Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мой тоже, но варианта не было, он хотел быть похоронен на родине...я привезла и похоронила рядом с матерью.
Если бы не было вариантов,то и я бы так.
У нас была возможность слелать так, как мама хотела, я так и сделала.
Из оставленных ею денег я не взяла ничего себе.
Что смогли, то сделали.
Конечно, не лаковый гроб и не оркестр с музыкой, но вполне достойно.
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это учитель группы продленного дня.
Может, в маленьком городе и так возьмут, но в Киеве все по правилам делается, только с пед.образованием или хотя бы дошкольным
Вы узнайте хотя бы. В Киеве берут.
Шкура Шуры• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Уже ранее писала об этом.
Во-первых, это дорого будет. Мы сейчас дешево снимаем.
И сейчас около дома у ребенка занятия с 2 учителями.
Он с ними 3 года уже, менять не аш вариант
А в каком районе?Я работаю неделю через неделю,могла б присматривать.Лесной?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Что смогли, то сделали.
А как вообще происходит перевозка, поездом?
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
О комменте на первой странице Карамельки.
И лайках.
Да, советчицы упорно пробивают дно.
Тему всю не читаю. Противно от выделывающихся на фоне того, кому хуже
Ой, да расслабьтесь.
Вы тут также всю тему пляшете, только приосаниваясь на фоне ’бездушных’.
Чем вы от нас то отличаетесь по вашей же логике.
Только мы, лайкнувшие, в ’теме’ автора и помним всякое, а вы просто с мороза влетели белым пальтишком помахать.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вот автор вы писали про то как живётся классно друзьям
У меня есть очень близкие друзья и например кроме меня Никитине в курсе их проблем, даже родители

У одной квартира с видом на набережную , но упустим то что она заработала на неё работая на двух работах, стройная и красивая , путешествует -есть чему позавидовать, да? Не все знают что у неё вич, и онкология в анамнезе
Вы бы поменялись с ней местами?
Думаю нет
Вторая семья очень обеспеченная, квартиры и машины, счастливые фото в соцсетях я представляю как такие как они вам глаза мазолят -у отца семейства рассеянный склероз, он голодает по 20 дней , ходит пешком по 6 км , принимает препараты что бы держатся как-то но все это за экраном

У нас с мужем хорошая семья, никто не помогал но 2 квартиры, хорошая машина , дом
Да мы не постим идеальные фото но думаю на вид все прекрасно, но в семье у нас такие болезни как эпилепсия и астма
Махнемся с вами? Хотите квартирку с эпилепсией в придачу? Машину с астмой в довесок? Причём если это дети болеют, думаете сладко? Думаете мы это афишируем?
Вот противно читать как у всех кроме вас все классно, вы и знать не можете что люди внутри семьи переживают но завидуете
Я пишу про тех, с кем близко знакома.
Например, родственники мужа, кумовья.
Проблемы есть у всех.
Хуже смерти только ничего нет.
У моих знакомых живы родители,а это какая никакая опора по жизни.
Случись что-то со мной, мои дети кажутся в детском доме
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
И лайках.
Да, советчицы упорно пробивают дно.
В чем ей хуже? С ее детьми сидела бабушка последние три года. Она могла найти вот вообще любую работу, а она сидела на жопе ровно, потому что пенсия мамы была подспорьем
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Борщаговка
Праздничный сервиз• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Кто постороннему человеку даст личный номер?
Такие дела не делаются по вайберу
Переводила дочку три раза . По Киеву из-за переездов причём дважды в одну школу .
Вы квартиру снимаете . Вас возьмут в ту школу к которой относитесь .
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я пишу про тех, с кем близко знакома.
Например, родственники мужа, кумовья.
Проблемы есть у всех.
Хуже смерти только ничего нет.
Вы писали что отец их не бросит, отдаст тётке на воспитание
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Нет, конечно.
Бусик ритуальный
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Нет, конечно.
Бусик ритуальный
А вы следом поездом? Вы просто писали что ехали поездом. Разве они не могли вас с собой забрать?
Шкура Шуры• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Искала.
Даже тут спрашивала.
Какой район?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я работала постоянно.
То в офисе, то на дому копирайтером.
Мама тоже выдвинула условия: работа только в будни, максимум в 18-19 чтоб я дома была, ей тяжело было сидеть с детьми на удаленке, уроки были на мне всегда.
Ду да ду да ду• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я пишу про тех, с кем близко знакома.
Например, родственники мужа, кумовья.
Проблемы есть у всех.
Хуже смерти только ничего нет.
Вы не знаете их проблемы точно!
Опять двадцать пять! Вы все про опору и помощь
Ваша опора это муж и все, а так вы сами должны быть опорой а не ждать помощи и заглядывать на других
Из всех моих подруг только одной помогает мама с детьми ЗА деньги! При том что подруга ей ещё и оплачивала операцию за 10 к у.е по смене суставов
Вам же мама всю жизнь помогала но вам мало, мало, мало вы все в чужой рот заглядываете
Шкура Шуры• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Борщаговка
Увидела.У меня подруга уже в возрасте 55-60 ,спрошу может согласиться ,она на Борщаговке.
Шкура Шуры• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Борщаговка
Ещё ориентир или улица?
СкокоМнеДадите• 17 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду

Вы бы поменялись с ней местами?
Думаю нет

У нас вот нет своей квартиры, машины, заработок средний, иногда норм, иногда болеем, у меня хрони куча, муж и ребенок слава богу покрепче. Но я блин счастлива, что все так как есть, потому что у многих хуже...за красивой картинкой часто совсем не то, что кажется
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я работала постоянно.
То в офисе, то на дому копирайтером.
Этого мало??
С моими никто и никогда не сидел вообще, а тут до 18-19 по будням это прям условия мама поставила, вот ведь совести нет, могла бы круглосуточно нянчить и уроки делать
куркулиха• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
С учетом повышения цен на проезд мы понимаем, что переводить в школу ближе надо хотя бы с нового года, а не ждать конца 4 класса.
Хотя для проблемного ребенка это будет очень тяжело.
Надеялась, что хотя бы 4 класс там закончим.
Больше шансов на места, умные дети уйдут в гимназии,лицеи
а что за школа?
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Зачем вы подруге это хотите ещё и предложить? Разве не видно что автор помощи не ценит и ничего хорошего не замечает? Все равно будет недовольна что сало или не так помогли
СкокоМнеДадите• 17 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вы не знаете их проблемы точно!
Я б сказала, что в таком возрасте мы сами уже должны быть опорой для наших родителей
Праздничный сервиз• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
При чем тут беготня на прогулке?
Ребенок, про которого я пишу, уроки делает с папой, сидит с бабушкой или сам, а мама красивая.
Станьте красивой , что Вам мешает ?может и муж засуетится
Ду да ду да ду• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот вы пример здравого и адекватного мышления, цените что есть и вам будет даваться в жизни больше
Анонимчик• 17 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду

Вы бы поменялись с ней местами?
Думаю нет

Вы абсолютно правильно пишете. У всех есть проблемы, в кого ни ткни пальцем. Но это же не значит что всем вокруг нужно на них жаловаться и вообще сильно информировать. Вокруг людей, которые так поступают со временем образуется вакуум, никто не хочет с ними дружить или поддерживать отношения.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Да, не стоит так подставлять человека
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот именно, у автора не будет как минимум на шее пары стариков на досмотре, страшно представить что было бы если бы так случилось
Автор видит только что есть родители и они помогают пока что, но не хочет понимать что потом этих родителей тоже придётся досматривать
Шкура Шуры• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я пишу про тех, с кем близко знакома.
Например, родственники мужа, кумовья.
Проблемы есть у всех.
Хуже смерти только ничего нет.
А сколько вам лет и почему так говорите?муж не потянет детей?
Я тоже боюсь что если что со мной случиться,дочкае будет тяжело,с мужем тяжёлые отношения,подросток ,а муж типа идеальный и все должно быть идеально,по полочкам.Сейчас ходим к психологу,не знаю поможет ли.
Ленне-Рейма• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я тоже так хотела.
У нотариуса запись до марта.
Карантин, без записи не принимает.
Один нотариус на весь городок
У вас ответ на каждое предложение готов. Автор, выхода нееет
На привозе• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это учитель группы продленного дня.
Вы ошибаетесь. Несколько лет уже как изменили эту норму, достаточно просто высшего образования.