Єдина Країна• 17 ноября 2021

Почему гнобят неработающих женщин? Я на рабе зачуханая

Задерганная, с мешками под глазами, вечно куда-то спешу, лечу, за все переживаю, а если ещё раздача люлей от начальства, так трындец. Даже в выходной дергаюсь. По характеру мнительная. Возможно, поэтому и карьеру успешную с огромным доходом и личным кабинетном с личным водителем не удалось построить. Тут часто читаю, что женщина должна работать. И пахать в 2 смены. Почему? С белой завистью смотрю на ухоженных женщин, которые ни дня не работали, да и не учились толком, фигура, макияж, причёска - все при них. Ещё авто и квартира, и курорты. Таких почему-то не упрекают. Боятся видимо? Ещё и фото Пэрис Хилтон попались свадебные, тоже красавица! Жизнь в удовольствие. Ее тоже не упрекают, что на капитал родителей. А на себя взглянула, бррр. Загнанный конь. Мечтаю о пассивном доходе, буду гордо говорить «свой бизнес». И валяться в спа (где никогда не была), попивать коктейль и читать книжки:-)
ПуФФынка_мисс• 17 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Попробуйте не поработать, расскажете Но вы не можете себе такую роскошь позволить
Нет, спасибо, я хочу быть личностью со своими достижениями, а не приложением)

ЛижТолько• 17 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Конечно, исход вы знаете
Просто звязда• 17 ноября 2021
Ответ дляElena Rus
Ну вот жена и сможет с ним распрощаться, с таким жлобярой!
Конечно
Дай Бог, ей найти хорошую работу!
НеГолосую• 17 ноября 2021
Ответ дляНакладная
вот к стати, это очень правильно. Я хоть кс не бросаю, при необходимости развить можно.
У знакомых ужмер муж, 34 тромб. Двое детей. младшему было меньше года и квартира в расстрочке
И чем бы её спасла ЗП пусть даже в 10-15тыс.?
Сразу нашлось бы из чего квартиру выплачивать? Она ж всё равно в декрете.
НеГолосую• 17 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Ее сразу под зад ногой
Вот именно.
Эта лошадь мертвая уже - пора искать следующую.)
НеГолосую• 17 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Чаще всего терпят финансово зависимые. И я не говорила, что ВСЕ неработающие так живут)
Вы такую чушь пишите.) Большой % именно работающих терпят и алкашню, и игроманов, и бабников, и лодырей необыкновенных.)
Это такое заблуждение, что работающая прям бегом посылает неидеального мужа.
Как правило, это вообще не от этого зависит, а от психологических установок.
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляAnnaOst
у вы же понимаете, что вы будете также дергаться и дома? найдете чем заморочиться
Думаете? Скорее всего... не знаю.

автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
1. Образование. Судовождение.
Конечно, в мое время было напряжно пробиться девочке с такой работой, но наглости и упорства мне не занимать.
Поэтому пока одноклассниц после вуза устраивались на госслужбу деловодами за реально копейки - я была устроена куда прибыльнее и меня такой график работы и жизни вполне устраивал.
2. Деньги копила. Первое, что купила - студию под сдачу. Выплатила очень быстро.
3.После начала покупать парко-места и цокольные помещения в строящихся ЖК для продажи или сдачи в аренду.
Сейчас это самый стабильный источник моего личного дохода.

Мужа, собственно, нашла на работе - тоже моряк.
После свадьбы была в одном рейсе и все, завершила свою карьеру морской волчицы.
К этому времени осталась в наследство квартира в области - с ее продажи открыла небольшую студию красоты, сдаю рабочие места девочкам.
А по сути не работаю, получается
Какая вы молодец! Такая предприимчивая! Я по учёбе была хорошо. А по работе какая-то зажатая что ли в плане «подать себя» и «выбить больше з/п».
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Почему у вас на работе запара постоянно?
Слишком большой обьем работы?
Возможно ваши обязанности в связке с другими сотрудниками или партнёрами ?
Попробуйте наладить рабочий процесс, возможно для этого нужно будет отстоять свою позицию, но тогда уровень стресса снизится, и снимите маску серьезности
Бывает по разному по запаре (объём работы); но даже когда объём меньше, можно сказать, живи и радуйся... но я как бы подсознательно жду, что сейчас руководство устроит разбор полетов и критику (увы, не везло с руководством; тяжело переношу даже когда критикуют не мою работу, а чужую). Из уверенного человека превратилась в неуверенного. Скорее из-за невысокой самооценки. Секретари и того себя уверенне чувствуют что ли.
Думы мои думы• 17 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
тогда действительно причины вашего стресса не внешние, а внутренние.
работать над собой, как не банально это звучит.
вам нужно попробовать в первую очередь не включаться эмоционально в ситуации, которые к вам не относятся (напр, когда критикуют работу других).
а то что касается непосредственно вас: не будьте такой требовательной к себе! дайте себе право на ошибку.
чувствуется , что вы отличница, а значит все делаете хорошо.и если вы сделали все зависящее от вас, каким бы ни был результата - вам не в чем себя винить. попытайтесь расслабиться внутри себя и не контролировать все происходящее с позиции ’как бы чего не вышло’.
КрытыхРынков• 17 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
не факт, что у мужа без стрессов- нужно уметь сделать так, чтобы он захотел отдать свое- для этого нужно бООООльшое мастерство иметь- это мастерство не каждому дано.
Возможно именно по этой причине работающие женщины не любят тех, кто живет за счет мужа
Это тоже, но найти ключ к одному своему мужику, мне кажется, проще чем с разными клиентами, может это у меня профдеформация но с некоторыми как поработаешь, так в запой хочется уйти, иногда думаю да нафиг оно надо, может у мужа отбирать зп
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Ой, спасибо вам большое за точные слова! Буду стараться!
Думы мои думы• 17 ноября 2021
я сама в чем-то такая же, но когда чувтствую, что не могу все решить и проконтролировать, говорю себе ’как будет, так будет’ и включаю здоровый, умеренный пофигизм
Без комплексов• 17 ноября 2021
Не все неработающие женщины ухожены и разодеты, есть серые мышки без макияжа и в трениках. И чем дальше, тем таких женщин больше становится. Мир меняется и уже много кто считает это нормой