Кудесница_с_пургеном• 16 ноября 2021
Девочки,посоветуйте врача. 2 года нет диагноза объясняющего все симптомы. Киев.
Девочки,посоветуйте врача, который не будет отфутболивать,а докопается до истины. За 2 года пройдено: эндокринологов (институт эндокринологии и центр эндокринологии), гематологи,инфекционисты,ревматолог,дерматолог. 2 года назад появилась сильная усталость,сдала анализы-повышен ТТГ,Т3 и Т4 свободный-норма. Узи щитовидки - в начале-норма,сейчас-гипоплазия ,дефицит селена,йод-норма. Назначили эутирокс- начали с дозы в 12,5 и постепенно поднимали до 75 (при каждой новой дозе ТТГ начинал падать,но через 2 месяца снова начинал расти). Стали сильно выпадать волосы,появляются кровоизлияния при малейшем воздействии на кожу (к примеру,одежда в обтяжку,прикрепляю фото,сгибала руки в пальто…),состояние постоянно как во сне,сильно упало зрение. АТПО и АТТГ все эти 2 года в норме. Зимой по телу сильное ливедо . Весь пакет аутоиммунных анализов-норма. Узи надпочечников -норма,кортизол норма. И ещё кучу анализов-норма.
СКИБИДЫШь• 16 ноября 2021
Обратитесь к нетрадиционным медикам. Например, клиника тибетской медицины на Шота Руставели в Киеве (моему сыну только по пульсу доктор обо всех недомоганиях рассказал вплоть до детских болезней). Или к хорошему гомеопату. Кто бы что ни говорил, но когда хронические заболевания или что-то непонятное, помогают нетрадиционные (а вернее самые что ни на есть традиционные и проверенные веками) методы диагностики и лечения.
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляptica
Знаю по крайней мере 2 метода справится с непонятными симптомами. Но они связаны с энергетикой и психологией, если верите.
У психиатра я была-сказал,что не по его части.
Морская свинка• 16 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Психиатр
Похоже на психосоматику
Серьёзно? Такая ломкость сосудов - психосоматика?
угу...
Бутербродница• 16 ноября 2021
Здайде аналіз - протромбіновий тест. Цей аналіз покаже, яке згортання крові.
Погіршення зору може бути пов´язане з недостатністю вітаміну А.
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Психиатр
Похоже на психосоматику
Была у психиатра. Сказал,что не по его части.
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Протромбиновый тест тоже сдавала. Норма.
Бутербродница• 16 ноября 2021
Ответ дляУдачная
УЗД судин верхніх кінцівок.
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
УЗД судин верхніх кінцівок.
Делала(( и верхних и нижних-все норма.
Колупалочка• 16 ноября 2021
какая сейчас доза эутирокса и меняли ли вы препарат или производителя?
Чупа-чупс• 16 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А помог доктор в итоге?
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
Сейчас на Л-тироксине,75мг. На эутироксе начались отеки Квинке( перевели на Л-тироксин,на нем уже больше года.
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляptica
Интересно в тот период, когда появилась болезнь, случалось ли что-то... психиатр лечит табл и препаратами, психотерапевт глубже
Не случалось ничего такого,стресса не было.
Колупалочка• 16 ноября 2021
Ответ дляУдачная
про квинке удивили, вот это да, не слышала еще о подобной реакции..
Какой ТТГ на 75?
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
Какой ТТГ на 75?
Никто не знает на что отеки были,врач предположила,что может быть на эутирокс,поменяли на Л-тироксин,отеки прекратились. На 75мг ттг -3.5. Через месяц после поднятия дозы был 2.8. И так постоянно,повышают дозу-он нормализуется на время,но снова начинает потом расти.
Галябалована• 16 ноября 2021
Как похоже на аллергию на что-то или на кота... у меня было похожее по телу. Котенка взяли шотландскую прямоухую, и через пару дней аллергия стала очень заметной, пришлось пристроить в другой дом из-за аллергии.
СКИБИДЫШь• 16 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А помог доктор в итоге?
Мы начали лечение, но не прошли до конца, так как изменились некоторые жизненные обстоятельства. Но на их сайте очень много положительных отзывов
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
Аллерголога тоже посещала. Тоже сказал,что не по его части(
Галябалована• 16 ноября 2021
Да и на флис и некоторые синтетические ткани у меня аллергия похожая очень как у вас на фото. На флис еще и то покраснение чешется и начинается именно с изгиба на руке как у вас.
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
У меня эти кровоизлияния появляются в тех местах,где одежда плотно прилегает,если легонько ущипнуть сразу появляются кровоподтёки.
Галябалована• 16 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Сделайте эксперимент, носите к телу только натуральные ткани, можно их стирать детским мылом. Купайтесь тоже с детским мылом. Отпишитесь через неделю-две. Буду держать кулачки за вас!!
Кудесница_с_пургеном
• 16 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Пурпура? Петехии
У меня не пурпура,васкулит исключён.
ЯсноВидящая• 16 ноября 2021
Ответ дляУдачная
У меня не пурпура,васкулит исключён.
Это не одно и то же
Поменяйте врача
дамаАмстердама• 16 ноября 2021
Антифосфолипидный синдром исключили? Антитела к кардиодипину и волчаночный антикоагулянт сдавали?
Кудесница_с_пургеном
• 17 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Это не одно и то же
Поменяйте врача
Я у 3-х ревматологов была. С тромбоцитами все нормально,системные заболевания исключены.
Живчик-счастливчик• 17 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Идите к другому