делать далеко, гулять холодно. Ничего та тема не напоминает? По моему дежавю с этой темой и первой о жизни без мамы.

Луноликая Вика• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы когда своих рожали, то думали, что у Вас не будет больше дома?
Рядом с моим городом был областной центр - Луганск.
15 минут на маршрутке и ты там.
В городе была работа, рядом с городом жилье, пусть и не наше, а мамино, но жить можно было бы.
Там еще двушка родительская есть.
Я тоже переселенка с Луганска. Живу в Киеве.
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да ладно. Там с первых строк не скорбь за мамой а впереди отопительный сезон, минус пенсия, и кто детьми будет заниматься.
И я тоже маму похоронила. Только автор о себе думает и только. Остальное все плохо и не вовремя
ничевока• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Откуда Вы взяли эту сумму?
Не 40?
30? 2 зп и пенсия.
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Вы знаете, сейчас я тоже склоняюсь к такой точке зрения. Просто в первой теме я была «новенькая».
пу_пугренчик• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
О деньгах? Еще как думают - без них не похоронят!
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Там мама от этом позаботилась
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так на похоронен там мама сама и откладывала, знала что иначе и не похоронят нормально.
А Таня же впала в транс как так больше не будет дохода от мамы, даже узнавала дадут ли ещё пенсию за тот месяц когда мама умерла 🤦‍♀️
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Эммм, так это они в Бердянске дом не могут продать? Вот никогда не поверю.
Та не дом а барак какой-то за который муж хочет неадекватно большую цену потому что «это золотая жила» но при этом сами золотой жилой воспользоваться не хотят
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Даже если и ноет и что?
Она денег не просит. Не угрожает никому.
Просто жалуется так как нет подруг.

Разве это повод подъехивать человека, предлагая подать на умершую мать в суд?!
И больше 200 лайков.

Люди пробивают дно и даже этого ге осознают.
Но раздают свои типа ценные советы.

Хотя уверена, посмотри профиль лайкающих, каждая вторая создавала тему с нытьем.
И каждая третья сидит на шее мужика и родителей
Спасибо! Пусть там хоть миллион лайков будет.
Я верю, что есть в мире и хорошие люди.
Сама стараюсь отдавать и помогать другим, понимая, что добро всегда возвращается
Анонимчик• 17 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Думают. Но не в том ключе что мама как то невовремя умерла и тем самым ’молодую’ семью так подвела.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
*не только: отдавала пенсию,водила детей в садик/школу и забирала их,делала всю домашнюю работу
И это при том,что Таня год при маме сидела дома и искала работу
Вообще-то я весь декрет и после него работала на дому копирайтером.
Ну, это так, к слову
Меряно-перемеряно• 17 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Не каждый дурак, но и зарплаты по городу хорошие, если руки и голова на месте. Подруга работает на новой почте - около 10 тыс. имеет, муж - водитель на их машине, у него тысяч 15-20. У второй подруги - маникюр на дому, до 20 тыс. имеет. Снять квартиру суммарно за 6-7 тыс. для них не проблема, понятно не Рицц, но для жизни ок. И выше я примеры приводила - никто не голодает и все норм живут.

Да, для Киева с арендой в диапазоне 10-13 тысяч сумма маленькая, для Днепра - хорошая. Смысл сидеть в столице на дорогом сьеме, когда можно жить лучше в другом городе? Не понимаю эту провинциальную тягу: квартира маленькая, аренда дорогая, работа сложная, не тяну, но из Киева не уеду.
Їх квартира не коштує 12-13 тисяч. Вони орендують за ту ж суму. Не прям все так погано з житлом у Києві, якщо не претендувати на новобудову першої здачі.

автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор комментарии здесь не читала, но помню ваши темы раньше. Одна из них где вы жаловались на маму. Вам ещё очень многие написали, скажите спасибо маме что помогает, смотрит за детьми. У многих нет мам и помощников. И вы тогда обесценивали ее помощь, все вам не так было.
Ссоры есть в любой семье.
Если Вы или кто-то другой с этим не согласны, то просто лукавите
Ежик Хрюха• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ссоры есть в любой семье.
Я говорю не о сорах
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я никогда не писала, что мы переселенцы
писала Тань
Меряно-перемеряно• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Как минимум тем, что у нее недавно умерла мама.
Понятно что здесь в первую очередь стремятся обесценить чувства другого человека но в ее постах куча боли.
Так. Восновному голова ц людини болить, бо дітей немає з ким покинути.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Особенно когда озвучили 30 тыс, а через 2 часа сумма стала 48.
И ты судорожно думаешь, где до утра достать еще 18, потому как в 12 уже поезд.
А по итогу оказывается, что надо еще +7000
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Не правда!
Я только узнав о смерти мамы, пошла сразу же в соцслужбу, чтоб ей остановили начисления и чтоб за ноябрь не пришло
куркулиха• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не правда!
зачем? они и так остановят по дате смерти, а не когда их уведомят
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Мама отклалывала не на похороны, она умирать не собиралась.
Часто приговаривала, как умру, никто меня домой не отвезёт, это же так дорого выйдет.
Эти деньги я использовала на похороны по своему усмотрению, мне все вокруг говорили кремировать и не париться
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не правда!
да да именно так и выловы как раз сразу и побежали.
я очень хорошо помню что вы интересовались ее пенсией но ни слова не было о том что собираетесь в соцслужбы
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Нет.
Мама умерла 28 числа, а 29 пятница - это был последний рабочий день месяца.
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
все пожилые люди откладывают на одно и то же
зная ваше отношение то она копила на черный день, ну как и вышло в итоге.
сама собрала и за свои похоронили