Молчалка• 17 ноября 2021

Есть тут такие? Школа.

Кто не пустит ребенка в школу с понедельника.
Результат:
вже голосів: 169
99 (58.58%) Бегом в школу
39 (23.08%) Не хочу отпускать, но надо
29 (17.16%) Оставлю дома
2 (1.18%) Достал дома
Партизанка• 17 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Если бы все родители были адекватные и обращали внимание на состояние здоровья детей утром, если бы школьная медсестра хоть иногда контролировала это, если бы учителя относились и предпринимали какие-то меры при жалобе детей на самочувствие, если бы соблюдали режим изоляции в случае заболевших дома, но у нас же все хотят обхитрить друг друга, не понимая, что у всех разное течение болезни, многие живут с пожилыми бабушками и дедушками, и чье-то не ’не поняла’, ’ковида нет’, ’ну и что, всегда с соплями ходили’ может отнять у кого-то жизнь. В Европе всем детям делают тесты раз в неделю, а у нас медицина в полной ж...е, персонала нет, мест в больницах нет, на что рассчитывают.

Карапулька• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
а что вас так рассмешило?
Без комплексов• 17 ноября 2021
Якби у моїх дітей були антитіла, я би ще подумала. А так нема й сумнівів - поки вчитимуться вдома. Це мої. Але я за право кожного на вибір.
Брюнетка в Мармеладе• 17 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
А если не ведут нормально уроки на дистанционке? Урок 20 минут, из них 10 ждут опоздавших, остальные 10 разбор домашнего задания. Потом фраза: новую тему параграф #... Разберете сами. Всё, урок окончен.
В школе все точно так же. Только вы этого не видите.
НеКонец-Света• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
видимо.....я одного не понимаю, школы они открывают, а дальше все по домам, хотя по логике 1-4 могут дома спокойно сидеть, а студентам нужно очное обучение
С кем могут спокойно дома сидеть шестилетки?
Чебуравлик• 17 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Поддерживаю!
Меряно-перемеряно• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Маленьких оставить дома сложно, больших страшно. Дури у них с возрастом только больше, притом я вообще не об учебе.

Партизанка• 17 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
не с кем, а где-дома
Партизанка• 17 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
а что вас так рассмешило?
что кто то еще в этот бред верит и орви боится)
Карапулька• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
да верим, что это страшно, и видим, что медицина в том месте на котором вы сидите, сейчас спасаем маму.
Партизанка• 17 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
это второй вопрос, меня именно учеба интересует
Застряла• 17 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
У вас младшая школа? Ну максимум средняя, правда?
Правда, младшая. Я не вижу глобальной социализации ретенка в школе вот вообще, особенно подростков, посмгтишь почитаешь про то что творится в средней школе, так всеми ногами и руками за до
Фенте Фря• 17 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
а вы весь курс АБ при скарлатине допили?
Да, конечно.
Партизанка• 17 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
вашей маме здоровья

но ничего страшного в этом нет, просто надо лечить как раньше и сразу, а не по новомодным протоколам
Подмигашка• 17 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Уже даже чиновники МОЗ признали, что дети должны учиться очно. А вы все по старым методичкам пишете.
каким еще методичкам??
Застряла• 17 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
а моя сейчас дома с соплями ,хотя весь класс учится очно уже две недели ,и для нее это трагедия,рыдает,хочет в школу ,хотя во внеурочное время имеются секции разные.
И дети неодинаковы по темпераменту и характеру.
Так под кого прогнуть мир надо? Под вашу или под мою?
Вопрос, как говорится риторический
При чем тут мир? Понятно что моя пойдет в школу, как все. Но если б было голосование, то отдала предпочтение дистанционкп, пока о ней думаю с 5 класса,
Фенте Фря• 17 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это не миф. Ребенок засевший дома начинает сходить с ума. Вооз рекомендовал не закрывать школы из за состояния психики подростков. И это очень грустно
Ну как ребенок сойдет с ума если в семье нормальная обстановка, есть чем поиграть и где погулять, это же не тюрьма. График дочери: до 14 уроки, обед, с15- 16 на улице на велосипедах по лесу или с подружкой с собакой, потом у нас или у подружки играют, вечером кино или читаем. Никто с ума сойти не пытается.
Застряла• 17 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Ага, объявите что будут тесты у детей - сожгут 😂
Застряла• 17 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Забираю документы в дистанционную школу, второклассник.
Из-за сопливого социума, ребенок не успевает ’социализироваться’.
Да и эти качели закрыли-открыли достало
У меня подруга забрала сына, то довольная, но подходит конечно если дома есть взрослый. И да, ’социализацию’ добирают спортом, площадкой, дитё не дикое и не забитое как многие думают, что таким ретенок станет без школы.

Карапулька• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
вашей маме здоровья

Спасибо. Поверьте, это очень и очень страшно, когда человек за день перестает дышать без кислорода
Застряла• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Поддержу
Подмигашка• 17 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
а моя уже в 8 классе. и местами это жуть что творится в школе. в мое время и в моей школе такого ’социума’ не было
Чупа-чупс• 17 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Да, конечно.
осложнение на сердце дает, как правило, недолеченная скарлатина. или ангина
Чупа-чупс• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
вашей маме здоровья

а ’как раньше’ - это как именно?
Фенте Фря• 17 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Знаю, но курс прошли полностью, под контролем врача, как то так, обнаружили позже..
Партизанка• 17 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
а ’как раньше’ - это как именно?
это когда лечили болезнь лекарствами, а делали тесты, кучу ненужных анализов и оставлять дома чайки пить
Подмигашка• 17 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
я пока не решаюсь переводить.
ДО-школы 1) платные, 2) нет всего комплекса предметов, которые есть в нашей гос. спец. школе.
Чупа-чупс• 17 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
я вам завидую. в вашем мире все так просто))
Застряла• 17 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Поэтому и рассматриваю.срелнюю школу дистанционку, очень люблю про школу жизни послушать - таким отвеча.что можно тогда сразу в детдом, там похлеще научат выживать 😂 я вот честно не понимаю что ретенок научится Такого социального в школе. Я не спорю, возможно есть такие школы где труд мир май все за одного и один за всех,
Застряла• 17 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
я пока не решаюсь переводить.
Да? Я не знала, думала что все идут. Нам вот добавили культуру и фольклористика, лучше б домой пораньше отпустили,