KROX@• 11 января 2014
Сухое и водное голодание для нижения веса, поделитесь опытом
Недавно попала на глаза статья о голодании, хочу решить попробовать. Диеты не для меня,так как в доме одни мужики и ни дня без мяса, готовить себе отдельно нет времени, я или ем или нет, спорт тоже не подходит( очень быстро наростает мышечная масса) Может кто-нибуть пробовал, поделитесь опытом, по какой системе голодали?Подскажите как сбросить лишние кг.
Кашка-маняшка• 11 января 2014
Я собираюсь. На водное, конечно. Знакомая голодала достаточно долго, при этом бегала на стадионе, минус 18 кг и отличное самочувствие. Делала клизмы и пила минералку.
Рогнеда Карповна• 11 января 2014
Голодание раз в неделю может помочь, но сухое - это слишком. Главное- перед голодом,не употреблять мяса и почистить кишечник.
KROX@
• 11 января 2014
Клизмы это не для меня, и так проблемы с тем чтоб сходить нормально, а клизмами можно еще больше проблем наделать(((
Грушки-яблочки• 11 января 2014
Моя мама худела на водном голодании. Похудела на 30 кг. Пила только воду и зеленый чай, по утрам выпивала чашку кофе (без сахара). Уже 3 года держит вес. Правда, питается трехразово: понедельник, среда, пятница (образно). Остальное время на воде/чае.
Юлия Кравец• 11 января 2014
Я тоже голодала,почти ничего не ела,одно варенное яйцо в день или кусочек твердого сыра и все,за пол года -35 кг,спортом не занималась.Тяжело первые 6 дней,потом привыкаешь.Сейчас ем все,но очень мало-выработалась привычка не переедать.В рационе в основном творог,яйца,овоци,не жирное мясо.Знакомым девочкам с другого форума очень помогла такая диета
Прасковична• 11 января 2014
голодала я не раз, на воде. чувствую себя при этом и после прекрасно. прежде чем заняться голодовкой - ответьте себе чесно - нету ли у вас проблем со здоровьем, противопоказаний? может, Вам, можно голодать только при наблюдении врачей. лучше всего голодать на 7-14 или 21-28 лунные дни. основное правило: вход в голод (употребление только растительной пищи в разумных дозах - яблоки подходят идеально), сам голод, и выход (тоже самое, как вход) должны быть ровными, у меня обычно по 5-7 дней. и еще, обязательно каждый день делать клизмы и/или пить ’легкое’ слабительное. во время всей процедуры пить воду, которая подходит лучше всего Вам (я делала спец обследование и мне подбирал воду врач). если очень хочется есть - помогут специальные упражнения, правильное дыхание. в общем, ничего сложного в этом нету, Вам обязательно понравится)) удачи Вам. кстати, я как раз через пару дней начинаю голод
Ответ дляKROX@
Вы не правы. При голодании в кишечник выделяется много яда в организм. Но это, конечно, ваше право - не очищаться и давать ядам всасываться обратно
Прасковична• 11 января 2014
Ответ дляПервоклашка Я
а разве можно ничего не есть?
слабости не будет?
скорее всего будет, на день 3-4, но не факт, от многого зависит. некоторые люди пьют специальные препараты чтобы небыло слабости, но лично я - противник этого
Лапка• 11 января 2014
Поголодаете Вы-похудеете,а дальше?Вернетесь к привычному питанию и +?Я за рациональное питание:трачу больше,чем поглощаю и худею.
Ответ дляЮлия Кравец
а волосы ? и гастрит не заработали ? А вообще организму большой объём пищи не нужен
Юлия Кравец• 11 января 2014
Ответ дляKittyTow
Слава богу нет,я в то время витаминчиками себя поддерживала,чтоб волосы не лезли.Сложно было остановиться худеть,при росте 178 весила 50 кг,в штаны 13 летней дочери пролетала.Ну тьфу-тьфу-тьфу,все обошлось,организм тогда молодой был,выдержал,уже 12 лет в стабильном весе.
honey2006baby• 11 января 2014
Ответ дляЮлия Кравец
klas
Ответ дляЮлия Кравец
ого по поводу остановиться
так и до анорексии не далеко
Молодец что вес держите
так и до анорексии не далеко
Молодец что вес держите
Юлия Кравец• 11 января 2014
Ответ дляKittyTow
ого по поводу остановиться
так и до анорексии не далеко
Молодец что вес держите
так и до анорексии не далеко
Молодец что вес держите
Психология худеющего человека такова,что чтобы не говорили окружающие,себя ты видишь все равно толстой
и продолжаешь худеть-худеть,еще чуть-чуть,а потом еще чуть-чуть(вдруг наберешь,так сказать про запас),главное остановиться...я была в миллиметре от анорексии.Нельзя увлекаться))).Зато после слов продавцов что больших размеров нет в наличии,через пол года взвеситься на весах в парке и услышать:’Ваш рост 175 см и т.д....и (заветное)вы слишком худы!’(до сих пор талончик храню,как награду).А наши с мужем общие знакомые втихую поздравляли с новой женой и спрашивали куда старая делась и прозревали когда понимали что это я-все это стимулирует держать себя в форме,а вообще по большому счету после похудения начинается новая жизнь.
Ответ дляЮлия Кравец
Класс класс класс
У Вас очень сильная воля .. А долго полненькой были ? Набрали наверное после родов ?
Юлия Кравец• 11 января 2014
Ответ дляKittyTow
Класс класс класс
Спасибо))),та нет после родов набрала конечно ,но не сильно.Начала набирать так сказать от хорошей жизни-ела не ’досыта’,спала без просыпа
.Полной была 10 лет.Перепробовала многое в том числе и пилюли разные-результат 0.Это наверно глупо прозвучит,но на Новый год на писульке с желанием написала хочу похудеть!!!И видимо что-то случилось))),нашлись силы не сорваться.Тяжелее всего чтоб твои родные не страдали от твоих целей,приходилось им все также куховарить,а себе ни-ни
.Но человек желающий кардинально похудеть должен понимать что фигура измениться,но появятся проблемные места.у нас женщин это грудь,которая тоже не остается на месте,мне пришлось обратиться к специалистам.Так что нужно взвесить все за и против и любить себя всегда и разной.Спасибо за общеение,было приятно поболтать
Первоклашка Я• 11 января 2014
Ответ дляЮлия Кравец
это сейчас Ваш рацион?Или был таковым во время похудения?
Мне тоже нужно скинуть 30 лишних кг,набрала за вторую беременность
Юлия Кравец• 11 января 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Я как автор написала ,когда худела не ела почти ничего,пока не достигла чего хотела,в рационе был чай зеленый без сахара не ограниченно,овощи в основном капуста,огурцы,помидоры,зелень,белок-одно яйцо или немного варенной курицы,витамины,чтоб поддерживать организм,но даже все это было в очень малых дозах.Спортом не занималась,но много ходила,выгуливая собаку в лесных массивах,где можно с горки на горку.Сейчас ем все,но опять же кол-во употребляемой пищи оч маленькое,я не ограничиваю себя сейчас,просто физически не могу съесть много,некоторые продукты на дух не переношу,просто это уже за столько лет стало привычкой,я не истекаю слюной когда кто-то ест торт или кусок жирного мяса,я равнодушна к жаренной картошке,мне становиться плохо от запаха беляшей,мой организм перестал желать все это.Я еще раз напишу- на самом деле скинуть не сложно,но нужно перестать быть зависимым от еды,человеку для жизни нужно очень мало пищи.А если вы продержитесь на диете,скините,а потом вернетесь к обычной жизни))),то все зря,кг вернутся и еще друзей приведут.
Ответ дляЮлия Кравец
Взаимно