Етитьская богомышь• 17 ноября 2021

Болит стопа снизу

Здравствуйте, девочки. Подскажите что это может быть. Болит стопа в этом месте, иногда сильнее иногда слабее а бывает вообще такое что эта боль переходит на внешнюю часть стопы слева и тогда эта точно не болит. Но наступать оочень больно.
К какому врачу сходить, а то даже не знаю.
Узи этой части делают?
автор Етитьская богомышь • 17 ноября 2021
* точно не болит- эта точка не болит

Иногда даже просто лежу и эта точка начинает резко болеть(((
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2021
В мене колись було, що почала боліти передня частина стопи, від арки підйому до пальців, зосереджена біль була десь в центрі, півроку мучилась, ходити вже геть не могла, а тоді вилізла подошвенна бородавка. Саме в тій болючій точці. Вивела за 3 дні суперчистотілом.
Точный сантиметр• 17 ноября 2021
Может пяточная шпора
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 ноября 2021
Шпора скорее всего.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 ноября 2021
Может травмировали сухожилие? МРТ можно сделать, обратиться к травматологу. На МРТ могут написать, если есть шпора. Не знаю, могут ли забитые сосуды болеть?
ОченьПриятно-Царь• 17 ноября 2021
Болело именно в том месте,где показываете.При ходьбе.В покое очень редко.Ходила по врачам неврологу,ортопеду,терапевту.Делала рентген и энмг ног.Без особых патологий.Вычитала,что это может надрываться сухожилие и оно очень долго восстанавливается.В итоге само прошло чз 3 мес.Еще гимнастику делала на растяжку суходилия в стопе.Посмотрите в гугле.
english book• 17 ноября 2021
Сходите к хирургу,или для начала к семейному.
Похоже на травму сухожилия,или надрыв.У меня со времен активных занятий спортом,это больное место.Стопа левой ноги,и левая рука.
При надрыве обычно до 3 месяцев восстановление.Но если не беречься,то дольше.
У меня болит после сильных нагрузок.Забываю иногда.
english book• 17 ноября 2021
Чем моложе организм,тем быстрее восстановление.Можно фиксатор стопы носить,но хорошие дорогие,а дешевые без толку.

Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так уже болит 3 месяца((( вы делали только гимнастику, не чем не мазали?
english book• 17 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Сходите всё таки к врачу.Если у Вас что то с сухожилием,то нужен покой,а не гимнастика.
Цвиринь• 17 ноября 2021
Может вы обувь неудобную носите?
У меня также болело,временами пару месяцев,как прострелы во время ходьбы.Само прошло,но это было после родов,в период восстановления,был скачок веса и т.д.
Всегда ношу кроссы. Но болит с лета, тогда были кроксы шлёпки. Лишний вес есть(
Ответ дляЦвиринь
Может вы обувь неудобную носите?
Всегда ношу кроссы
ОченьПриятно-Царь• 17 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ничем не мазала.Гимнастику делала-в положении лёжа стопы на себя тянула,а также катала стопами валик игольчатый.Если нет внешних признаков воспаления,покраснения,отечности-можно заниматься.Это хорошо для кровообращения.
Из Виа-гры• 17 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
а мне кажется припухшая стопа, случайно весной не болели чем то вроде ОРВИ?
Из Виа-гры• 17 ноября 2021
в любом случае начинать надо с семейного, он и выдаст направление куда сочтет нужным
english book• 17 ноября 2021
Ещё как вариант-ночные судороги.У меня после них так же боли примерно в том же месте.Судороги именно в стопе и пальцы ног.
Ответ дляИз Виа-гры
Болела в самом начале марта, ковидом. Мне кажется тогда нога у меня не болела. Она начала летом болеть

Ответ дляenglish book
Не ночью судорг нет, и она ночью не болит
Из Виа-гры• 17 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
не забудьте это напомнить семейному, может это реактивный артрит ? только одна стопа болит?https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/rheumatol...
Ответ дляИз Виа-гры
Да, только одна. И если боль переходит на внешнюю сторону ноги, стопа перестает болеть