Мамулька• 18 ноября 2021
Запор у кота, помогите!
Кот 3 дня не какал.
Перед этим были осложнения с панкреотитом. Перевели его на диету и даем только мягкий корм роял. Чтоб не было стресса по еде иногда даем размоченный сухой.
Ну вот на фоне стресса, боли и наверно остановленной перестальтики случился запор.
Писает, но не какает.
Врач выписал дюфалак, второй день даю - 0 результат.
Пыталась поставить клизму-не вталкивается вода может что-то неправильно делаю.
Что можно ещё не опасного?
Глицериновые свечи?
Писает, но не какает.
Что можно ещё не опасного?
Глицериновые свечи?
Мамулька
• 18 ноября 2021
Если буду затягивать начнется интексикация, нам это не надо.
И что можно подавать чтоб интоксикацию снизить, атоксил?
Яичница с беконом• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Сорбент ще більше скріпить
Мамулька
• 18 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
До вета зателефонувати або віднести.
Там все зроблять
Уже звонила, наш врач выхрдной, сказали дальше дюфалак.
Может же такой калл потом сформироваться что только на операцию....
Мамулька
• 18 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Сорбент ще більше скріпить
Тоде думала про это
Мамулька
• 18 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Лактусан моему помогал
Ну это же наверное лактулоща, тот же дюфалак
Яичница с беконом• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Глицериновые свечи???
А їсть кіт такі ж порції як і до хвороби?
Бо якщо їсть мало, то може просто нічим какати?
Телефон Рубика• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Ложку сгущенки.
Мамулька
• 18 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Он какал раньше каждый день,
После панкреотита сократили кормление точно вдвое.
Ну так и ждали 3 дня.
Сколько же можно ждать.
Ну так и ждали 3 дня.
Сколько же можно ждать.
Незнакомлюся• 18 ноября 2021
Если неправильно делать то можно молучить хорошие осложнения так, что оперировать нужно будет в срочном порядке
Мамулька
• 18 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А к другому ветеринару нельзя? Может ещё есть другая клиника?
Буду искать(( найти хорошего врача который будет на связи когда вам не только хорошо, но и плохо-целая проблема
Пончик Солнечный• 18 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ложку сгущенки.
Нет,совсем поджелудочную сорвать можно
Пончик Солнечный• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Можете с несколькими проконсультироваться в интернете много тел.круглосуточных ветеринаров.
У нас тоже город маленький,только 2 врача,так иногда ищу в интернете и консультацию по телефону.
ПодругаМужа• 18 ноября 2021
Жидкое вазелиновое масло. 0.5 ч.л.коты его любят. Я мазала на ладонь и когда слизывала. Такой совет прочитала в интернете. Ещё читала, что это масло проходит транзитом и не всасывается вообще, т. е. безвредно. Но часто нельзя, так как ухудшится перистальтика кишечника и будет привыкание.
Мамулька
• 18 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Там с вазилиновым надо аккуратно действительно лучше чтоб слизывал. Захочет ли?
Кинг-Конгша• 18 ноября 2021
нашему коту врач делал. потом сама делала также. сделать слабенькую мыльную воду теплую. взять маленькую грушку или большой шприц без иголки только же. наконечник смазать маслом. не быстро ввести. делайте не далеко от кошачьего таулета. сходит быстро. или можно дать еще слабительное
Курс капусты• 18 ноября 2021
Зачем вам ждать своего врача? С клизмой справится любой врач. Нашего так заперло, так носили в экстренном порядке делали. Потом ещё раз было- ставили сами микролакс аптечный. Тоже помогло. И лактусан лучше дюфалака. Мы часто с запорами сталкиваемся- у котика хпн(
Пурген• 18 ноября 2021
У меня как- то кошка сожрала дождик новогодний, помогло вазелиновое масло.
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
А вы случайно не в Киеве?
Если да то у кого обслуживаетесь? Прям трудно найти ещё толкового врача для подстраховки.
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
У меня даже не получилось ввести воду.
Т. Е наконесник зашел, а вода не выдавливается, хотя перед вводом выпустила воздух.
Может что-тотне верно делаю, а может там плотняк
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
сделайте клизму или дайте слабительное...
Не получается влить воду. Выше описала (
Помилуйте мадам• 19 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Автор, что с котиком?
Переживаю. Сводили к ветеринару?
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, что с котиком?
Переживаю. Сводили к ветеринару?
У нас сегодня удалось!!
Вчера вечером дала ещё дюфалака, размоченый сухой корм (клетчатка всё же), утром ещё раз делали клизму, пытались залить воду с вазелиновым маслом. Чуть жидкости вошло.
И теплую грелку на живот.
Уже приготовила клизму микролакс, но кот успел сходить сам (это уже 4 день).
Кеки были коричнево серыми, много. В следующий раз заберу их на анализ. Фух, выдохнула вся семья.
Спасибо вам большое за поддержку!
И теплую грелку на живот.
Спасибо вам большое за поддержку!