Єдина Країна• 17 ноября 2021

Почему гнобят неработающих женщин? Я на рабе зачуханая

Задерганная, с мешками под глазами, вечно куда-то спешу, лечу, за все переживаю, а если ещё раздача люлей от начальства, так трындец. Даже в выходной дергаюсь. По характеру мнительная. Возможно, поэтому и карьеру успешную с огромным доходом и личным кабинетном с личным водителем не удалось построить. Тут часто читаю, что женщина должна работать. И пахать в 2 смены. Почему? С белой завистью смотрю на ухоженных женщин, которые ни дня не работали, да и не учились толком, фигура, макияж, причёска - все при них. Ещё авто и квартира, и курорты. Таких почему-то не упрекают. Боятся видимо? Ещё и фото Пэрис Хилтон попались свадебные, тоже красавица! Жизнь в удовольствие. Ее тоже не упрекают, что на капитал родителей. А на себя взглянула, бррр. Загнанный конь. Мечтаю о пассивном доходе, буду гордо говорить «свой бизнес». И валяться в спа (где никогда не была), попивать коктейль и читать книжки:-)
Просто звязда• 17 ноября 2021
Ответ дляElena Rus
Знаете, при таком раскладе у вас, конечно, появятся свои деньги, но всё на вас так и останется в дополнение к работе.
Но работая, она может послать мужа на небо за звёздочкой)

Оченьценная• 17 ноября 2021
У вас есть возможности, как у Пэрис?
Булькаю• 17 ноября 2021
Не работающие тоже любят едкий комментарий пустить в сторону тех, кому важна карьера или хороший доход от профессии. Мне жена брата невестки заявила - ’а зачем ты работаешь, сидишь часами за компом, при работающем и очень хорошо зарабатывающем своем мужчине, вот отдыхала бы, ходила в бассейн и прочее’ А зачем оно мне надо, испытывать зависимость от него, к тому же я могу заработать 75-80% от его дохода и лучше жить на почти две зп, чем на одну пусть даже очень хорошую.
Луковая• 17 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Никто никого не гнобит.
Но я считаю, что женщина должна иметь свой источник дохода.
Потому что муж может уйти. Или потерять работу. Или вдруг какие-то обстоятельства жизни сложатся не лучшим образом - всегда нужно иметь свои (!) деньги.
А для этого вовсе не обязательно упахиваться до такого состояния, как Вы описали.
Если не умеете так - это сугубо Ваша проблема
Подпишусь под каждым словом!!!
ПуФФынка_мисс• 17 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Интересно какую же дичь терпят, просветите?
Включите голову и подумайте, чем чревато зависимое положение для женщины (хотя не только для неё. Это плохо для человека любого пола и роли. Сидеть на шеё у родителей взрослым детям тоже плохо). Или полистайте советчицу хотя бы. Я не намерена разжевывать очевидные вещи взрослой бабе.
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Невозможно совмещать налаженный быт-красоту-уход и интенсивную работу.
Работаешь много = питаешься нерегулярно/спортзал-салон когда придется/детям и дому не успеваешь время посвятить, зато самореализация.
Ушла с корпораативной галеры - работаю на себя, не могу найти зоотую середину все равно, упали доходы)) Зато много успеваю для себя, детей и дома
Я вот тоже думаю о фрилансе или работе на себя. Вы СПД открывали?
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Ну не всем попадаются состоятельные мужчины готовые содержать жену) А если у мужа з/пл 10 тыс и жена не работает, то трудно быть Пэрис Хилтон
Это да, у Пэрис родня такая, что она хоть гарем мужей может содержать:-)

Просто звязда• 17 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Зачем же Вы советчицу бабой обозвали?
И понимаете ли не все терпят дичь от мужчин)
Я одна из них.
С первым мужем работала и карьера была и дичь))))
Сейчас, 3 года дома, муж второй без дичи)))
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Ну у меня была успешная карьера, руководящая должность, свой кабинет, но все равно было не то. Сейчас когда не работаю, посвящаю почти все своё время себе любимой, стала красоткой. Мне кажется гнобят те, кто завидуют
А доход у вас личный (типа своё жильё сдаёте), или мужчина добытчик, вот его бюджет - ваш бюджет!?
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляAnnaOst
Думаю это тролинг, причем толстый)
Это не троллинг, а характер мягкий. Умудряются же люди быть крепче, даже секретарь-референт у нас уверенная такая! А я какой-то стремный нытик-трудоголик, как синий чулок что ли. И все время в запаре, дёрганная. Вот даже з/п тратить не хочется, от звонков по работе в выходной вздрагиваю.
Барбитта• 17 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Автор, я не працюю, бо не можу знайти роботу
Я теж хочу бути загнаною конякою і хоч мати свої гроші, а так я просто коняка (бо вдома все на мені), яка має просити гроші на прокладки
Ну не у всех так))) я не работаю, по дому не делаю, на прокладки не прошу
КрытыхРынков• 17 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Что бы работа на себя деньги на СПА приносило нужно тоже пахать, или вы думаете волшебный фриланс это ткнул две клавиши и на тебе штуку баксов? Особенно если у вас нет хорошооплачиваемых навыков
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
Как работа может обезобразить интеллектом?
Люди,вы в школе хоть учились ?
Представляете, золотая медаль, красный диплом (это когда все на отлично), магистратура. Получается учились. И в работе так. Но поняла, что радости нет от работы. Это все из-за нервов и желания сделать хорошо, и все успеть. А как шеф зверствует (характер такой), вся сжимаюсь внутри. Шеф абьюзер моральный.
Не гоню• 17 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Деньги мужа наши общие
НуКаНаКа• 17 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
да
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Никто никого не гнобит.
Похоже. У меня пахать- так пахать. И как это победить? Как полюбить себя наконец-то?
Аноним Анонимыч• 17 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Чоловік - це категорія непостійна). Сьогодні він ваш, а завтра ні). Тут хіба багаті батьки)
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Неработающие женщины бывают разные (впрочем, как и работающие:)) бывают такие, как Вы описали, а бывают зачуханные, ленивые, заплывшие жиром ’советчицы’, которые сидят и рассказывают на форумах про свою идеальную жизнь, любящего мужа, ребёнка-гения, бесконечные радости жизни и путешествия, а по ночам плачут в подушку о своей несостоявшейся карьере, от страха потерять мужа и кормильца (на которого ’охотятся’ воображаемые и не очень ’твари’), от понимания, что любимое чадо-смысл жизни выпорхнет скоро из гнезда , и как дальше жить -непонятно...
Какой самообман
Луковая• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Какой самообман
В чем самообман да и к чему? :) Лично знаю таких женщин...

когдадеЦкие• 17 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Подпишусь под каждым словом!!!
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Я гламурных и ярких только замечаю. Видимо, глаз притягивает.
ЛижТолько• 17 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Баба тут только одна и это не я. Гнобить могут только таких как вы, но это в не зависимости от наличия работы. Нормальных, любимых женщин никто и никогда гнобить не будет, а будет носить на руках. Но вам это неведомо, все сама сама
когдадеЦкие• 17 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Не знаю, автор.
Могу только посоветовать работу с психотерапевтом.
Я с юных лет поняла, что от работы кони дохнут, но существовать на какую-то минималку и во всем себе отказывать не хотела - пришлось шевелить мозгами и думать, как бы работать поменьше, а получать побольше
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Я тоже знаю разных женщин, но не стала бы всех под одну гребенку, это у вас какая то защитная реакция от зависти.
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, я серьёзно ;) или проще к работе относитесь или бросайте её. Так совсем себя загнать можно... и не ходите зачуханой.
Научите, как проще? К сожалению, пока не научилась. В коллективе и гуляют, и выпивают, и с улыбками, а я как заклинило - маска серьёзности. Жесть какая-то. Не умею не париться.
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Хотелось бы золотую средину и работать и время на семью и на себя любимую . Но не всем такое дано или же эта работа будет исключительно для галочки . Мне такое не интересно , у меня смысл работы в доходах , а в реализации себя ,делая что то за копейки . А зарабатывать хорошо это надо пахать и совмещать с домом и с собой любимой не получится никак .
Вы нашли для себя, как зарабатывать и не упахиваться к какашку?
IQ 80• 17 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Это все печально, но если однажды ваш муж не принесет мамонта или вообще не придет домой, вы, конечно, поплачете, но с голода не умрёте. У вас уже есть место, где вам платят, есть умения и знания,которые ценят. А у домохозяек,увы,ничего этого нет.
Диплом,годами лежащий на полочке, не в счёт
задачи нужно решать по мере их поступления.
Муж конечно может и негодяем оказаться - бросить социальнонезащищенную жену и детей. но мужья ооочень часто уходят от женщин самодостаточных- понимая, что ему удобнее(комфортнее) с молоденькой и глупенькой.
С женой неработающей муж чувствует скбя главой семьи - он ответственнен за свою скмью. соответственно его мужское зго не нужается в поисках наивной и глупенькой
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ для40каградусная
С белой завистью смотрите на неработающих зачуханок и не говорите что таких нет

И про две смены больше обычно любят писать те кто ни черта не делает только цену себе набивя ни одной не знаю кто бы шуршал до трёх ночи
Я не про зачуханных. Я про уверенных в себе, ухоженных, одетых модно, которые в курсе последних трендов. И могут летать в Барсу или Милан просто на концерт любимой группы.
Капризуля• 17 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
’ ценят’,- ха. Никто никого не ценит- взгляните вокруг
На работе вы получаете зп- вашу цену, на которую вы же и согласились.
автор Єдина Країна • 17 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Согласна. У нас на работе принцип «незаменимых» нет.