Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
Вашим детям 6 и 9 лет, вам некогда голову помыть?
В селе где жила моя бабушка, дети такого возраста уже по хозяйству сами управлялись
Мыть короткие волосы надо утром, иначе за ночь на голове бардак.
Когда начнется школа, мне вставать в 6 утра, будить детей, одевать, везти в школу. Зима, холод, пофиг.
Не до укладок и причёсок как бы
Ответ дляХод конём
Понеслась душа в рай!
Почему Вы считаете полных людей уродами?
Откуда такой стереотип?
Прочитайте мой коммент последующий, я все написала
Нет, я не считаю полных уродами , у меня у самой лишних 8 кг
Но дело в лени и слабохарактерности а не отсутствии денег, давайте честно
Ну и красота лица тоже зависит от наличия одно или трёх подбородков хоть обколи себе губы и ресницы сделай
ZaRaZa• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не до укладок и причёсок как бы
Так за мой шапку надели или капюшон..
Аааа забыла у вас же дети, это практически как паралич...
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ну и папа в придачу и родители мужа которые старше, вы же хотели бы что бы по паре родителей с обоих сторон помогали и вы думаете у них не было бы проблем со здоровьем?
Моя Свекровь в 60 лечилась от рака
Подруге матери операцию делали в 55 на не одну тысячу долларов
Моя мать умерла от рака в 56
А вы реально думаете что до 80 никаких забот и хлопот с родителями бы не было?)) только помогали бы вам да содержали?
Моя Свекровь в 60 лечилась от рака
Моя мать умерла от рака в 56
Вы пишите крайности.
Мои бабушка и дед умерли стариками, много в роду долгожителей.
Если бы не ковид, мама бы еще не один десяток лет прожила.
А заболеть и ребенок может
Анонимчик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я считаю, что люди делятся проблемами, т к это опыт
Я дома не была 7 лет, один раз съездила туда и мне теперь знакомые оттуда звонят, спрашиваю как и чем доехать.
И что, что звонят ? Вы слишком переоцениваете свою помощь в случае если у вас просят совета или информацию, но при этом хотели бы поддержки и опоры от родителей, друзей, в целом общества. Поэтому у вас по большому счету единственным человеком способным вам помочь была мама. Друзей или надежного мужчину рядом вы к сожалению тут в Киеве так и не нажили.
сама себе прекрасная• 17 ноября 2021
капец. я одна тяну двоих детей. бабушек нет. папа помогает очень условно.
но жилье мое, да.
автор, вас двое!
но жилье мое, да.
автор, вас двое!
Ответ дляХод конём
Вы пишите крайности.
А заболеть и ребенок может
Дедушки и бабушки это другое поколение, моя Бабушка жива а вот детей похоронила, отец у меня вообще в 37 умер
Вы думаете сами проживете 80+ в Здоровье и здравиия вот сомневаюсь по поводу себя)
Сейчас не то Здоровье уже у людей, под 40 уже болячек выше крыши
И нет не крайности, у меня подруга близкая сирота в 37 давно
У остальных давно умер один из родителей уже и только одной маме не нужны пока вложения в неё в 60+
ZaRaZa• 17 ноября 2021
Девочки общаться с этим автором бесполезно, пусть это семейство само разбирается как им жить...
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Я не красилась никогда, мне мешает косметика на лице.
Если бы были финансы, делала бы наращивание ресниц естественное, лами бровей, красила бы волосы, делала ногти.
Ответ дляZaRaZa
Это точно, удивляет ее такая общительность в темах где не критикуют, мазохизм какой-то и столько времени тратится при такой занятости и усталости
Ну ок мы с ребёнком болеем и валяемся мультики смотрим , а у автора же поездки , работа и жопа в мыле судя по всему и ответов на 12 страниц
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Я не перелцениваю помощь.
Я нашла работу и квартиру семье брата мужа, пустила к нам пожить на 3 месяца, хотя самим было тесно.
Не считаю, что заслуг прям какая-то.
Просто говорю, что людям стараюсь идти навстречу
Не считаю, что заслуг прям какая-то.
Подумывающая• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сейчас сидят 4-5.
Я уезжаю в 15.30-16 ч, муж приезжает в 18.30-19
туговато у вас с математикой. Максимальное время между 15.30 и 19.00 - 3.5 часа
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
И что я не могу писать в автобусе?
Или ожидая ребенка от учителя?
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я не перелцениваю помощь.
Не считаю, что заслуг прям какая-то.
У Вас брат мужа один жил или с семьёй?
вентиляторная• 17 ноября 2021
почитала тут ответы. Больше всего жало маму автора. Всю жизнь для дочери прожила . Ютилась в однушке с инфальтильной дочерью и зятем ленивцем.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Во вторник и четверг, когда нет дополнительных занятий у детей, я выезжаю раньше из дома.
Завтра, например, на прививку от гриппа записана.
До этого в банк или на почту надо было.
Поэтому так и написала 3-4 часа
До этого в банк или на почту надо было.
Поэтому так и написала 3-4 часа
Ответ дляХод конём
И это сильно бы вас преобразило?
Вот прям сейчас некрасивая а стали красивая резко? Благодаря ногтям и бровям?
Вот например мне на внешний вид гораздо сильнее влияют лишние 8 кг а не отсутствие ламинированный бровей, я их и тенями прекрасно за 5 секунд подкрасить могу
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
До этого в банк или на почту надо было.
Поэтому так и написала 3-4 часа
До этого в банк или на почту надо было.
Поэтому так и написала 3-4 часа
Почему Вы так часто на почту и в банк ходите?
Любительница• 17 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Жена работает и муж работает
Жена пошла работать тестировщиком, зп 1000 дол
С детьми с 13 до 18 няня
Идите тестировщиком и нанимайте няню.
Вообще-то многие помогают родителям, а не тянут с их пенсии.
С детьми с 13 до 18 няня
Идите тестировщиком и нанимайте няню.
А время и средства на курсы где ей взять?
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
До этого в банк или на почту надо было.
Поэтому так и написала 3-4 часа
До этого в банк или на почту надо было.
Поэтому так и написала 3-4 часа
Вы сделали прививку от Коронавируса и теперь от гриппа хотите?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Потому что в Киеве даже резинок для волос нет, она их по инету покупает
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Для дочки?
И платит деньги за пересылку?
Пищалка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Да полно таких случаев. Когда родители не помогают вообще, плюс сами требуют помощи.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Для дочки?
И платит деньги за пересылку?
Да. Раскраски и кардаши тоже. Папки, подставки, да все.
Подумывающая• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Перелформит ее 1000 долларов, продать - 2500.
Есть смысл?
Как вы считали переоформление в 1000 у.е? Ну что за бредовые цифры? В октябре вступление в наследство (трехкомнатная трешка) обошлось в 4500 грн.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
И это сильно бы вас преобразило?
Ну, Вам не дадут, а мне дадут.
Лами форму дает, а не цвет
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У Вас брат мужа один жил или с семьёй?
С женой
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Почему часто?
Вчера отправляла дяде посылку ко дню рождения.
Сегодня забрала с олх доставки дочке лосины на зиму.
В банк не попала еще, очередь большая была.
Закрываю мамины счета, мне еще в 2 банка надо.
Но все никак не попаду
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли

Зачем?
Даааа,Таня не ищет лёгких путей
Но в то же время, картошку покупает в одном магазине,хлеб-в другом,а за сладким на рынок ездит
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
С женой
Вас жило 7-мь человек в однушке?
В гостинке?