Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
А сколько вам лет и почему так говорите?муж не потянет детей?
Я тоже боюсь что если что со мной случиться,дочкае будет тяжело,с мужем тяжёлые отношения,подросток ,а муж типа идеальный и все должно быть идеально,по полочкам.Сейчас ходим к психологу,не знаю поможет ли.
32 ей
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А вы следом поездом? Вы просто писали что ехали поездом. Разве они не могли вас с собой забрать?
Не могли.
Впереди ехал еще один водитель-сменщик.
Шкура Шуры• 17 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вы не знаете их проблемы точно!
Опять двадцать пять! Вы все про опору и помощь
Ваша опора это муж и все, а так вы сами должны быть опорой а не ждать помощи и заглядывать на других
Из всех моих подруг только одной помогает мама с детьми ЗА деньги! При том что подруга ей ещё и оплачивала операцию за 10 к у.е по смене суставов
Вам же мама всю жизнь помогала но вам мало, мало, мало вы все в чужой рот заглядываете
Ну все мы разные.И автору +-30, морально тяжело в таком возрасте.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Какой район?
Борщаговка
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Борщаговка
Это ваша тема была по поиску няни для двоих детей с оплатой булкой и кофе?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Да
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ещё ориентир или улица?
Лучше всего ориентироваться на транспорт: 69 автобус или скоростной трамвай
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Станьте красивой , что Вам мешает ?может и муж засуетится
На красоту нужны деньги.
Я сейчас стригусь почти налысо, чтоб практичнее было, быстро голову помыл и укладывать не надо.
Армейская• 17 ноября 2021
Жена работает и муж работает
Жена пошла работать тестировщиком, зп 1000 дол
С детьми с 13 до 18 няня
Идите тестировщиком и нанимайте няню.
Вообще-то многие помогают родителям, а не тянут с их пенсии.
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
На красоту нужны деньги.
Отмазка в вашем стиле)
Вы столько времени эти два дня потратили на ответы что хватило бы и пресс покачать и маску для лица с массажем сделать и укладку

Но ок, допустим с лицом и волосами надо время и деньги (хотя чистых волос достаточно)
А с фигурой? Что мешает фигуре быть красивой?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Вы абсолютно правильно пишете. У всех есть проблемы, в кого ни ткни пальцем. Но это же не значит что всем вокруг нужно на них жаловаться и вообще сильно информировать. Вокруг людей, которые так поступают со временем образуется вакуум, никто не хочет с ними дружить или поддерживать отношения.
Я считаю, что люди делятся проблемами, т к это опыт
Я дома не была 7 лет, один раз съездила туда и мне теперь знакомые оттуда звонят, спрашиваю как и чем доехать.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Отмазка в вашем стиле)

Мивина, пельмени, батон с майонезом
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Отмазка в вашем стиле)

Тем более под мужика подстрижена давно, при постоянном присмотре мамы за ее детьми. Сколько там те волосы укладывать? 20 минут
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да
А премии колбаской?
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
На красоту нужны деньги.
Что бы не думали что я вас хейтить надумала, нет, у меня у самой лишние 8 кг и круги под глазами но я честно говорю это результат моей лени и пофигизма но никак не в деньгах дело, устроить разгрузочный день и сделать зарядку денег не требует, массаж лица и маску нанести на лицо тоже (а вид гораздо свежее через пару дней таких процедур)
Я не против лишнего веча у кого либо, это выбор человека и я нормально отношусь но когда пишут денег нет, вот Поляковой хорошо, у неё деньги и красивая фигура к примеру, ага толики человек пашет в зале постоянно а не деньги превращаются сами в кубики на животе волшебным образом
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
А премии колбаской?
Колбаску они сами любят, премиально булочку можно намазать маслом. В кофе молоко или сироп, корицу
Телочка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я пишу про тех, с кем близко знакома.
Например, родственники мужа, кумовья.
Проблемы есть у всех.
Хуже смерти только ничего нет.
У моих знакомых живы родители,а это какая никакая опора по жизни.
Случись что-то со мной, мои дети кажутся в детском доме
Тетка 35 лет от роду, с двумя детьми, имея мужа, ждет опору от родителей! Так она и была у Вас до недавнего времени. Притом опора железобетонная: мать была вам и нянькой, и домохозяйкой, и спонсором. Только Вы этого не цените. Это очень заметно по Вашим комментариям типа ’вот у кого-то родители и то и это, а у меня - нет’.
Не стыдно? В таком возрасте Вы сами должны быть опорой родителям или хотя бы сами себе. Ездили на маме всей семьей, пока та жива была. А что бы Вы запели, если бы пришлось больных родителей досматривать?
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Жена работает и муж работает
С детьми с 13 до 18 няня
Идите тестировщиком и нанимайте няню.
Очень странный совет. Прямо с улицы возьмут тестировщиком ?
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мивина, пельмени, батон с майонезом
Я тоже пожрать люблю и не идеально но блин я честно признаю что я имею лишние кг в результ от своей лени и слабохарактерности, дай мне сейчас миллион долларов то что? Моя жопа от меня отпочкуется и пойдёт сама в зал а потом накаченным орехом ко мне вернётся? Нет
Богатства у меня тоже нет потому что я ленивая, у меня так случилось что есть в друзьях весьма богатые семьи и я вижу что там люди пашут 24/7 и ночью не спят и постоянно стрессуют потому что от войны с конкурентами то ещё что-то и гранаты в дом заьрасывали

Я не способна выдержать такое но вижу какой ценой даётся благосостояние а не с неба падает
Армейская• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Нет
Курсы 2-ж месячные закончила сначала. Потом на 600 дол
Через пол года до 800 подняли. Потом уволилась и с опытом работы на 1000 пошла
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Нормальные условия конечно 🤪, на это и пенсионерка не каждая согласиться одинокая какой время убить нужно. Таня из другой реальности
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Нет
Сколько стоили курсы? Автор няне платить не может пару сотен.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Какие пару сотен?
Ей 50 было много
Армейская• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Автор меня вообще удивляет своей инфантильностью и 100% уверенностью, что ей все должны.
Как можно было претендовать на мамину пенсию?
И безвозмездно требовать помощь.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Вот именно, у автора не будет как минимум на шее пары стариков на досмотре, страшно представить что было бы если бы так случилось
Автор видит только что есть родители и они помогают пока что, но не хочет понимать что потом этих родителей тоже придётся досматривать
В среднем люди заводят детей около 25-30 лет.
Мне 32, маме было 63.
В 55-60 лет за людьми досмотр редко нужен.
Когда бы моей маме было 80, то уже дети были бы взрослые и не надо их так опекать
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Муж в жизни детей практически не участвовал.
С работы на работу.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Покажите скрин, где я пишу, что оплата кофе.
Было несколько раз взята фраза в кавычки и слово условно звучало.
Имелось ввиду, не за цену почасовой няни, а по цене подработки
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Отмазка в вашем стиле)

Понеслась душа в рай!
Почему Вы считаете полных людей уродами?
Откуда такой стереотип?
ZaRaZa• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
На красоту нужны деньги.
Вашим детям 6 и 9 лет, вам некогда голову помыть?
В селе где жила моя бабушка, дети такого возраста уже по хозяйству сами управлялись
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мне 32, маме было 63.
Ну и папа в придачу и родители мужа которые старше, вы же хотели бы что бы по паре родителей с обоих сторон помогали и вы думаете у них не было бы проблем со здоровьем?
Моя Свекровь в 60 лечилась от рака
Подруге матери операцию делали в 55 на не одну тысячу долларов
Моя мать умерла от рака в 56
А вы реально думаете что до 80 никаких забот и хлопот с родителями бы не было?)) только помогали бы вам да содержали?