ЛижТолько• 18 ноября 2021

Кто эти родители, которые спорят за 50 грн?

Каждый год в канун новогодних праздников одно и тоже что в садиковском, что в школьном чате: что дарить детям на НГ и Николая? Одни предлагают пряники, вторые - пастилу или киндер. Третьи против еды, но «за» пазлы/домино/настольную игру/раскраску. И начинаются баталии: мой не ест пастилу, моему нельзя шоколад. У моего попа после киндера в прыщах. Мой в рот сует пазлы, а моя бросается домино. А может давайте купим конструктор ? (Самый дешевый, китайский, чтобы в эти 50-70 грн вложиться) «Мой Васенька будет в восторге». Доходит чуть ли не до матов.
Объясните, кто все эти люди? Неужели на столько малообеспеченные, что для них та ерунда за 50 грн будет подарком ребёнку на праздник? Да покупайте вы дома, что хотите, радуйте, как хотите. Зачем эти споры из-за копеечной ерунды? Ребёнок, на обделённый игрушками, откроет те пазлы, раз-два соберёт и потеряет интерес. У Вас столько свободного времени, что Вы готовы часами с пеной у рта спорить за то, что не стоит и выеденного яйца.
Накипело. Заходишь в группу прочесть что-то важное, а читаешь десятки бессмысленных сообщений
Электричка• 18 ноября 2021
У Вас, вижу, свободного времени ничуть не меньше, чтобы на форум принести эту тему

Доктор Хаос• 18 ноября 2021
Поэтому не нужно никаких подарков!
Единорог_помог• 18 ноября 2021
а мне вообще эти сборы надоели,и подарки эти ненужные,которые потом выкидываешь и пряники идут в мусорку,просто надоело уже
ИзЮмрудная• 18 ноября 2021
Я всегда только за сладости...
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2021
странный вопрос, учитывая, что у вас есть полный список фамилий этих людей
Единорог_помог• 18 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Поэтому не нужно никаких подарков!
вот плюс миллион!! но разве ж этим активисткам докажешь
Заставляличка• 18 ноября 2021
А мне вообще не хочется сдавать на мусор 50 грн. Да, у одного из моих детей аллергия а прочее за 50 грн это хлам
Упраздните традицию бегать и скупать хлам и дарите что угодно дома.
Сдаю по 200-300 на экскурсии в музеи легко)
Коварная Зая• 18 ноября 2021
Мне по фиг, лишь бы не я этим занималась, полностью согласна с вами автор
Единорог_помог• 18 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
так же деалю,просто не сдаю. и прошу моего не поздравлять фигней этой.

Заставляличка• 18 ноября 2021
Помните что мы засоряем своим мусором планету, а нашим детям и внукам тут жить. Дарите нужное а не лишь бы сунуть
Баба Яга• 18 ноября 2021
Ой,наши уже 3 раз блокноты дарят детям ))))не парюсь
мимАпроходила• 18 ноября 2021
так и не нужно этой ерунды за 50-70 грн... а если 2-3 ребенка то выкинь 200 грн просто, чтоб что? и родительскому комитету оно тоже нафиг не надо бегать в канун НГ и искать что-то более-менее приемлемое.
Рыжая бестия• 18 ноября 2021
У нас ничего подобного нет и не было Двое детей, прошли сад, сейчас в школе. Что рк придумал, то и покупает, спасибо им большое. И так бесплатно тратят до хрена своего личного времени, ни за что бы на такое не пошла.
Любовь Калистратовна• 18 ноября 2021
Кто эти родители, которые сдают на всякую фигню деньги? А вы тоже слишком заняты работой.
Коварная Зая• 18 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Что вы дарили всему классу нужное?
Оле Лукойе• 18 ноября 2021
Кто кто - Татьяна из топовой темы, она не поленилась даже создавать тогда тему что не будет сдавать на деда мороза 50 грн в саду.
Была там ругня страшная с род комитетом 🤪
мимАпроходила• 18 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
или вообще не дарить ничего, домой пусть Дед Мороз приходит со св Николаем
Меряю линейкой• 18 ноября 2021
Умалишенные
Дюймовочка• 18 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
+100%, но правда я еще против того чтобы за мои 50 грн покупали еще и тем кто не сдает, меня не волнует что кто то размножается, не имея при этом 50 грн лишних. Пусть тихо себе сидят в уголочке, раз родители нищеброды или принципиально не сдают

Заставляличка• 18 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Что вы дарили всему классу нужное?
Ничего. Нужное мы дарим дома.
Трусиковед• 18 ноября 2021
Не знаю, мы сбрасываемся по 2 тыс на подарок
Жена_КотораяСтена• 18 ноября 2021
Я не спорю и мне эти 50 грн ни о чем, но некоторые иногда советуют такую ерунду, что даже стыдно за них. Например, были предложения подарить воспитателю на ДР букет из мыла или из дешёвых пробников шампуней..О, ещё больше всего понравилось - банку орехов, завязаную бантиком
Мотылек• 18 ноября 2021
Объясните, автор, зачем мне дома ерунда. Даже за 50 грн.
Если вам, автор, нравится дома всякий хлам, мусор, то это ваше дело.

А мне такого добра не надо.
Рыжая бестия• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Ой, это такой расходник, их можно дарить хоть раз в месяц, моя их за неделю исписывает.
Рыжая бестия• 18 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Что вы дарили всему классу нужное?
Мешок картошки, наверное. Ну, или блок туалетной бумаги.
tarveldy• 18 ноября 2021
Баба Яга• 18 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
У меня мальчик,просто складывает в ящик))ну мне как нибудь пригодится че
Доктор Хаос• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
самый лучший подарок
Вся в кредитах• 18 ноября 2021
Так еафига покупать за 50 грн хлам? Купите конфеты или канцтовары
Svitlo_• 18 ноября 2021
Просто ненужно это все тянуть в садик и школу - и будет всем счастье.