Губки-уточкой• 18 ноября 2021
Блохи
Живем первую осень в своем доме, три кота и три собаки , месяц как появились блохи.
У всех ошейники, обрабатываю на холку, сухими порошками и они вообще не исчезают.
Только что мой вислоухий пришел ,чтобы его погладили, а блохи прыгают на постель, капец.
Как избавиться?
ЗавЛабСнаб• 18 ноября 2021
У нас одну собаку тоже ничего не берет, ещё и аллергия на блох, расчесывает себя… вторая собака хаски, блох нет… боремся, шампунями моем, то есть, то нет..
Цвиринь• 18 ноября 2021
Приходит в голову кардинальный метод - побрить. Но тогда одевать собаку надо на улицу будет.
Усатая полосатая• 18 ноября 2021
Скорее всего это земляные блохи.
Собакам дайте таблетки - Симпарика, незнаю для котом есть ли такое.
Если прыгают, то точно не те блохи, на животных они просто ездят))
Обработайте дом, хорошая вещь - сухой дым Раптор Аквафумигатор.
У нас было с подвала начали прыгать, оказалось что там крыса сдохла...
Усатая полосатая• 18 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Почему вы не даете Симпарику или Бравекто? Дорго? Но оно того стоит...
Губки-уточкой
• 18 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Скорее всего это земляные блохи.
У нас частный дом,нет подвала, новая постройка.
Заметила,как похолодало,так и началось(((
Баксы_сдам• 18 ноября 2021
О-о, автор, еле избавились на днях от этой дряни. Не могли вывести квартирной кошке. Не помогали ни шампуни, ни капли, ни ошейник. Купила самую эффективную таблетку некс-гард или как-то так название, упаковку выкинула. Потом через полдня прямо дохлые осыпаются с кошки, личинки тоже убивает, защита месяц. Дорогая 260 гривен штучка. Они собачьи, нл можно и котам врач сказал, там по весу маркировка
Все остальное до *опы
Губки-уточкой
• 18 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Все остальное до *опы
Спасибо
Аноним Советчик• 18 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Все остальное до *опы
НексГард правильно. Названия препаратов нужно помнить, у вас же животное дома. Чем глистогоните, чем блох травите а не «как то там выбросила упаковку»
Капризуля• 19 ноября 2021
Адвантейдж котам,симпарика - собакам. Чаще раза в 3 недели котов обрабатывать нельзя. Капли наносятся строго на кожу. Купать (и попадать под дождь) нельщя 3 дня до и 3 после обработки. Если блохи выдохнут на животных,у Вас в кровати тоже их не будет.
Капризуля• 19 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Все остальное до *опы
Нельзя котам собачьи препараты!
Капризуля• 19 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Шампуни дают один эффект - хозяин считает,что что-то делает) Блох полностью они не убивают.
Так ладно блохи. Вы клещей не боитесь?
Баксы_сдам• 19 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Нельзя котам собачьи препараты!
Ветеринар сказал можно. Для маленьких собачек от 2 до 4 кг который. Если ничего лругого не помогло, я их вручную выбирать пинцетом и кидать в банку с водой каждый день не намерена, как некоторые советуют
Баксы_сдам• 19 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Не помог адвантейдж, на след.
день три блохи нашли. После таблетки - ни одной!
Капризуля• 19 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Не помог адвантейдж, на след.
Он не моментально действует.
У меня кошка,им обработанная,жила в одной квартире с двумя уличными блохастыми животными,была в контакте - ни одной блохи.
Баксы_сдам• 19 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Он не моментально действует.
Ну на следующий день три, еще через 2 дня много уже было. Между адвантейджем и таблеткой выдержали 14 дней, их развелось много, на 10 день купали, прямо по пять штук то там, то там. Кошка трехцветка, на белых участках очень видно, на черном меньше, они на белое лезли не успевала ловить. Это кошмар, не помогло вообще
Капризуля• 19 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Странно. Я им 3ий год пользуюсь,ни одного прокола.
А Вы четко на кожу наносили?
Баксы_сдам• 19 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
А Вы четко на кожу наносили?
Та вроде бы, шерсть раздвинули, вылили. Но вся холка сзади была в лекарстве, может в подшерсток впиталось и на саму кожу мало попало
Капризуля• 20 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Так не всю ж пипетку в одну точку) Капли наносятся точечно,в количестве,которое может очень быстро впитаться. У меня точек 12,наверное, получается. Может,и больше. Чисто капельками. Если размазалось по шерсти,оно ничего не даст.
Капли должны впитаться в кожу,распределиться в подкожно-жировой. Где они сохраняются около 4х недель,все это время защищая кошку.
Баксы_сдам• 20 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Спасибо, буду знать, значит вылили неправильно