вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2021
Вопрос по гречке !
Да и вообще по Крупки. Перед варкой вы промываете ее в друшлаке или кастрюле?
Результат:
вже голосів:
84 (74.34%)
Кастрюле
15 (13.27%)
Друшлаке
14 (12.39%)
Не мою
Звезда в шоке• 19 ноября 2021
В ситі трясу, щоб дрібні частини повисипалися. Від води вони лише прилипнуть.
вАлнуюся сильнА
• 19 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Не мию - вся грязь збирається в піні, яку відкидаємо ложкою при варці.
Ого, ну все равно пыль, грязь, она столько везде лежала до фасовки! Все сразу в пену не уйдёт
Так точно!• 19 ноября 2021
Всегда пррмываю и пару раз. Сперва чем ее расфасовали в пакете, она где только не была.
Так точно!• 19 ноября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А чем зеленая отличается от коричнево?
Кроме цены
Зелёная это сырая,коричневая -жареная
Брынза• 19 ноября 2021
Даю закипеть, через 1-2 мин сливаю воду. Если не лень, два раза. Если ооочень лень - ни разу :)
Светка-пипетка• 19 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Зелёная это сырая,коричневая -жареная
Это я знаю
Почему она такая дорогая?
Мотылек• 19 ноября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А чем зеленая отличается от коричнево?
Кроме цены
И на вкус разная
Так точно!• 19 ноября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Это я знаю
Почему она такая дорогая?
Наверное, разница в полезности))я не знаю,если честно. По сути должна быть одинрвая цена, гречка и гречка. Но Зелёная безбожно дорого стоит. Люблю ее, но это ж кошмар. Хотя чего я удивляюсь,вчера покупала овсяную крупу(не хлопья, именно крупу)сквирянка, там 500 г.-35 гривен..
PANTERA_KET• 19 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мою в ковшике мин 7.. потом сливаю воду через крышку с дырочками и кипятком заливаю потом варю. Ронделл фламме
PANTERA_KET• 19 ноября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Это я знаю
Почему она такая дорогая?
Жареная тоже дорогая от жменьки
Единорог помог• 19 ноября 2021
Ответ длявре_Динка
В последнее время жаба стала давить гречку покупать... позволить, конечно же могу... просто не могу поверить в ее цену..
Скоро, как в Европе,, будет в аптеке продаваться малыми дозами
Перешла на булгур
А в Европе гречка в аптеке продается?)
Звезда в шоке• 19 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Тому що на ціну впливає попит. Чим менше попит, тим більша собівартість і термін продажу.
Мамзелькин• 19 ноября 2021
Гречку, рис, пшено, ячневую, пшеничную, овсянку и др.крупы, всегда промываю в кастрюле, до прозрачности сливаемой воды.