Викасикрет• 18 ноября 2021

А родители привиты ?

Сегодня свекровь сказала, что в школе у внука ,в группе школьной ,сказали предоставить информацию о том, вакцинирован ли родитель?
Это уже обязаловка или директору в голову взбрело? Не хочеться,чтобы и такое началось... Госпди
Сама не знаю• 18 ноября 2021
У нас в школе то классный руководитель спрашивала у детей и записывал, документы пока что не требовали
Воленс-неволенс• 18 ноября 2021
Ни в саду, ни в школе не спрашивают ( Киев)
Глаза_в_3_карата• 18 ноября 2021
Нічого поки що не питали.
Гладковыбритый шишун• 18 ноября 2021
Не спрашивали, но мы привиты поэтому пофиг
natasha matvienko• 18 ноября 2021
Не спрашивали в школе
Prokopenka• 18 ноября 2021
А кто такой директор школы и на каких основаниях он может спрашивать подобное? Даже если родитель привит, он вправе никому об этом не сообщать! Это медицинская тайна и требовать ее разглашения можно только по решению суда. Если б наш учитель собирал подобную информацию, то был бы послан далеко и с последствиями. Что за самодурство? Может они нам предоставят свои медицинские карты ? Может покажут сертификаты от психиатра, справки от фтизиатра,что здоровы; что нет других заболеваний? Расскажут когда и ЧТО лечили, по каким вопросам обращались! Врач даже может в больничном не писать чем именно болел человек ( если это что-то пикантное, например). Так было с товарищем мужа по работе ))
автор Викасикрет • 18 ноября 2021
Ответ дляProkopenka
Я также сказала. Это самодурство. Я в Киеве- тут ничего подобного нет.