МамОмужа• 17 ноября 2021

Можно ли включить в одну розетку холодильник, микроволновку и електрочайник?

Мама собралась включить эти приборы в одну розетку, только купить тройник?
Меряю линейкой• 17 ноября 2021
Все зависит от проводки в жилье. И от подведенного провода к этой розетке.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
лучше не надо.Дом какого года постройки? Какая проводка? Есть вероятность ,что проводка сгорит прямо в стене
Молчунья• 17 ноября 2021
Нежелательно или, хотя бы, следить, чтобы одновременно не работало несколько из них
Нагайна• 17 ноября 2021
Муж электрик сказал только что что можно, если это включается в НОВУЮ проводку.
автор МамОмужа • 17 ноября 2021
Это хрущевке, проводку меняли, во время ремонта, но вот с розетками не сошлось, я говорю, что лучше так не делать
Кофр для ноги• 17 ноября 2021
У нас квартира в панельке - в одной розетке холодильник, электроплита и стиралка.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляНагайна
+++ если медь,а не алюминий. У меня один раз просто от стиралки было возгорание.Так это был дом конца 80-х постройки
ША все! я пришла• 17 ноября 2021
Теоретически можно еще и не такое включить в одну розетку). Она ж не будет одновременно пользоваться этим всем ? Точно? Иначе, я б не рискнула .
автор МамОмужа • 17 ноября 2021
Просто, мама поставила чайник на газовую плиту и пошла себе по делам, вода выкипела и чайник почти сгорел она его вовремя выключила, решили купить електро чайник, вот ей нужно в тот угол хоть ты тресни, а там можно включить только с этими приборами
Мозговая пилочка• 17 ноября 2021
Можно , но не нужно
Наездница• 17 ноября 2021
Холодильник много не берет. А вот микроволновка и чайник.. Скажите маме , что бы одновременно не включала и чайник и микру. Тогда будет нормально.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
купите ей чайник со свистком)
Наездница• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
купите ей чайник со свистком)
Когда сидишь в компе в наушниках - свисток до одного места С собственного опыта
Солнечный день• 17 ноября 2021
15 лет назад поменяла всю проводку. Но духовку и стиралку вместе не включала ни разу (не посчитали точку, очень неудобно теперь).
Солнечный день• 17 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Прям увидела пенсионерку в геймерских наушниках за танками.
Послушная• 17 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
Лучше не надо, протяните переноску или новую розетку рядом поставьте
автор МамОмужа • 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
купите ей чайник со свистком)
Он и был со свистком, она его подняла и пошла убирать и что то там ещё делать
Наездница• 17 ноября 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть разные пенсионеры , мы же не в 19 веке. Мне 62 года , еще с советских времен - программист ЭВм , сама собираю компьютеры , сама ремонтирую. Сейчас на пенсии, подрабатываю аранжировкой музыки в проф.наушниках.
Клин_Кляйн• 17 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
ну так она с электрическим сделает еще хуже
Солнечный день• 17 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В смысле? Закипел, выключился сам.
Не фонарь• 17 ноября 2021
Розетка на 2-2,5 кВт в лучшем случае. На тройнике и приборах должна быть указана мощность.
Уси Пуси• 17 ноября 2021
Такие приборы не включаются в тройник -это опасно.
Тройник может поплавится и даже загорется.
Розетка для таких приборов должна быть качественная, одно утройство в одну розетку.
Если сечение кабеля меньше чем 1,5 - будет грется и со временем сгорит проводка.
Если советский алюминиевый провод-от микроволновки и чайника обязательно сгорит проводка!
Может не сразу, через пару месяцев, но сгорит.